Вписался на большой скорости: видео аварии на Холмском шоссе в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Вписался на большой скорости: видео аварии на Холмском шоссе в Южно-Сахалинске

Поворачивавший водитель не убедился в безопасности манёвра

Момент ночного столкновения Subaru Forester и Toyota Prius в Южно-Сахалинске попал на камеру. Видео прислали в редакцию astv.ru.

Авария произошла 15 марта на перекрёстке Холмского шоссе и улицы Памятной. На кадрах видно, как Subaru Forester не предоставил преимущество в движении Toyota Prius при повороте налево.

Информатор отметил, что Forester с большой вероятностью восстановлению не подлежит.

При этом, как писал ранее astv.ru, больше всего пострадал 26-летний водитель Prius. Его с переломами увезла в больницу скорая помощь. А вот второй водитель, которому 34 года, отделался ушибами.

16 марта 2023, в 10:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2023, в 10:21
В телефон наверно смотрел водитель?????>?
0
Написано 16 марта 2023, в 10:27
Конечно субарист должен был уступить дорогу это очевидно, но эти ребята в такси мягко говоря позволяют себе намного больше чем прописано в ПДД.
+10
Написано 16 марта 2023, в 11:52
raum98, ребята в особенности такси максим вообще пдд не соблюдают! Многократно ездил и на материке!
Больше ни когда не буду у них ездить.
+1
Написано 16 марта 2023, в 16:06
raum98, Это с какого перепугу? Субару ехал по Холмскому шоссе, Приус поворачивал налево с Холмского шоссе на Памятную. Приус должен был уступить дорогу встречному ТС, убедиться в безопасности маневра, после чего совершить поворот налево, он этого не сделал ,следовательно он виновник ДТП.
+1
Написано 16 марта 2023, в 16:26
GlaurunG, смотрим внимательно видео, где Субару не пропускает ехавший на встречу на большой скорости Приус.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 марта 2023, в 10:34
Куда так лететь??? Там ещё яма на перекрестке, с такой скоростью и без колес можно остаться.
+7
Написано 16 марта 2023, в 10:54
Если бы таксист ехал с нормальной скоростью, а не летел как ракета, то аварии могло и не быть, виноват конечен субарик
+3
Написано 16 марта 2023, в 11:45
Kirk777, там нету шансов, он перед мордой поворачивает, хоть с какой скоростью едь, всë равно в бочину прикуришь.
+2
Написано 16 марта 2023, в 16:07
Kirk777, Виноват Приус, он должен был пропустить Субару, а потом повернуть налево
0
Написано 16 марта 2023, в 17:50
GlaurunG, ты в марках машин разбираешься?))))
0
Написано 16 марта 2023, в 11:34
У меня так-же было. Ехал по железнодорожной на зеленый, на перекрëстке на дыбовскую перед носом начал поворачивать старый прадик. Я ему в бочину и прикурил. Оттуда вышел пьяный пузатый гаишник. Хорошо, что свидетели были, а то он начал рассказать, что я на красный ехал. Урод.
+1
Написано 16 марта 2023, в 18:55
Tin, очень знакомый перекрёсток. Там таких ситуаций кажный день. Более, чем уверен, что Вы ехали на завершающий. Ну а Прадик Вас не пропустил. Запись регистратора все решила бы. Обзывать людей, даже если они не правы. Зачем? Спешим все куда то. Там наверху без выходных работают 24/7
0
Написано 16 марта 2023, в 11:35
Если бы он сидел дома , тои аварии бы не было- это к тем кто пишет , если бы...
0
Написано 16 марта 2023, в 11:39
Несоблюдение скоростного режима и утыкание водителей в гаджеты - основные причины ДТП!
+2
Написано 16 марта 2023, в 11:42
Каждому свое.
+1
Написано 16 марта 2023, в 11:50
С закрытыми глазами поворачивал?
+2
Написано 16 марта 2023, в 11:53
ракус плохой, но такое ощущение, что таксист по всречке ехал (или как минимум на половину встречной полосы выехал). субарик только чуть-чуть повернул, а приус прям в лоб влетел
+3
Написано 16 марта 2023, в 18:12
Кот_Василий, ну стоял бы и был бы прав. Был бы только бы мешает
0
Написано 16 марта 2023, в 18:51
Кот_Василий, и опять же. Может таксист уже уходил от неизбежного удара? Когда Субарист начал поворачивать? По тому и вышел наввстречку. Хотя скоростной режим никто не отменял.
0
Написано 16 марта 2023, в 17:51
может приус уже пытался уйти от столкновения и взял левее?
0