Двум бывшим полицейским на Сахалине, распустившим руки, озвучили приговор
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

Двум бывшим полицейским на Сахалине, распустившим руки, озвучили приговор

Они применили силу к подозреваемому

Двое бывших полицейских в Южно-Сахалинске осуждены за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по области.

Как уточнили в ведомстве, в августе 2022 года в полицию обратилась жительница областного центра с заявлением о краже у неё мобильного телефона.

Полицейские выехали по месту проживания подозреваемого, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. На мужчину надели наручники, он высказал свое недовольство. Тогда один из полицейских повалил его на землю, а второй ударил "не менее одного раза кулаком по телу сахалинца".

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум бывшим сотрудникам УМВД России по Южно-Сахалинску в превышении должностных полномочий.

Их  приговорили к 3 и 3,6 годам условно.

 

 

10 июля 2023, в 18:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2023, в 18:27
Мда... Скоро некому нас будет защищать. Полицейские выехали по месту проживания подозреваемого, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. На мужчину надели наручники, он высказал свое недовольство... Может надо было его отпустить и денег дать? Эх СК. Своих же вяжите.
+4
Написано 10 июля 2023, в 18:45
У прокуроров, экспертов и сотрудников одного интересного отдела нет желания взять объяснения по поводу злоупотребления,превышения должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору?
Да ещё и с фальсификацией доказательств?
Нет? Не интересно?
А зря!
0
Написано 10 июля 2023, в 18:59
Корону с царьков сбили
0
Написано 10 июля 2023, в 19:07
Конечно условно! Это же бывшие полицейские...
+2
Написано 10 июля 2023, в 19:19
Довыпендривались.
0
Написано 10 июля 2023, в 19:21
Им надо было вежливо спросить подозреваемого - не он ли украл телефон.
Услышав отрицательный ответ, извиниться, поклониться и уйти.
Сначала из учителей болванчиков - прислугу сделали.
Теперь палецэйские на очереди.
Вроде толерастам и либерастам на их место указали.
Однако - это иллюзия.
0
Написано 10 июля 2023, в 19:24
Вот же черт.
0
Написано 10 июля 2023, в 22:37
Это когда была народная милиция, тогда искали факты, расследовали, доказывали. А полиция из другого мира. Сейчас другие способы раскрыть дело.
0
Написано 10 июля 2023, в 23:51
М да, а не однократно судимого к награде не приставили? С такими темпами, мы скоро без полиции останемся. Доздравствует наше правосудие!
0
Online
Написано 11 июля 2023, в 00:38
Угол жалуется на ментов ментам.
0
Написано 11 июля 2023, в 09:28
Не думаю, что у обвиняемых не взяли показания по сути дела. То, что подозреваемый "ранее привлекался" не дает повода распускать руки, это мог быть донос с ее стороны.. Если б он был не прав и распускал руки у них было бы железное право его пресануть. И никакого суда бы не было. А раз срок вынесен, да по 3 года - значит все не просто так.
0