"Задавил и поехал дальше": стали известны детали происшествия с бездомным псом в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @tochka_65

"Задавил и поехал дальше": стали известны детали происшествия с бездомным псом в Южно-Сахалинске

Ранее горожанка рассказывала, как дети толпились около мёртвого животного на проспекте Мира

Стали известные печальные подробности происшествия с бездомной собакой на одной из улиц Южно-Сахалинска. Ранее очевидец рассказывала, как неизвестные отравили пса, он скончался на глазах у подростка. В редакцию astv.ru обратился свидетель ситуации - именно он пытался спасти животное.

Как рассказал astv.ru южносахалинец, собаку никто не травил. Примерно в 10:15 она внезапно выбежала на проспект Мира около областной больницы и попала под колёса автомобиля.

- Водитель кроссовера проехал по собаке передними колёсами и поехал дальше. Я остановился, поднял пса на руки и отнёс на тротуар. В это время из пасти уже бежала кровь. Я позвонил в фонд "Доброе сердце" и рассказал о случившемся, - прокомментировал очевидец.

Вскоре на место прибыл представитель организации. Однако пёс уже был мёртв.

9 февраля 2023, в 15:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 15:59
малодушие, черствость и безразличие свойственны этой эпохе. Хорошо хоть не все поддаются этим веяниям. Что тебе стоило остановиться и убрать собаку с дороги, а если бы она была жива. Живое существо и столько равнодушия.
−5
Написано 9 февраля 2023, в 16:02
Бездомный, внезапно выбежал
Не дойдёт до суда.
+4
Написано 9 февраля 2023, в 16:03
А в чем вина водителя? Если собака бездомная она должны быть отловлена. Если домашняя, то с хозяином на поводке. Не должно быть безпризорных животных на улицах
+26
Написано 9 февраля 2023, в 17:55
plovetcpozhizni, и это правильно
+2
Написано 9 февраля 2023, в 16:08
Недостаток информации порождает слухи.
+5
Написано 9 февраля 2023, в 16:28
пусть в приютах учат по сторонам смотреть
+3
Написано 9 февраля 2023, в 16:35
Выбежал на дорогу, даванули. Ну и что в этом такого глобального прям, что аж на аств сообщать нужно было.
+14
Написано 9 февраля 2023, в 16:57
А в чем тут проблему-то раздули? Ну задавил, да задавил. Был бы контроль за этой псарней, не прыгали бы они под колеса и, тем более, людей!
+25
Написано 9 февраля 2023, в 17:56
Gagarin65, всё правильно. А то блин раздули тут
0
Написано 9 февраля 2023, в 17:47
Детей рвут бездомные собаки!!! Шума меньше ,чем собака попала под колёса,кто вы такие?вот те которые за собак больше переживаете чем за детей?
+3
Написано 9 февраля 2023, в 17:55
Так скоро и договоримся. Подумаешь собока а потом и человека на пешеходке можно будет сбивать, это ведь пешеход виноват что по сторонам не смотрит.
−5
Написано 9 февраля 2023, в 18:59
Какие вы всё злые! Лучше вообще ничего не пишите
−3
Написано 9 февраля 2023, в 22:42
М-да... сколько равнодушия... Да, беспризорный пес... Да, выбежал... Да, водитель как бы не виноват... но милосердие никто не отменял... но это же живое существо, которому больно и страшно, которое в данный момент испытывает боль и страдания. Нормальный человек, переехав живое существо, не переступит тупо за здрасти, даже не поинтересовавшись, жив ли... Если собака бездомная, то сострадания, сочувствия, милосердия не заслуживает? Да хотя бы отвезти на усыпление, чтобы не мучилась, что ли...
−1
Написано 9 февраля 2023, в 23:07
"Может, там собака — друг человека, а у нас управдом — друг человека".©
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:12
«Государство, которое плохо относится к животным — всегда будет нищим и преступным». Лев Толстой. У нас как скоты такого нет в Таиланде там собаки все как дети и никто никого не кусает. Раньше в советское время такого же не было. Здесь уезжает старуха бросает кота на улицу, 10 лет с ней жил, она прожила полгода и сдохла. а кота пришлось лечить- три года еще пожил, мог бы и дольше но стресс.
0