Экс-руководителю сахалинского вуза дали полмиллиона штрафа за мёртвые души

Он возместил нанесённый ущерб

Экс-руководителя одного из высших образовательных учреждений Южно-Сахалинска признали виновным в присвоении денег вуза. Его наказали штрафом в 500 тысяч рублей.

Как сообщили в УФСБ России по Сахалинской области, руководителя задержали в 2021 году. Он платил зарплату и иные надбавки фиктивно трудоустроенным им в институт лицам. Ущерб составил более 3,6 млн рублей.

Южно-Сахалинский городской суд признал собранные следственным отделом УФСБ России по Сахалинской области доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в совершении им преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК России.

Подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб.

С учётом срока содержания осужденного под стражей, мужчине назначили наказание в виде штрафа в 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Как стало известно astv.ru, речь идёт о Сахалинском институте железнодорожного транспорта.

7 марта 2023, в 18:41 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 18:53
Надо его размотать по полной программе!
+1
Написано 7 марта 2023, в 18:55
А бухгалтер, отдел кадров? Где вся шайка-лейка?
+2
Написано 8 марта 2023, в 09:12
Dast, когда в отдел кадров поступает заявление о приеме на работу с визой руководителя "в приказ" - отдел кадров должен подготовить приказ.
А не проводить дополнительное расследование по собственной инициативе.
Максимум, могут стукнуть в органы. Что они и сделали, судя по косвенным признакам.
Нет сведений, что "кадры-бухгалтерия" не поспособствовали работе органов.
Может, они как раз молодцы!
Мы ж не знаем.
Когда ко мне поступает информация - я ее разматываю. А не спугиваю жулика.
+1
Написано 7 марта 2023, в 18:55
классика
0
Написано 7 марта 2023, в 19:41
А в здание вуза кто-нибудь заходил когда-нибудь с проверкой? Кто-нибудь видел что там внутри? Не аварийное ли оно? Как они там по деревянной шатающейся лестнице поднимались, нормально? Дети учатся в каком-то бараке-развалюхе
+2
Написано 8 марта 2023, в 11:59
Вестница,
Заходили, видели. Да, здание старое, но ухоженное, свежий ремонт, даже достаточно уютно. Лестница подо мной не шаталась. Я слежу за весом. У нас в стране есть и более древние здания, где учатся студенты.
0
Написано 8 марта 2023, в 18:22
Maria2011, я как-то не толстовата со своим 52 кг.
0
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 19:50
"..Ущерб составил более 3,6 млн рублей" - а вернул 500 тыщ. Нехило заработал, и совесть типа чиста.
+3
Написано 7 марта 2023, в 22:59
крыс, читай внимательно - полностью возместил ущерб, а штраф это уже в довесок
+4
Написано 7 марта 2023, в 20:08
Птицефабрику ещё бы проверили там их очень много!!!
0
Написано 8 марта 2023, в 09:15
Мася, спасибо за сигнал!
Подойдите, напишите заявление по известным вам фактам!!!
И я их размотаю!!!
0
Online
--- Online
Написано 7 марта 2023, в 20:12
Отлично просто обучились те самые "души".
0
Написано 8 марта 2023, в 12:29
---,
Души "работали", а не обучались
0
Написано 7 марта 2023, в 20:38
Растратил 3,6млн.,вернул 0,5млн.-закон суров
−2
Написано 7 марта 2023, в 23:00
Riffer55, читать полностью не пробовал? Полностью возместил ущерб, а штраф уже в довесок
+3
Написано 7 марта 2023, в 21:27
3.6 миллиона рб ущерб+ 500000 рб штрафа. Неплохие доходы у наших вузовских руководителей.
0
Написано 7 марта 2023, в 21:28
Три ляма спер, а штраф пол ляма. Нормальный выхлоп.
−2
Написано 8 марта 2023, в 00:01
Drugoi, еще раз прочитай вниательно
+2
Написано 8 марта 2023, в 10:01
-Ущерб составил более 3,6 млн рублей.
-С учётом срока содержания осужденного под стражей, мужчине назначили наказание в виде штрафа в 500 000 рублей.
Так он наоборот еще больше должен, за содержание кто заплатит?
0
Написано 8 марта 2023, в 10:02
А вижу- возместил ущерб. Тогда норм. Инфу группируйте по существу а не растаскивайте по тексту.
0
Написано 8 марта 2023, в 10:22
Железная дорога вся такая
+1
Написано 9 марта 2023, в 12:20
Читаешь про такие приговоры и невольно говоришь: "Сталина на них нет".
0