Полицейская погоня за пьяным водителем на Сахалине закончилась стрельбой
Фото, видео: УГИБДД по Сахалинской области

Полицейская погоня за пьяным водителем на Сахалине закончилась стрельбой

Инспекторы ДПС всё же остановили иномарку, но мужчина попытался убежать

Пьяный сахалинец пытался уйти от полицейского погони, мча на иномарке по встречной полосе. Инспекторы ДПС организовали преследование на трассе в Холмском районе. Всё закончилось стрельбой из табельного оружия.
 
Как сообщает УГИБДД по Сахалинской области, правоохранители во время несения службы обратили внимание на автомобиль Nissan Sunny, водитель которого игнорировал сигналы и, увеличивая скорость, пытался скрыться.
 
"Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начал преследование. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, опасно маневрировал и создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
 
Инспекторы Госавтоинспекции применили табельное оружие. В районе села Яблочного автомобиль остановили. Водитель попытался скрыться, но его задержали, - сообщили в ведомстве.

Нарушителем оказался 38-летний местный житель, он был пьян. При проверке по базе данным выяснилось, что ранее он уже привлекался за аналогичное правонарушение, лишён права по решению суда. За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.
 
Также в отношении водителя составили ещё несколько административных материалов, за которые водителю придётся заплатить штраф более 100 тысяч рублей. Иномарку поместили на спецстоянку.
21 февраля 2023, в 15:48 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 15:56
Всё надо применить - штраф 300 тыров, лишение свободы и обязательно конфискация авто
+5
Написано 21 февраля 2023, в 17:57
plovetcpozhizni, романтики опять "создают" законы диванные, смешно...
0
Написано 21 февраля 2023, в 16:10
Хорошо, что меня там не было.
Повезло алкашу.
Еще поживет.
0
Написано 21 февраля 2023, в 16:32
Базанов, и ни чего бы ты не сделал, от слова совсем ни чего, максимум что только обматерил бы и всё, морду ему набить бы менты не дали, если даже смог бы ударить он бы на тебя в ментовку накатал, так что не трынди.
+5
Написано 21 февраля 2023, в 17:22
Barabados, там вообще всем повезло, что меня не было.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 16:23
Полиции спасибо, успехов по службе.
+8
Написано 21 февраля 2023, в 16:59
Права забрать пожизненно, штраф 500 000, машину конфисковать, посадить лет на 8 миниму строгово режима,
Вот какие нужны законы, тем-более это у него повторное
+4
Написано 21 февраля 2023, в 17:04
Одни багадулы на дорогах, и когда уже всех этих мразей переловят?!
+3
Написано 21 февраля 2023, в 17:30
Хорошая служба служителей закона, а злостному нарушителю желаю справедливого судью который ему присудит по полной.
0
Написано 21 февраля 2023, в 21:40
Dobryi, сразу видно любителя забугорного кино: "служители закона", "справедливый судья"...
Это Россия, а не Калифорния!!!
Тут немного другая терминология.
−1
Написано 22 февраля 2023, в 08:41
Базанов, сразу видно человека из глубинки Русской из старообрядцев поди будешь.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 20:12
Dobryi, черпаешь терминологию из фильмов и художественной литературы. - будь готов к проблемам коммуникации
−2
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2023, в 18:02
Машину забрать в пользу государства. Пусть пешком ходит.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 18:59
На месте Валерия Игоревича я бы ввел премию миллион рублей если сдал алкаша и инфа подтвердилась.
Мы бы с другом хоть зарабатывать начали.
Сначала бы я напился за рулем и он меня сдал.
А потом наоборот.
Два ляма в кармани.
−1
Написано 21 февраля 2023, в 19:09
Дорога на Оху .
Оха — столица нефти и газа ??????.
Все нам завидуют
+1
Написано 23 февраля 2023, в 10:02
Депутатский, зато не уснешь за рулем!
На югах сделали асфальт - узкую дорогу без устройств для разделения полос - регулярно засыпают и вылетают на встречку.
Особенно это часто с наступлением осени - уменьшением светового дня.
0