Сахалинская прокуратура озвучила причины возникновения пожара, в котором погиб 3-летний ребёнок
Фото: pixabay.com

Сахалинская прокуратура озвучила причины возникновения пожара, в котором погиб 3-летний ребёнок

Как оказалось, пьяная мать уснула и оставила без присмотра малыша, который начал играться зажигалкой

Корсаковская прокуратура утвердила обвинение против жительницы села Соловьевка, которая оставила без присмотра своего младшего трехлетнего сына в квартире, где произошел пожар. Ребенок скончался от удушья и ожогов.
 
По данным следствия, женщина выпила спиртного и заснула на диване. Ее сын, который часто видел, как его родители курят в доме, нашел зажигалку и начал играть с огнем. Он поджег одежду и мебель в комнате, от чего возникло возгорание.
 
Соседи, услышавшие крики ребенка и заметившие дым, вызвали пожарных и попытались спасти мальчика. Однако когда они разбудили мать и пробили дверь в комнату, где находился ребенок, было уже слишком поздно.
 
Женщина признала свою вину в совершении преступления по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (наступление смерти по неосторожности). Ей грозит до двух лет лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Ранее astv.ru сообщал, что 26 февраля в 16:21 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на третьем этаже многоквартирного дома. Квартира принадлежала многодетной семье. 
 
Трехлетний ребёнок погиб. Спасли только мать малыша и эвакуировали 4 человек из соседней квартиры. 
19 апреля 2023, в 22:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 23:19
Надеюсь она всю жизнь проведёт в муках....
+1
Написано 19 апреля 2023, в 23:36
Маленький ангелочек, за что такое малышу, слов нет одни слёзы. Что за мамаши.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 00:28
Какая же тут неосторожность????? Всего до 2-х лет??? Да тут надо приравнивать к умышленному, и посадить надолго.
+7
Написано 20 апреля 2023, в 00:47
Подобных матерей ,просто на пожизненное заключение.Пусть живут и отрабатывают,пользы от них уже никакой.
+5
Написано 20 апреля 2023, в 02:28 Отредактировано 20 апреля 2023, в 07:46
Это просто ***
0
Написано 20 апреля 2023, в 06:21
Эх, жалко ребенка
+2
Написано 20 апреля 2023, в 07:04
Когда уже начнут таких.....чипировать...
+5
Написано 20 апреля 2023, в 08:47
Grammatika13, да никогда. Подобному маргиналью при многодетности еще и плюшки от гос- ва перепадают
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:48
Grammatika13, и стерилизовать
+3
Написано 20 апреля 2023, в 07:18
Овца, ей не детей иметь, слов нет..... Такой и соболезнования нет возможности моральной высказать...
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:00
на стерилизацию её, это не мать
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:39
Лучше б ребенка спасли, чем ее
+4
Написано 20 апреля 2023, в 08:48
Почему по неосторожности? Напилась? Напилась! Выпивала не по тупости или без сознания? Нет! Понимала, что делает? Понимала! Какого хера по неосторожности? Что за суд у нас? Пьяных за рулём лишают прав. Причем пишут в решении суда, мол осознавал что делал, представлял опасность и всё такое. А тут напилась, и по неосторожности убила ребенка. Бред, а не суд.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 08:53
Возможно опеке или прокуратуре сейчас необходимо инициировать иск о лишении родительских прав. Насколько я понял из текста статьи погибший ребенок не единственный у этой мамаши.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 09:00
Два года!!!всего два года.что за законы?
+2
Написано 20 апреля 2023, в 09:15
Слов нет! ей 2 года!? Малыша не вернешь
+2
Написано 20 апреля 2023, в 09:59 Отредактировано 20 апреля 2023, в 12:01
А теперь обращаюсь ко всем,кто тут строит из себя святых и верезжит «какая она херовая мамаша,таких как она..!!!» для начала-на себя оглянитесь—это раз! Исходя из того,что возраст женщины указан в корне неверно(всего-то на 10!!лять лет ошиблись), а так же некоторые немаловажные факты перевраны,я,в очередной раз,делаю для себя вывод,что паблик-дерьмо собачье,либо сами искажают информацию,либо используют недостоверные данные!! Ребенка вынес ОТЕЦ,мать не спала,а была в комнате одной,а ребенок убежал в другую комнату играть,закрыв за собой дверь,15 минут ему хватило,чтобы набедокурить…. Соседи давно потравливали семью,поэтому на стук соседей и жалобы на запах мать отреагировала несколько агрессивно,послав их,запаха не ощущала,так как за закрытой дверью комнаты на обе стороны,сквозняк,в квартиру потянуло,когда она закрыла входную дверь и пошла звать ребенка! Открыла ,а там все в дыму и ничего не видно.стала звать на помощь. Очень скоро приехал отец,вынес на руках еще живого ребенка,которого в дыму не видели пожарные и потоптались по нему… ребенок дышал,а после того,как папа передал его в машину смп,через полчаса констатировали смерть.. Тут ооооочень много моментов. А вы,все вы,не зная броду суете носы в воду!
0
Написано 20 апреля 2023, в 17:43
06Marysa10, в таком случае родителям погибшего малыша нужно писать заявление в областную прокуратуру чтобы малыша эксгумировали и сделали повторную экспертизу, может его МЧСовцы раздавали,от этого и умер, откажут,в генеральную прокуратуру писать
0
Написано 20 апреля 2023, в 20:03
Евгений, не получится-кремировали ребенка…
0
Написано 20 апреля 2023, в 21:53
06Marysa10, родители кримировали,это просто ужас какой то, почему?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2023, в 10:53
"младшего трехлетнего сына" - значит, есть еще и старший ребенок. Наверняка, суд примет это, как смягчающий фактор: не оставлять же ребенка сиротой (социальной). А по мне, этот случай нужно рассматривать, как потенциальную возможность угрозы и для второго ребенка. Ведь никто же в серьез не думает, что эта горе-мамаша после двух лет отсидки (которой может и не случиться) возьмется за ум, перестанет калдырить и станет образцово - показательной матерью?
Очередная пьянка, очередная отключка, очередная трагедия...
+1
Написано 20 апреля 2023, в 11:08
Какой абсурд. 25 лет за мысли и слова и 2 года за неумышленное, но убийство. Печально.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:10
Когда делают виновным потерпевшего,в данном случае ребенка(ангела),значит дело не чистое, ниже вероятно какой то очевидец пишет что ребенка выносили живым, через некоторое время умер у врачей,раздавили пожарники,а местная власть покрыла их жопы, срочно делать эксгумацию дитя и повторно экспертизу в области, родители погибшего ангела,пишите в обл.прокуратуру,а после в генеральную
0