Безделье из-за плохой погоды закончилось дракой и ножевым ранением на борту танкера в Корсакове

У участников попойки разные версии того, как всё происходило

Транспортная полиция Сахалина проводит проверку по факту побоев и ножевого ранения на борту танкера.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, в дежурную часть полиции на транспорте поступило сообщение о том, что на борту танкера "Феникс-II", пришвартованного в порту Корсакова, во время пьяной драки 41-летний мужчина получил ножевое ранение. Потерпевшего увезли в хирургическое отделение местной больницы.

Прибывшая на борт судна следственно-оперативная группа установила предварительную картину происшествия. Три члена экипажа танкера, бездельничая из-за плохой погоды и ледовой обстановки, решили скоротать вечер за употреблением алкоголя.

"Выпили много, поэтому причину вспыхнувшей ссоры никто пока вспомнить не смог. А про "горячую фазу" конфликта мнения рознятся диаметрально противоположно", - говорят в транспортной полиции.

Боцман рассказывает, что перепивший механик внезапно напал на него с кулаками и нанёс около десяти ударов по различным частям тела. И только после этого боцман, обороняясь от более габаритного соперника, вынужден был ударить его ножом.

"Механик, в свою очередь, утверждает, что перепил как раз боцман. Причем — "до чёртиков". Поскольку среди застолья вдруг схватил нож и с угрожающими криками бросился вон из каюты. Опасаясь, что собутыльник может натворить бед, механик поспешил за ним и настиг в коридоре, но за свои миролюбивые устремления получил ножом в живот.

После такого коварства он не совладал с эмоциями и стал бить боцмана, предварительно забрав нож", - рассказывают полицейские.

Третий участник попойки то ли действительно ничего не помнит, то ли пока не знает, чью сторону принять.

А механик с боцманом уже написали заявления друг на друга в полицию, требуя привлечения оппонента к уголовной ответственности. В одном случае — за побои, в другом — за ножевое ранение (которое, к счастью для обоих, оказалось легким и непроникающим).

Разобраться в этой ситуации предстоит сотрудникам транспортной полиции. Как минимум, один из участников пьяной драки получит свою первую судимость.

Транспортная полиция Дальнего Востока всегда настоятельно рекомендует гражданам соблюдать трезвость в общественных местах, на работе и на объектах транспортной инфраструктуры.

 

16 февраля 2023, в 09:48 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2023, в 09:52
Как обычно. Зелёный змий победил
+2
Написано 16 февраля 2023, в 10:29
Синька зло, но пить не бросим.
+4
Написано 16 февраля 2023, в 10:37
Матрос без работы - преступник.
+1
Написано 16 февраля 2023, в 10:53
В обоих версиях боцман оборонялся, как по мне...
0
Написано 16 февраля 2023, в 10:59
А кто их на территорию порта с алкоголем пропустил, вот там надо искать причину????
0
Написано 16 февраля 2023, в 11:00
Виноват капитан.
Почему допустил пьянку?
+2
Написано 16 февраля 2023, в 11:02
Синька- Зло! Но посмеялся от души!
+2
Написано 16 февраля 2023, в 20:42
Denis67, ??????- такая же фигня, ржу не могу
0
Написано 16 февраля 2023, в 11:05
"Два долгих гудка в тумане" теперь будут на трезвую пазлы собирать кто как и зачем. Без Пуаро не разобраться.
+3
Написано 16 февраля 2023, в 11:27
А был ли боцман?
+3
Написано 16 февраля 2023, в 11:29
Старпом буфетке зуб выбил за нелюбовь, пока они гуляли по просторам Хакодате. Она на него заяву кэпу, мол зуб выбил. Старпом свою объясниловку ровным почерком - гуляли мирно, но вдруг на нас напали японские скинхэды. Ржали все.
+3
Написано 16 февраля 2023, в 12:18
Сейчас уволят с работы, и получат чёрную метку!
0
Написано 16 февраля 2023, в 12:32
Обоим одинаковый срок на зону, чтобы не кому обидно не было
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в краже денег с карты спящего знакомого ищет сахалинская полиция
Подозреваемого в краже денег с карты спящего знакомого ищет сахалинская полиция
Сахалин попал в топ-10 худших регионов по числу пьяных ДТП в рейтинге общественного здоровья
Сахалин попал в топ-10 худших регионов по числу пьяных ДТП в рейтинге общественного здоровья

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.