У собак, покусавших школьницу в Луговом, есть хозяин
Фото: очевидец

У собак, покусавших школьницу в Луговом, есть хозяин

Сахалинец после ЧП согласился отдать агрессивных животных в приют

В Луговое, где собака покусала школьницу, выехали специалисты департамента городского хозяйства, бригада по отлову и сотрудники полиции. Об этом сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Выяснилось, что у животных есть хозяин. Ранее по данному адресу собаки уже отлавливались, но были возвращены ему с оформлением документов. В этом районе жители также неоднократно препятствовали работе бригады по отлову. 

После визита специалистов владелец собак отдал в приют двух питомцев, которые проявляли агрессию.

Бригада по отлову завтра также будет работать по этому адресу до отлова всех животных, проявляющих агрессию.

Напомним, astv.ru сообщал, что 31 марта в Луговом по пути из магазина собаки покусали школьницу за ноги. Родители отвезли девочку к медикам.

По факту нападения животных на человека проверку организовал следком. 

Об организации проверки сообщили и в прокуратуре Сахалинской области.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратурой города будет дана оценка полноте исполнения органом местного самоуправления полномочий по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования", - сообщили в ведомстве.

31 марта 2023, в 17:31 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 17:38
ага.. чичас.. и кто ж их туда возьмет ? Там очередь на жилье собачурам на годы вперед..
За мной занимайте, я 367-й..
+6
Написано 31 марта 2023, в 17:47
Какой хозяин у бездомных собак,кто ему вообще право дал быть хозяином у собак,которые накидываются на людей
+3
Написано 31 марта 2023, в 18:15
Serg4618, #ржунимагу , хозяин бездомных собак
+5
Написано 31 марта 2023, в 17:49
— Всё нормально
+1
Написано 31 марта 2023, в 17:55
Ну раз жители мешают то пусть забирают значит к себе домой, и выводят на поводке гулять. А если нет то не мешают людям делать свою работу. Всё равно вернут их как всегда. У нас в Холмске тоже забирали а потом их обратно вернули.
+4
Написано 31 марта 2023, в 17:59
В детстве тоже собака кинулась, а ее хозяйка смотрела и говорит -ниче-ниче,иди мимо она не укусит. До сих пор помню это чувство животного страха, безысходности и собачкины клыки на ногах.
+6
Написано 31 марта 2023, в 18:16
Какой на…. хозяин , домой надо забирать и жить вместе , вот тогда хозяин
+7
Написано 31 марта 2023, в 18:17
Типа «смотрящий « за бездомной сворой
+8
Написано 31 марта 2023, в 18:49
Если хозяин, то должен ответить за инцидент
+3
Написано 31 марта 2023, в 19:13
У меня соседка из-за этой своры ходит провожать и встречать ребенка в школу и со школы. А я со своей собакой пройти мимо не могу, кидаются лают, поэтому тот район обхожу стороной. В прошлом году там родила щенков и теперь их размножилась вот вам стая, хотя помимо их там еще бездомных полно.
+1
Написано 1 апреля 2023, в 02:52
apolinariya, отловщикам позвонить не судьба? все ждете когда эти собаки порвут вашего тузика или ребенка загрызут?
0
Написано 1 апреля 2023, в 07:22
Pavlu440, вызывали и не раз, толку нет, а как АСТВ нашу проблему озвучило, приехали отловили одну собаку и всё затихло.
+1
Написано 1 апреля 2023, в 08:35
Pavlu440, у вас есть номер отловщиков ? поделитесь !
0
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2023, в 19:25
У меня мать, месяца 2 назад укусила собака, в районе двора гайдука 1в и 1а. Я ей советовал позвонить в отлов, была сб. Потом как то забылось. Сказала, что их местные бабки прикармливают, их все больше и больше
0
Написано 1 апреля 2023, в 02:47
Necta, самой позвонить не судьба??
+2
Написано 31 марта 2023, в 20:06 Отредактировано 31 марта 2023, в 21:26
Хозяину собак-статью по УК, собак- как вещдок.. Гнилая тема..
+2
Написано 31 марта 2023, в 21:55
По уму должно быть так, избавился от своих собак, сдал в приют, выбросил на улицу, факт установили и плати до конца их жизни собачьи алименты, на покрытие расходов на их содержание в приюте, а то привыкли падонки, что за них все порешают...
+12
Online
Написано 31 марта 2023, в 22:14
Выяснилось, что у животных есть хозяин... Так все вопросы к нему должны быть
+7
Написано 1 апреля 2023, в 09:40
Ничего не меняется
0
Написано 1 апреля 2023, в 12:52
Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Любая собака, если не на поводке у хозяина и без намордника является бродячей! Любая бродячая собака представляет опасность и полежит ликвидации!
Допускаю передержку в приюте пару недель и если не нашёлся хозяин, на усыпление!
+1
Написано 1 апреля 2023, в 14:35
Charodey711, согласна с вами
0