Сахалинская прокуратура начала проверку драки подростков в автобусе
Фото: очевидцы

Сахалинская прокуратура начала проверку драки подростков в автобусе

Ведомство оценит действия взрослых, которые должны были обеспечивать безопасность детей

Прокуратура Томаринского района начала проверку инцидента со школьниками, которые подрались, возвращаясь после военных сборов. Об этой истории накануне подробно написал astv.ru.

"Организована проверка по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему во время поездки в школьном автобусе. Будет дана оценка действиям должностных лиц образовательной организации на предмет исполнения федерального законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних", - сообщили в ведомстве.

Если появятся основания, к ответственным лицам будут приняты меры реагирования.

Также прокуратура будет держать на контроле ход процессуальной проверки по факту нанесения травм подростку, которую проводит отдел полиции по Томаринскому городскому округу.

Мать ребёнка: "Сопровождающий даже не вмешался в конфликт и не оказал ребёнку никакую медицинскую помощь".
Что произошло во время поездки?

Инцидент произошёл 17 марта, когда дети возвращались из лагеря "Восток" в Томаринский район. Подрались два подростка. Одному из них разбили губу, пошла кровь. Этот мальчик начал снимать видео в автобусе. Он порывался выйти из транспорта, но другие дети требовали, чтобы он сидел на месте, говоря, что перемещаться по движущемуся автобусу небезопасно. Позже уже на улице подросток снял на видео эмоциональный разговор с мужчиной, сопровождавшим группу.

Мать ребёнка передала ролики в редакцию и попросила содействия в разбирательстве. Она написала жалобы в департамент образования Томаринского района и министерство образования. Минобр проводит свою проверку.

20 марта 2023, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2023, в 10:21
Это из той серии, Я ЖЕ МАТЬ
Капец конечно, а почему только прокуратура? Где СК, детский омбудсмен ?
+5
Написано 20 марта 2023, в 12:59
Kirk777, да, надо обязательно ввести закон, чтобы разведённых мужчин, после того, как они ушли из семьи или довели семью до распада, раз в месяц пороли плетьми на площади, настоящими нагайками.
0
Написано 20 марта 2023, в 10:49
И за маты в общественном месте, пусть привлекут к ответственности.
+7
Написано 20 марта 2023, в 12:15
Не понятно из-за чего произошёл конфликт, но в автобусе находилось я так понял должностное лицо, которое должно в меру своих обязанностей следить за порядком и безопасностью среди подростков.
Все вопросы к этому должностному лицу почему допустил конфликт, почему не принял меры по прекращению конфликта и тд и тп. и самое главное почему у подростка травма и чем занимался ответственный за подростков человек во время нанесения побоев подростку.
+2
Написано 20 марта 2023, в 12:35
Ну и как с вы..ми поступать в подобных случаях? Кроет матом, спровоцировал драку... Скотчем закрыть рот и примотать к сидению? Посадят. Дать подзатыльник- посадят. Отругать- посадят. Самое адекватное решение- просто подождать когда всекут сверстники, а потом угомонить адекватных. Это самое правильное решение. Зато не посадят и воспитательный процесс маломальский прошел. А иначе ни как.
+2
Написано 20 марта 2023, в 15:07
о дети прошаренные пошли
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Веранда и чердак двухквартирного дома полыхали в Ясном
Веранда и чердак двухквартирного дома полыхали в Ясном
Частный дом горел в Охе
Частный дом горел в Охе