
Фото: очевидец
Прокуратура в Долинске проверит сообщения об отвратительной воде в Быкове
В том числе оценят, насколько в мэрии принимают меры для обеспечения сахалинцев качественной питьевой водой
Прокуратура в Долинске организовала проверку по жалобе жителей села Быков. Несколько дней подряд из-под кранов течет грязная жижа, которую невозможно использовать для мытья и бытовых нужд.
Правоохранители оценят насколько ресурсоснабжающая организация соблюдает требования законодательства в области водоснабжения и водоотведения, а также санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Также проверят, как правильно организованы коммунальные услуги для собственников и жильцов в многоквартирных и частных домах, и насколько в мэрии принимают меры для обеспечения сахалинцев качественной питьевой водой.
Если в результате проверки обнаружат нарушения, то прокуратура примет соответствующие меры в рамках своих полномочий.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Пьяная белка
Написано 16 мая 2023, в 08:57
Да везде она не отвечает нужным качеством
Ответить
0

prohochiy
Написано 16 мая 2023, в 09:42
Такое ощущение ,что вообще ничего не делается ,добивают то, что построила советская власть .
Ответить
0

крыс
Написано 16 мая 2023, в 12:54
prohochiy, "добивают то, что построила советская власть" - а иногда ещё и японская власть...
Ответить
+2

DaKat
Написано 17 мая 2023, в 08:37
А когда в Долинске проведут такую проверку? вот такая вода день через день, ни постирать, ни помыться, сколько уже не обращались толку ноль

Ответить
0