Очевидцы: на Сахалине браконьеры перекрыли реку и послали свидетелей куда подальше
Фото: очевидец

Очевидцы: на Сахалине браконьеры перекрыли реку и послали свидетелей куда подальше

По утверждениям островитян, у мужчин присутствовало оружие

Сахалинцы вечером 28 июля в темноте разглядели толпу мужчин, которые развели активную деятельность на реке в Новиково.
 
“Их человек 10. Реку перекрыли полностью и шкерят сидят рыбу. На замечания они не отреагировали, послали нас куда подальше. Некоторые из них даже с оружием”, - рассказали astv.ru очевидцы.
 

 

28 июля 2023, в 22:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 22:36
Вот куда силы прокуратуры и миграционной службы нужно направить, нелегалов там тьма, всех мастей. Днем "волонтеры-охрана", а ночью икорку пороть...
+23
Написано 29 июля 2023, в 00:11
saveA, волонтер миграционной службы на связи, бритая голова вместо удостоверения.
+9
Написано 29 июля 2023, в 12:46
saveA, А дела фальсифицировать и отписки давать не разбираясь, просто выделив текст из интернета и вставив в письмо ответ.
Кто будет делать
+2
Написано 29 июля 2023, в 15:33
Evgyy, Не могу знать, господин прокурор! Болван-с!
−3
Написано 28 июля 2023, в 22:44
Где волонтёры Шамиля?!
+20
Написано 29 июля 2023, в 00:07
Рысалка, дак вот же, на видео.
+6
Online
Jackson Online
Написано 28 июля 2023, в 23:25
Это походу тоже волонтёры
+8
Написано 28 июля 2023, в 23:55
А где тот бородатый охранник
+4
Написано 29 июля 2023, в 14:12
sahalin1978, выше по течению икру порет.
+2
Написано 29 июля 2023, в 00:01
Они давно прознали , что икра это хорошие деньги . Крепить их надо
+5
Написано 29 июля 2023, в 00:07
так и не понял что хотела женщина за кадром.

эти мужчины - волонтеры, проверяют ночную динамику вхождения рыбы в русло рек, чтобы в дальнейшем составить план наполняемости нерестилищ и отправить данные в скту.
+6
Написано 29 июля 2023, в 11:24
+2
Написано 29 июля 2023, в 00:43
Что интересно, если я с удочкой на поплавок поймаю хвост на уху у берега, то меня укатают, как "бракоша конченного" на зону с ущербом в пару "лямов"
+11
Написано 29 июля 2023, в 11:22
Zhenchik, да как всегда: срубил дерево - валишь лес пару лет в Сибири, срубил 1000 гектар леса - валишь на виллу в Испании
+6
Написано 29 июля 2023, в 00:54
Провластные владельцы реки уже не властны контролировать источники халявной природой благодати???? То ли ещё будет.... Даже не обидно, но символично!!!!
+2
Написано 29 июля 2023, в 07:11
И где власть?
Почему волонтеры вскрывают и показывают факты масштабного браконьерства?
Где эти хвалёные рыбинспектора и почему они не работают?
А этих "друзей" за кордон и запретить вьезда в Россию навеки.
+6
Написано 29 июля 2023, в 08:51
Закрыть остров для них.
+2
Написано 29 июля 2023, в 13:45
Владислав, и для всех других,как раньше,когда даже родственникам вызов оформляли,не оформишь,фиг приедут....ляпата
+1
Написано 29 июля 2023, в 09:00
Вот ничего не имею против законопослушных зарубежных, но таких нужно гнать в шею
+3
Написано 29 июля 2023, в 11:24
А вот и волонтеры с предыдущей новости

Всех с удочками разогнали, а ночью сами порят
+6
Написано 29 июля 2023, в 11:51
А я томат, икра молодая, не промысловая. Кто порит, голодные?
0
Написано 29 июля 2023, в 12:05 Отредактировано 29 июля 2023, в 13:43
А потом новости появляются, там то там то кучи вспоротой рыбы тухнут...а тут вон оно че, на словах он лев отважный, а на деле *** (это я про правоохранительные органы)
0
Написано 29 июля 2023, в 12:20
Выгнать из сахалина данных граждан!
+6
Написано 29 июля 2023, в 13:43
Бесстрашные люди,идут к компании бракашей видя при них оружие...я бы даже и не подошла,катись эта рыба куда подальше
мало пропавших на Сахалине,может так же нос сунули куда не надо,уложили бы и не нашли бы не тех не других...
+1