Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

При спуске с вулкана Эбеко на Курилах пострадала женщина

Спасатели оказали ей доврачебную помощь и доставили в Северо-Курильск

При спуске с вулкана Эбеко (расположен в 7 км от Северо-Курильска) накануне вечером, 5 августа, женщина получила травму ноги и не могла самостоятельно вернуться в населённый пункт. Она была в составе незарегистрированной туристической группы.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области. К месту немедленно выдвинулись спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова в количестве трёх человек и одной единицы техники.

"Спасатели оказали пострадавшей женщине доврачебную помощь и доставили в Северо-Курильск", - рассказывают в региональном МЧС.

6 августа 2023, в 09:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2023, в 09:22
Вулкана и не видно! А вот сбор видеоматериала для тик-тока присутствует.
+1
Написано 6 августа 2023, в 10:40
Tapok, Это для вышестоящих, отчёт. Всё работает)
+1
Написано 6 августа 2023, в 09:22
Заколдованые Курилы.
+1
Написано 6 августа 2023, в 09:34
Незабываемое впечатление. Женщины, вы то куда? В экстриме без вас хватает жертв.
−2
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 11:10
Vasil109, "Женщины, вы то куда?" - а что женщины? Они изначально ловчее и выносливее мужчин. Мы природой больше подготовлены для войн, а они для выживания.
+4
Написано 6 августа 2023, в 13:35
Vasil109, я была на Эбеко. Особого экстрима там и правда нет. Хотя этот поход лично мне показался тяжелым. Были в июне, еще лежал снег. Шли по насту, часто проваливаясь. Ноги тут же промокли. Я была единственной женщиной в группе, а мужчины взяли слишком быстрый темп. Был момент, когда казалось, что остановиться и ждать группу на обратном пути - правильная мысль. Но после небольшого привала пошла дальше. А впечатления действительно были незабываемыми, и я была рада, что всё это увидела своими глазами.
+4
Написано 6 августа 2023, в 10:31
Какой там экстрим? Не Эверест ведь.
+2
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 11:24
Atalanta, "Не Эверест ведь" - я там к сожалению не был, но вот пишет девушка - "Поход на Эбеко до тех самых красивостей - не очень сложная прогулка на полдня, доступная практически любому ходячему человеку. Проверяли лично. В 2019 году уже гуляли по марсианским пейзажам. Любовались красивым пепельным бабахом из активной воронки."
...В следующей жизни обязательно схожу. В этой разве что на Фудзи - там заехать вверх далеко можно, ну и комфортнее.
+1
Написано 6 августа 2023, в 11:45
крыс, еще бы прогулку на пик Чехова экстримом назвали...
0
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 15:31
Atalanta, "прогулку на пик Чехова экстримом" - ну дык, для кого-то и экстрим, и даже фатальный.
+1