Следы медведя заметили в окрестностях Южно-Сахалинска
Фото, видео: очевидец

Следы медведя заметили в окрестностях Южно-Сахалинска

По словам очевидца, на место выезжали лесничие

Южносахалинец сообщил о следах медведя в селе Березняки. По его словам, отпечатки лап на снегу он заметил на территории СНТ 14 марта.

Как стало известно astv.ru, следы наблюдали в садоводческом товариществе "Берёзка". Очевидец предположил, что хищник бродил по окрестностям накануне. "55 участок, медведь ходил. Следы приличных размеров", - прокомментировал он.

По имеющимся данным, на место выезжали лесничие. Astv.ru направит обращение в региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства.

Это уже не первый случай появления медвежьих следов на юге Сахалина. Ранее информагентство сообщало, что, по данным специалистов, случаи единичны и не носят массового характера. Вероятнее всего, из-за плюсовых температур произошло подтопление берлог, и некоторые косолапые проснулись раньше.

Обычно медведи массово выходят из берлог на юге Сахалина в апреле.

15 марта 2023, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 15 марта 2023, в 17:15
Рановато конечно, но ведь тепло.
+1
Написано 15 марта 2023, в 17:24
Проснулся хозяин Сахалинской тайги, сейчас начнет охоту, кушать то хочется.
+1
Написано 15 марта 2023, в 18:13
Кто ж так фиксирует след, в темноте, без масштаба. Сразу б тело сфоткали)
+1
Написано 15 марта 2023, в 18:37
Берлогу затопило. Жутковато,еды то нет.
+2
Написано 15 марта 2023, в 19:19
Это белка летяга, какой медведь, рано ещё.
0
Написано 15 марта 2023, в 20:11
Ко мне обратились заинтересованные граждане и объяснили, что их пугает медведь.
Я немедленно приехал, увидел испуганных граждан и наглого медведя, который их пугал.
Пришлось показать этому медведю депутатский значок и потребовать никогда больше так не делать!!!
И не надо говорить мне ваше спасибо!!!
Помогать людям - моя работа!!!
+3
Написано 15 марта 2023, в 23:21
Виталий Наливкин, А медведя размотал? Если не размотал, то грош цена твоей работе, как депутата. Размотаешь медведя, тогда хвались.
+3
Написано 16 марта 2023, в 00:37
Ne_pogoda, медведю повезло, что я его не размотал. Просто он мандат мой еще не видел.
А так бы конечно размотал бы его бы по полной программе.
0
Написано 16 марта 2023, в 08:15
−1