Специалисты отобрали пробы у мёртвых птиц на побережье села Стародубского
Фото: очевидец

Специалисты отобрали пробы у мёртвых птиц на побережье села Стародубского

Материалы отправили в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию

Сотрудники станции по борьбе с болезням животных в Долинске отобрали пробы у мёртвых птиц, обнаруженных на побережье Стародубского.

Как сообщили astv.ru в администрации Долинского района, специалисты выезжали на место сегодня, 17 июля.

Материалы отправили в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию, чтобы установить причину гибели птиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

17 июля 2023, в 18:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 18:10
Теперь ждём результатов. Надеюсь что их обнародуют
+2
Написано 17 июля 2023, в 21:52
Пьяная белка, что то мне не верится что дождемся...
+1
Написано 18 июля 2023, в 06:20
notsour22, мне тоже. Но а вдруг
0
Написано 17 июля 2023, в 19:41
Пробы отбирают, но результаты исследований никогда не публикуют. Ни по поводу гибели морских птиц (и в прошлом году такое было), ни по воронам, массовая гибель которых наблюдалась на старом кладбище. И если я ничего не пропустила, чем была загрязнена водопроводная вода в Южно-Сахалинске, так и не выяснено. А ведь тоже пробы куда-то отправляли.
+5
Написано 17 июля 2023, в 21:46
old_owl, про исследование воды 100%!!! Так никто и не рассказал. Прокуратура проверяла, роспотребнадзор куда -то там чего то направлял. А толку то!?
+1
Написано 17 июля 2023, в 22:46
Всегда была гибель пернатых,если они погибли ЗДЕСЬ, это не означает,что они отхватили какую либо болячку именно в этом районе...они могли до нас долететь,УЖЕ с этой болячкой,не сейте панику...
+1