Охинка захотела получить 50 тысяч долларов и отдала мошенникам больше 4,5 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Охинка захотела получить 50 тысяч долларов и отдала мошенникам больше 4,5 миллионов рублей

Рекламу брокерской фирмы она увидела в соцсети

В полицию Охи с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя местная жительница.

Как сообщают в областном УМВД, с 13 февраля по 16 марта неизвестные обманом украли у женщины больше 4,5 миллионов рублей.

Выяснилось, что сахалинка увидела в соцсети рекламу со ссылкой на брокерскую фирму, играющую на торгах, и зарегистрировалась.

Через 10 минут с ней связался менеджер и предложил внести 10000 рублей для открытия счёта. Затем женщина сделала несколько крупных денежных переводов на указанные ей счета, чтобы заработать 50000 долларов.

Заявительница хотела вывести деньги со своего счёта, на котором были 110 558 долларов. Для вывода денег ей сообщили о необходимости покупки налогового кода, который стоит 449000 рублей, и о необходимости оплатить разницы курса доллара в сумме 238000 рублей, что она и сделала.

Женщина и прибыли не получила, и своих денег лишилась.

 

28 марта 2023, в 13:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 марта 2023, в 13:50
Классика
0
Написано 28 марта 2023, в 13:54
Бинго!!! Так должен сделать каждый.
+2
Написано 28 марта 2023, в 14:00
Бинго
+3
Написано 28 марта 2023, в 14:01
какой кошмар, как можно быть такой легкомысленной
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:11
Люди, люди........бесплатный сыр только в мышеловке.
+3
Online
Dorian Online
Написано 28 марта 2023, в 14:18
ха-ха-ха
. Смех сквозь слезы
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:20
Ну это же классика. В стране дураков есть поле чудес, и если там посадить пять монет то вырастет денежное дерево. Допускаю что кто-то в это верит. Я-то нет, но я зато верю в Гарри Поттера. Каждый верит в своё...
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 28 марта 2023, в 14:23
И на старуху бывает проруха. Деньги ничто, опыт всё!
0
Online
Написано 28 марта 2023, в 14:27
И от жадности ква ква и от глупости
−1
Написано 28 марта 2023, в 14:29
Уже как обыденность. Нет, что бы мне денег дать,я согласен и на миллион и обязуюсь потратить на услуги жкх, прикупить мебели в дом и учебу, а не на секс,наркотики и рок'н'ролл! Так они такие деньжищи просто так, не пойми кому. Надеюсь разводил никогда не поймают.
+2
Написано 28 марта 2023, в 15:48
BonJovi, Надо бы поймать и на лом посадить. За какие заслуги ты им такие почести выписываешь?
0
Написано 28 марта 2023, в 18:20
Poxa, дураков в стране выявляют.
0
Написано 29 марта 2023, в 02:38
BonJovi, ну выявил он, и что? Тебе полегчало что ли? Ты каким-то образом связан с этой женщиной? Каким боком припёком тебя касается подобная ситуация?
Украдут у тебя автомобиль и кто-нибудь будет так же праздновать победу вора. Ну а что, ты же лох, если не уследил за корытом. Сиди смирно и не вздумай подавать заявление в полицию, будь терпилой. Твоя логика? Твоя!!
0
Написано 28 марта 2023, в 14:46
Дичь какая то. Верить кому то наивно.
+1
Написано 28 марта 2023, в 14:50
Как то так.
+4
Написано 28 марта 2023, в 14:57
Ставки растут.
+1
Написано 28 марта 2023, в 16:11
Бинго
+1
Написано 28 марта 2023, в 16:22
мне вот интересно, откуда у таких идиотов вообще деньги?
+2
Написано 28 марта 2023, в 20:11
Ахаха, вот это по красоте развели, ладно бабло по начала качнули, так еще и за вывод денег не хило так нагрели. Напоминает схему с внезапным наследством из-за рубежа
+1
Написано 28 марта 2023, в 21:26
зачем 50тыс долларов в 60 лет? чтобы за пенсией очередь не стоять?
−1
Написано 28 марта 2023, в 22:05
Даром только даром, а ведь и даром про таких пишут, их жизнь не учит на чужих ошибках.
0