Многодетный инвалид в состоянии наркотического опьянения катался по дорогам Сахалина

Опасного водителя отправили в колонию

На Сахалине осудили водителя-рецидивиста, который сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Приговор немного смягчил тот факт, что мужчина был инвалидом и многодетным отцом. Авто конфисковали, сообщает пресс-служба Поронайского городского суда.

Герою этой новости всего 34 года, но он уже успел заработать плохую репутацию – многократно нарушал правила дорожного движения, весной 2022 года попался на пьяном вождении и был приговорён к обязательным работам на 2,5 года.

Тогда права забрали. Однако в ноябре 2022 года ночью сотрудники ДПС вновь поймали сахалинца за рулём. Проведённое медосвидетельствование подтвердило наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе. А химико-токсикологические исследования усугубили ситуацию – в моче обнаружили следы наркотического средства тетрагидроканнабинола. То есть у водителя было и алкогольное, и наркотическое опьянение.

Суд учёл смягчающие факторы – сахалинец является многодетным отцом, семья признана малоимущей, а сам он инвалид 2 группы по общему заболеванию. Вдобавок он признал вину и раскаялся. Однако судья принял во внимание и то, что нарушитель постоянно нарушал ПДД, а предыдущее наказание явно не оказало на него достаточного влияния.

В итоге мужчину приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После этого ему в течение трёх лет нельзя садиться за руль. Также суд конфисковал принадлежащий сахалинцу автомобиль, который он использовал для совершения преступления. Приговор в законную силу ещё не вступил.

16 марта 2023, в 07:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2023, в 07:31
Также суд конфисковал принадлежащий сахалинцу автомобиль, который он использовал для совершения преступления. Для какого преступления? И почему жене не отдали автомобиль?
−15
Написано 16 марта 2023, в 10:08
Revenged, а потому, почему и Хорошавина жене не отдали. Или должна быть разница?
+5
Написано 16 марта 2023, в 10:32
Revenged, если они не в браке,то его "жена" никакого отношения к авто не имеет.
+4
Online
Написано 16 марта 2023, в 12:36
Revenged, ой, дурак!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2023, в 08:04
Для такого недоумка рецедивиста, год колонии это ничего!!!
+13
Написано 16 марта 2023, в 08:12
Интересно,в каком месте он инвалид,если может бухло с наркотой употреблять?
+14
Написано 16 марта 2023, в 11:33
Sergej1969, В голове.
+1
Написано 16 марта 2023, в 13:52
Sergej1969, если употреблять наркоту с бухлом, то инвалидом можно стать за 3-5 лет, потом получать пособие как инвалид, даже пенсию ждать не надо.
+1
Online
Написано 16 марта 2023, в 08:32
Таким многодетным автоинвалидам - права только на управление коляской...
+10
Написано 16 марта 2023, в 08:36
Вот, сразу настроение поднимается, когда читаешь хорошие новости. Считай , на одного потенциального убийцу меньше.
+4
Написано 16 марта 2023, в 08:56
ТГК и через месяц после употребления можно обнаружить. Так что не факт что был ещё и под кайфом. Палка на двух концах
−11
Online
Написано 16 марта 2023, в 12:41
BuminKagan, ну и зачем нужны наркозависимые овощи за органами управления средствами повышенной опасности, в принципе?
Ему и тележку в супермаркете я бы не доверил!!!
+1
Написано 16 марта 2023, в 08:58
Жена и дети умоляли судью посадить его на подольше. Но слуга Фемиды был непоколебим - смягчающие обстоятельства.
+5
Написано 16 марта 2023, в 08:58
...совсем "башню" снесло!!!
+1
Написано 16 марта 2023, в 09:03 Отредактированно 16 марта 2023, в 10:15
Палкой по жопе и весь урок.Чему он научит своих детей?Вырастит таких же недоносков.
0
Online
Написано 16 марта 2023, в 12:45
ArtAlex, одного моего коллегу растил отчим-алкаш.
Сыграло со знаком плюс.
Т.е. мой коллега не употребляет алкоголь совсем!
Он так говорит: в детстве насмотрелся.
Меня же растил в меру культурно выпивающий отец. И я вырос нормальным!!!
У меня такого негатива к алкоголю нет.
+1
Написано 16 марта 2023, в 13:24
Виталий Наливкин, это скорее исключение из правил
0
Написано 16 марта 2023, в 09:45
Образцовый отец, ни дать ни взять..
+3
Написано 16 марта 2023, в 09:47
Настоящий инвалид.((
+4
Написано 16 марта 2023, в 10:31
Инвалидная голова. Восстановлению не подлежит.
+4
Написано 16 марта 2023, в 13:42
Зачем наркоманам давать инвалидность?
+5
Написано 16 марта 2023, в 15:14
давно пора у пьяниц конфисковывать транспортное средство.т.к. оно является орудием преступления: как нож,ружьё и т.п.
0