Пьяный сахалинец устроил дебош в больнице Долинска - мобильник прилетел в голову полицейскому

Мужчину поймали за рулём, но с позицией полицейских он не согласился

Пьяный автомобилист устроил потасовку в Долинской ЦРБ, куда его доставили на прохождение медицинского освидетельствования. Он попытался сбежать из учреждения, а после бросил мобильник в голову полицейскому.

Подробности случая сообщили в пресс-службе Долинского городского суда. Инцидент произошёл ещё в июне 2022 года, но приговор по уголовному делу вынесли в марте. Фигурантом стал житель райцентра, который ранее уже имел судимость за пьяную езду. На этот раз он выпил на даче, а после сел за руль и поехал кататься по городу.

Вскоре мужчину остановили инспекторы ДПС. Они направили водителя на медицинское освидетельствование, но тот отказался. Но на этом история не закончилась. Находясь в холле приёмного отделения, сахалинец "нарушал правовые нормы поведения", а после кинул в правоохранителя сотовый телефон. Насильственные действия оказались не опасными, но вызвали кратковременное расстройство здоровья полицейского.

Суд пришёл к выводу, что автомобилист не желает исправляться, а назначенные ранее многочисленные наказания на него не повлияли. В итоге мужчину приговорили к реальному лишению свободы, лишили прав, а машину конфисковали.

14 марта 2023, в 14:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2023, в 14:34
Пьяным дебошем сейчас никого не удивить.

А вот если бы так выглядел заголовок - это была бы "бомба"!

"
+2
Написано 14 марта 2023, в 14:35
мужчину приговорили к реальному лишению свободы, лишили прав, а машину конфисковали.
+6
Написано 14 марта 2023, в 16:47
Aaaz, а зачем повтор текста?
+2
Написано 14 марта 2023, в 20:36
GS72, случайно отправилось с мобилы до того как скопировал предложение из статьи (а изменить сообщение нельзя, не смотря на то, что его публикуют чуть ли не через час).

Хотел сказать, что именно это предложение было бы идеальным заголовком.
0
Написано 14 марта 2023, в 14:44
+2
Написано 14 марта 2023, в 14:55
Щедра земля сахалинская на идиотов!
+7
Написано 14 марта 2023, в 15:23
Безнаказанность порождает вседозволенность.. Прострелили бы коленку с первого нападка- не стал бы кидаться.. "Но у нас таких нет-у нас все нормальные ребята.."
+9
Написано 14 марта 2023, в 16:49
Grammatika13, и сразу бы сел полицейский на несколько лет,так как неправомерное применение оружия.
0
Online
Jackson Online
Написано 14 марта 2023, в 18:01
GS72, Как это не правомерное? Это нападение на полицейского при исполнении ... А вот то, что могут в этом случае применить превышение самообороны, это да.
−1
Написано 14 марта 2023, в 18:44
GS72, .. да-да.. поэтому и не принимают таких законов.. поскольку у "самих??? рыльце в пушку?.... " бывает
0
Написано 14 марта 2023, в 15:29
"а машину конфисковали." - новую купит
0
Написано 14 марта 2023, в 15:51
Поднял на ровном месте себе проблем
0
Написано 14 марта 2023, в 16:58
Норм!?? Посидит, отрезвеет, потом пешком походит.
0
Написано 14 марта 2023, в 17:30
Вот медикам это надо? Раньше смотрели на пьяные рожи специальные медицинские работники, они то знали куда идут работать.
0
Написано 14 марта 2023, в 18:12
а за кратковременное расстройство полицейского какое влечёт наказание?
0
Написано 14 марта 2023, в 18:17
мобильник жалко.
+1
Online
Написано 14 марта 2023, в 20:33
Внимание! Кто-то распускает слухи, что герой новости Виталий Наливкин.
Авторитетно заявляю, что это не Виталий Наливкин!
У него, вообще, алиби!
В это время он находился на концерте камерной музыки совсем в другом месте! Слушал камерный оркестр.
0