"Все бегут": десятки сахалинцев спасались с оторвавшегося припая в районе Свободного
Видео и фото очевидцев

"Все бегут": десятки сахалинцев спасались с оторвавшегося припая в районе Свободного

Льда не осталось

Припай оторвался сегодня утром, 26 марта, в районе Свободного. Все, кто находились в это время на льду, бросились спасаться.

"Народ бежит. Прям ломанулся народ. Лёд рвануло. Ой, как быстро бегут", - комментирует происходящее очевидец. 

По информации astv.ru, до берега успели добраться все. В спасении с применением спецсредств никто не нуждался. Сейчас льда в месте, где оторвало припай, практически нет. Рыбачить невозможно. 

Напомним, МЧС ежедневно предупреждает жителей Сахалинской области о том, что остатки припая разрушаются. Спасатели просят рыбаков не подвергать жизнь неоправданному риску.

26 марта 2023, в 12:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2023, в 12:55
Это за гранью моего понимания! Люди! Вы больные?
+27
Online
andrsen Online
Написано 26 марта 2023, в 14:12
Zdeska,
не, просто они нашли место массового забега
+12
Написано 26 марта 2023, в 15:10
andrsen, ну да,вообще-то! Пусть будет лучше так!
+1
Online
Написано 26 марта 2023, в 16:04
Zdeska, Точно нездоровые. Дуракам закон не писан
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 марта 2023, в 13:00
Заградотряды обязательно должны быть на берегу. С полномочиями и приказом
+6
Написано 26 марта 2023, в 13:02
Ничему их жизнь не учит, всё им рыбы мало. Дураки
+12
Написано 26 марта 2023, в 13:18
Конченые
+8
Online
Написано 26 марта 2023, в 18:26
Mason_stein, первое, что пришло на ум! Вы правы
0
Написано 26 марта 2023, в 14:05
Сахалинский экстрим, адреналин тоже нужен.
+3
Написано 26 марта 2023, в 15:11
Mekhanoid77, а МЧС расхлёбывает потом их адреналин! Хорошо,что в этот раз без спасателей обошлось.
+4
Написано 26 марта 2023, в 16:39
Zdeska, МЧС за это деньги получает.
−7
Написано 26 марта 2023, в 16:53
Mekhanoid77, и что? Без этих торкнутых работы мало? Вот из своих карманов бы платили спасённые безбашенные,тогда разговоров бы и не было!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 26 марта 2023, в 14:05
Самые голодные идиоты
+7
Написано 26 марта 2023, в 15:13
Jackson, им не столько рыба нужна,сколько сам процесс. И это уже граничит с зависимостью! Скоро отдельный диагноз будет ловлемания!
+3
Написано 26 марта 2023, в 16:26
Zdeska, Корюшковая лихорадка
+2
Online
andrsen Online
Написано 26 марта 2023, в 16:46
Zdeska, или рыбоизм
+6
Еще 2 комментария
Online
Написано 26 марта 2023, в 15:26
"интеллектуально одарëнные"...
+2
Написано 26 марта 2023, в 15:44
Новая серия" Голодные игры: и треснет лёд".
+7
Написано 26 марта 2023, в 16:10
вот накинулись диванные эксперты.люди сезон закрывали.в последний день закрытия сезон бег с препятствиями не избежен.
0
Online
andrsen Online
Написано 26 марта 2023, в 16:46
Владимир., а, тогда норм. Иногда и моржеванием заканчивается
+2
Написано 26 марта 2023, в 16:11
вот накинулись диванные эксперты.люди сезон закрывали.в последний день закрытия зимней рыбалки бег с препятствиями не избежен.
+2
Написано 26 марта 2023, в 16:41
Владимир., про диванных экспертов в точку
+1
Написано 26 марта 2023, в 16:27
По-моему,уже не любовь к рыбалке,а стремление варить и навариться
0
Написано 26 марта 2023, в 16:29
Да,дебилы!
+1
Написано 26 марта 2023, в 16:58
Миром правит азарт,многие из них проигрались по жизни в пух и прах, остаётся только рыбачить
0
Написано 26 марта 2023, в 18:20
Это не народ, это стадо баранов.
+1
Online
Написано 26 марта 2023, в 18:28
Надо штрафовать, тех, кого спасают на вертолёте и лодках, а эти деньги пускать на подрыв льда, когда он становится крайне опасен - недели 2-3 назад
+5
Online
zzzzzz Online