На Сахалине задержали паренька, который воровал пожертвования из церквей
Фото: pxhere.com

На Сахалине задержали паренька, который воровал пожертвования из церквей

Перед Новым годом он утащил из прихода Архангела Михаила 17 тысяч рублей

Жителя Быкова задержали по подозрению в краже из церковного прихода. Выяснилось, что молодой человек уже воровал пожертвования верующих минимум шесть раз.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, заявление в полицию подал настоятель прихода Архангела Михаила в Углезаводске. Он рассказал, что неизвестный с 17 на 18 декабря отжал окно и похитил 17 тысяч рублей, собранных в качестве пожертвований.

Сотрудники уголовного розыска установили личность воришки. Им оказался 20-летний житель Быкова, который скрывался в течение двух месяцев от правоохранителей. Его задержали в Холмске при содействии местных полицейских.

Молодой человек ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности по шести эпизодам краж из церковных помещений Долинского района. Он похищал деньги, ценные вещи, продукты питания, ювелирные изделия из серебра, документы, инструменты и другое имущество.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбудили уголовные дела. Кроме того, полицейские устанавливают причастность фигуранта к совершению ещё двух аналогичных преступлений.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК КР.

2 февраля 2023, в 17:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 18:02
Ничего святого нет. Таким место только на зоне.
+4
Написано 3 февраля 2023, в 05:35
Пьяная белка, раз боженька попустил грех этот, значит, богоугоден он

Мальцу нужнее было.
Пусть церковь его на поруки и берёт, вразумляя и наставляя овцу заблудшую глаголом и трудом. А местами и кадилом меж лопаток.
Ибо сказано в Святом писании - "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - прощён не будешь, не будешь прощён - в царствие небесное не попадёшь"

Не вкусив греха мирского не познаешь благодати божьей. Аминь
+4
Написано 3 февраля 2023, в 08:22
Poseidon, во блин.
+1
Написано 3 февраля 2023, в 09:21
Пьяная белка, или в зоне СВО
0
Еще 4 комментария
Написано 2 февраля 2023, в 18:23
Предадут анафеме
0
Написано 3 февраля 2023, в 05:43
plovetcpozhizni, создатель через этого отрока служителям церкви и пастве дал возможность сердца свои открыть для любви и милосердия, а они вместо того чтобы черствость свою растопить и покаяться в собственных грехах вознеслись в своём сребролюбии и агнца божьего законопатить в темницу скорее возжелали. Не по христиански, однако
+2
Написано 2 февраля 2023, в 19:55
Клюквеник, самое презираемое из воров. Даже в преступном мире они совсем не в уважухе... Бог воздаст.. Хотя жалко, дожил до 20 лет, а разума не нажил...
+2
Написано 4 февраля 2023, в 11:47
Василий, ты куда так готовишся, изучая тюремный сленг, даже "ходивший" в царские времена. Тебе иерархическая ступень- мужик, не грозит
0
Написано 3 февраля 2023, в 08:53
В 20 лет трижды судим
все понятно, хочет быть крутым в приступном мире?
Но крутых уже нет!!!
На зону его на 20 лет!!!
За кражу в церкви на зоне по башке получит
+2
Написано 3 февраля 2023, в 10:02
Бог простит
0
Написано 3 февраля 2023, в 10:44
Поздно его перевоспитывать, если бы после первой кражи из церкви выпороли прилюдно то запомнил бы! А теперь это уже осознанный выбор "тюремной романтики" и он сделан!
+2