Медведя, который взломал сарай с горбушей на Курилах, отстрелили
Скриншот с видео

Медведя, который взломал сарай с горбушей на Курилах, отстрелили

Он снова вернулся в село

В селе Китовом на Итурупе ликвидировали медведя, который накануне бродил по улице Молодёжной и поужинал чужой едой. Об этом пишет газета "Красный маяк".

Хищника отстрелили сотрудники Курильского лесничества. Это произошло 22 августа около 22:30 на холме, расположенном напротив здания морского порта, там находится новая гостиница.

За день до этого мишка хорошо похулиганил – очевидцы рассказали, что он покопался в мусорке, съел всю еду у собаки и взломал сарай с вяленой горбушей. Часть похождений сняли на видео.

23 августа 2023, в 08:29 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 23 августа 2023, в 08:38
Эх, косолапый.... Недолго похулиганил... Жалко безумно
+8
Написано 23 августа 2023, в 08:40
Бедный Мишка. Хоть полакомился напоследок.
+5
Написано 23 августа 2023, в 09:05
Медведь очередного браконьера объел,а его за это пристрелили.
+4
Написано 23 августа 2023, в 09:21
Жаль мишку, но он сам выбрал свой путь.
Человек вынужден был защищаться!
+5
Написано 23 августа 2023, в 09:54
Медведей которые выходят близко к людям необходимо отстреливать, сегодня пару мамок с двумя медвежатами показывает пример что можно и на помойке поесть, а завтра это уже медведи которые уверенны что так еда и добывается
0
Написано 23 августа 2023, в 12:43
Чужой рыбой? У человека нет ничего своего
+1
Написано 23 августа 2023, в 13:04
Извините за наивность, но почему сразу отстрел, почему нельзя мишек усыплять и увозить подальше в лес... Допустим по примеру костромской " Спящей красавицы " Ведь не всё людоеды...
+2
Написано 18 сентября 2023, в 10:46
Terek, полностью согласна. У нас чуть что и отстрел. Можно же ведь усыпить и отвезти подальше в лес. Просто заморачиваться не хотят. Это сколько же средств в рублях уйдёт так на каждого косолапого!? Проще убить. А почему бы не расстрелять тех, кто забил стада оленей с беременными самка и чтобы другим неповадно было так делать??? Я только ЗА.
−1
Написано 23 августа 2023, в 15:32
хоть бы пивка ему дали напоследок
+1