МЧС Сахалина: предполагаемое число уплывающих на льдине рыбаков увеличилось втрое
Фото: архив astv.ru

МЧС Сахалина: предполагаемое число уплывающих на льдине рыбаков увеличилось втрое

К спасению людей привлекли вертолёт

МЧС России направило вертолет Ми-8 для спасения рыбаков в Сахалинской области.

Как сообщают в региональном управлении МЧС, на льдине, которую уносит в море у села Лесного в Корсаковском районе, может находиться порядка  50 человек и несколько снегоходов. 

На место происшествия прибыла наземная группировка   спасателей и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того в спасательной операции задействован вертолет Ми-8 МЧС России. Всего привлечено 14 человек и 11 единиц техники.

Как стало известно astv.ru, применение судна на воздушной подушке "Хивус" невозможно из-за ветра скоростью больше 15 м/с.

 

6 марта 2023, в 15:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 15:25
хорошо бы потом озвучить сумму, потраченную на спасение голодающих недоумков...
+7
Написано 6 марта 2023, в 23:25
_ekhidna_, зачем? что это даст? в очередной раз побрызгать слюнями?
0
Написано 7 марта 2023, в 10:16
zzzzzz, имею право знать и брызгать слюнями, поскольку от налогов не уклоняюсь, долгов не имею и тем самым участвую в спасении долбо... не самых умных людей
+4
Написано 6 марта 2023, в 15:39
Всё как обычно, рыба дороже жизни. Сколько не пишут не предупреждают из года в год эти мамонтята уплывают. За чей счёт банкет то? Из кармана налогоплательщиков или с них стирают за спасение?
+5
Online
Написано 6 марта 2023, в 15:46
Дофига народу оторвало
−1
Написано 6 марта 2023, в 15:53
Пусть плывут. Это добровольный выбор.
+8
Написано 6 марта 2023, в 15:59
Ну и пускай плывут ,их предупреждали .
+6
Написано 6 марта 2023, в 16:32
пусть спасатель услышит, пусть спасатель придет
+3
Написано 6 марта 2023, в 17:57
Сосед рассказал, что лёд треснул, появилась трещены. Сообразительные граждани положили через трещену доски. А на льдине уже встречают "таксисты". 'Таксисты" хвастаются недельным заработком от 100 тыс. Пусть и оплатят полёты, налоги не платят, а спасаются за счёт казны.
+1
Написано 6 марта 2023, в 23:28
Sofa01, на какой льдине? ху из граждани, трещена и сосед
0