У меня расписание: в Южно-Сахалинске рейсовый автобус проскочил пробку по обочине
Фото: сахалин.онлайн

У меня расписание: в Южно-Сахалинске рейсовый автобус проскочил пробку по обочине

Как рассказывают очевидцы, водитель систематически нарушает ПДД

В Южно-Сахалинске рейсовый автобус проскочил по обочине. В Авточате сахалинка поделилась видео, как днем 23 августа ехал автобус №117. 
 
"Водитель систематически нарушает ПДД, двигаясь по улице Фархутдинова, которая ведёт в Новотроицкое. Он едет то по обочине, то по встречной полосе, - рассказала девушка. - Понимаю, что у него расписание, но это ведь небезопасно. Может, стоит скорректировать расписание на время ремонта моста Сусуя".
 

На маршрут №117 жаловались и раньше, вот жалоба от водителей от 10 августа на портале сахалин.онлайн (главное фото):
 
"Обгон по встречной полосе, когда он запрещён, с пассажирами на борту. Улица Фархутдинова на запад", - пишут очевидцы.
23 августа 2023, в 23:20 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 23:29
Вишнёвый посмотрит этот ролик и поймет, что там можно заузить полосы и сделать выделенку для автобусов)))
+3
Написано 24 августа 2023, в 11:51
Пьяный трезвенник, может и прав будет в таком случае. Пассажиры то почему должны в пробке париться в автобусе?! Из-за каких-то гомодрилов, которые дорогу заполонили?! Пусть в объезд едут
0
Написано 24 августа 2023, в 17:58
Rommel-1942, а почему я и ещё не одна сотня людей должны в пробке париться из-за этой выделенки?
+1
Online
ritosanx Online
Написано 23 августа 2023, в 23:34
А что уже разрешили пользоваться телефоном за рулём?
Или это другое.
+3
Написано 24 августа 2023, в 12:09
ritosanx, это другое
Грех во имя Благо - не грех
0
Написано 24 августа 2023, в 12:34
ritosanx, На видео виден руль? Или видно что снимал водитель?
0
Online
ritosanx Online
Написано 26 августа 2023, в 11:04
BookWorm, если у вас есть знакомый, у кого в собственности есть автомобиль, то если он разрешит вам сесть на водительское место с заглушеным мотором, но включёнными щетками стеклоочистителя, то вы увидите в какую сторону они двигаются.
Дальше конечно сложно будет для вас сопоставить картинку из видео, и то что вы увидите своими глазами.
И не вздумайте просто подойти к любой машине, от того что вы увидите может сломатся мозг, так как дворники будут работать в зеркальном виде.
Берегите себя.
+1
Еще 1 комментарий
Online
Undel Online
Написано 24 августа 2023, в 00:53
Эй, транспортная компания, меры принимать реальные будете или отпишитесь, что с "водителем" проведена беседа?
Тут одно из двух - или уволить за злостное нарушение ПДД или выдать ему проблесковый синий маячок.
+4
Написано 24 августа 2023, в 01:08
Пусть или покажет где в ПДД написано, что если расписание, то можно ехать как вздумается.
Или сдаст в/у и сменит профессию.
Хотя...
самосвалы строителей нарушают все что можно с оправданием - мы строим!
авто родителей школьников стоят как попало в три ряда у школ с оправданием - у нас жи дети!
авто начальников стоят под знаками с оправданием - это жи начальнег!
блин... на этом фоне водила автобуса со своим "расписанием" выглядит очень органично и вписывается в общую дебильную логику "если нельзя, но очень надо, то можно"
0
Написано 24 августа 2023, в 01:20
А когда сам в автобусе!!!!!!???? очко не жмет????
0
Online
larsen1 Online
Написано 24 августа 2023, в 02:12
А почему он до сих пор работает на маршруте? Тем более если уже поступали жалобы? И почему пассажиры ему ни чего не говорят? Неужели попасть домой на 15 минут раньше важнее, чем безопасность?
0
Написано 24 августа 2023, в 12:16
larsen1, А почему пассажиры должны задерживаться, пусть даже на 15 минут, если всякие бездельники весь день без толку катаются по этой трассе?! Они то не шибко думают о безопасности, зальют и шары и начинают таранить столбы, ограждения и т.д.
0
Online
Написано 24 августа 2023, в 15:28
larsen1,
>> И почему пассажиры ему ни чего не говорят?
Они и говорят "гони давай".
0
Online
larsen1 Online
Написано 26 августа 2023, в 12:39
Rommel-1942, При столкновении автобуса и внедорожника погибла женщина, 7 человек пострадали
Вот вам и ответ

Женщина уже никогда никуда не задержится....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2023, в 02:13
А пассажиры, наверно, дружно промолчали. Нравится чувствовать себя мясом.
+2
Написано 24 августа 2023, в 11:55
awin, ну, знаешь. Людям быстрее добраться до местоназначения хочется, а не стоять в пробке и заморачиваться на тему «а не нарушает ли он пдд»…
+1
Написано 24 августа 2023, в 14:29
Rommel-1942, нет, не знаю. Если автобус едет с тобою внутри по встречке, либо накренившись над канавой по обочине, то у нормального здорового человека сработает чувство самосохранения, и он будет возмущённо требовать не рисковать его жизнью.
+1
Написано 24 августа 2023, в 06:08
После жалобы на водителя, водить 117 некому будет
+1
Написано 24 августа 2023, в 12:29
Aristokrat65, гастробайторов много.другого посадят
+2
Online
Написано 24 августа 2023, в 06:31
Штраф обеспечен водиле автобуса
+1
Написано 24 августа 2023, в 08:55
И правильно делает, там давно пора делать 4 полосы. Глядишь чинуши внимание обратят. Одной полосы там уже давно мало, так же как и до долинска.
0
Написано 24 августа 2023, в 12:09
Sakh65RF, да там хоть десять сделай, все, за каким-то хреном, именно по этой трассе в оконцове и попрутся, надо отдельную полосу для автобусов там делать
−2
Написано 24 августа 2023, в 08:57
Мост каждый год латают, отмывают. Новый давно пора
+2
Написано 24 августа 2023, в 09:56
С таким водителем надо что-то делать. Водитель автобуса , да ещё с пассажирами- это огромная ответственность.
+2
Написано 24 августа 2023, в 11:37
Нарушитель, что сказать... Но с другой стороны то как быть ему ?
+1
Написано 24 августа 2023, в 11:42
А в чём проблема пропустить этот автобус?! Он всё-таки людей везёт, а не катается без дела в отличие от других?! Вообще надо сделать эту трассу только для автобусов, нечего там кому попало ездить
+1
Online
Написано 24 августа 2023, в 15:30
>>Обгон по встречной полосе, когда он запрещён, с пассажирами на борту.
Каким пунктом ПДД?
−1