"Пожарили шашлычков": отдыхающие на Сахалине спасали автомобили из-за пожара на поляне с сухой травой
Фото: скриншот видео

"Пожарили шашлычков": отдыхающие на Сахалине спасали автомобили из-за пожара на поляне с сухой травой

Огонь сначала тушили своими силами

Отдыхающие в Анивском районе спровоцировали пожар на одной из сухих полянок. Пришлось экстренно эвакуироваться.

Видео выложили в Telegram-канале "Томари. Сегодня лучше, чем вчера?!". Очевидец рассказывает, что пожар возник в районе питомника.

- На питомнике хаос. Тачки еле успели убрать, прибежали. Шашлычков кто-то пожарил. Там мангал в середине стоит. Машины выстроились в колонну, стартовать, если что, - поделился деталями происходящего очевидец.

Люди пытались потушить быстро распространяющийся по сухой траве огонь своими силами. После к ним присоединились и представители оперативных служб.

На тушение сухой травы оперативные службы на Сахалине выезжают ежедневно. Сегодня, например, astv.ru сообщал, что в Углегорском районе выгорело 50 квадратов. Сахалинцам стоит соблюдать меры предосторожности и не разводить огонь, чтобы избежать трагедии.

 

13 мая 2023, в 21:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2023, в 21:36 Отредактировано 13 мая 2023, в 22:24
Нужно срок за это давать уже ,не понимают по другому.
+32
Написано 13 мая 2023, в 22:43
Надо девок жарить на кровати, а не шашлыки на природе
+1
Написано 14 мая 2023, в 10:45
Пьяная белка, одно другому не мешает, а иногда даже помогает!
+2
Написано 14 мая 2023, в 11:54
Denis Kkkkk, полюбому
+1
Написано 14 мая 2023, в 20:31
Пьяная белка, не верный порядок действий: сначала шашлык жаришь, потом девку…даже до кровати необязательно добираться??
+1
Еще 5 комментариев
Online
Написано 13 мая 2023, в 22:45
Из-за таких ушлепков и вводят запреты на заходы в лес
+15
Написано 13 мая 2023, в 23:06
в Углегорском районе выгорело 50 квадратов. Забыли добавить,целых 50 квадратов,5х10
0
Написано 13 мая 2023, в 23:10
***,мозг должен отсутствовать,что бы на таком сухостое шашлык жарить,ещё и при таком ветре.
+15
Написано 13 мая 2023, в 23:54
Это один из пробки от Троицкого на трассу ЮСах - Анива, что матерился внутри себя...
+1
Написано 14 мая 2023, в 06:46
Как всегда..."Да, неее, у меня не загорится, я аккуратно."
+12
Написано 14 мая 2023, в 08:04
Почему то кажется что блогер, после того как привёл дыхательных и сердечный ритм в норму, закурил сигарету. И потом достав из кармана пепельницу, потушил её в ней.
+3
Написано 14 мая 2023, в 10:02
+1
Написано 14 мая 2023, в 08:47
У людей вообще отсутствует мозг... Вот из за таких упырей постоянные запреты.
+1
Написано 14 мая 2023, в 09:16
— Траву и мусор нужно убирать / косить постоянно , тогда и гореть будет нечему .
— На фотографии о. Хоккайдо, 43 км от Сахалина — там никогда не бывает пожаров .
+2
Написано 14 мая 2023, в 11:07
Депутатский, на Хоккайдо люди едят в кафешках, а не в лесу
0
Написано 14 мая 2023, в 11:46
Riffer55, — Осталось найти мусор в лесах Хоккайдо .
+1
Написано 14 мая 2023, в 15:10
Депутатский, в такой "лес" с мангалом не зайдешь. На хоккайдо вообще, с мангалом своим никуда не зайдешь.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 14 мая 2023, в 09:25
Из серии - голова, чтобы в неё есть...
+1
Написано 14 мая 2023, в 10:04
Согласен с комментами!
За такое сажать надо и вводить крупные штрафы от 50 тыс руб
+4
Написано 14 мая 2023, в 12:29 Отредактировано 14 мая 2023, в 13:50
Дебилы, ***!
+2