Сахалинец в "прямом эфире" наблюдал, как с его счёта исчезают миллионы

Перед этим он установил программу "от банка"

Мошенники получили доступ к счетам 35-летнего сахалинца и у него на глазах частями списали более 2 млн рублей. Об этой истории рассказали в пресс-службе сахалинской полиции.

18 января мужчине из Смирных через мессенджер позвонила якобы сотрудница банка. Она назвала данные клиента и сообщила, что в его личном кабинете зафиксированы мошеннические действия с другого телефона.

По совету менеджера сахалинец скачал программу поддержки банка и ввел информацию, которую продиктовала девушка.

"После высветилось дублирование экрана, и заявителю стали приходить смс-сообщения о списании средств и поступлении заявки на кредит на 998 тысяч рублей. Всего со счета заявителя было снято 2 025 339 рублей с учётом взятого кредита", - сообщает МВД.

20 января мужчина подал заявление в полицию. Ведётся расследование.

 

23 января 2023, в 14:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2023, в 15:46
Какая прикольная онлайн-игра.
+2
Написано 23 января 2023, в 16:17
Фееричные люди просто. Да и по делом раз мозгов нет,странно конечно откуда деньги только у таких безмозглых.
+7
Написано 23 января 2023, в 16:28
BonJovi, всегда задавилась этим вопросом
+4
Написано 23 января 2023, в 16:43
А ведь простым людям,у которых три копейки на счету никогда не звонят(эт я про себя)
Я с наличкой дружу,по старинке,так надёжней,для меня
Тут и правда банки трясти надо за слив инфо,иначе бы кто знал,у кого какие МУЛЬЁНЫ на счетах водятся.В паре работают жульё,к бабке не ходи!
+6
Написано 23 января 2023, в 19:26
Refity, вот. И я люблю наличку! По старинке... Еще с 60-х...
0
Написано 23 января 2023, в 16:57
На звонки подобного рода надо всегда отвечать уклончиво - идите на .....
+3
Написано 23 января 2023, в 17:18
Ищу курсы интернет-мошенников, можно платные. Надоело ходить на работу. Проснулся-позвонил-получил смс о поступлении миллиона-дальше балдеешь. Всегда мечтал о такой работе.
+2
Написано 23 января 2023, в 17:42
С каких пор скайп это приложение банка- через него настраивают удаленный доступ и погнали)
Банк называет имя и отчество, для подтверждения ЗАПРАШИВАЕТ СЕКРЕТНОЕ КОДОВОЕ СЛОВО, они на как не связано с пин кодами и прочими надписями на карте. Если этого запроса не было, то это 500% мошенники.
+1
Написано 23 января 2023, в 17:43
Это слово вы сами писали или диктовали при оформлении карты.
+1
Написано 23 января 2023, в 19:22
Вот я! Клиент "Сбера". Сижу в кресле главнюка по энерго. Сидел. В компе. Вдруг телебоньк. С моей "Мотороллы" слетают бабки... Раз, два, три... Полетел в банк. Рядом. Стою у оператора, карта у нее, тлф у нее и опять телебоньк! Карту переформировали, деньги вернули, счет под охрану взяли! Это не реклама! Это мое бытие! Девушка сказала, что деньги снимали с разных банкоматов. Причем одновременно! Теперь все на счет. А там уж сам на карты разношу! Купил на триста копеек, столько и перевел!
0
Написано 24 января 2023, в 00:35
Самая косвено рекламируемая ,,профессия " это мошенник.
— Дети читая новости уже не мечтают стать менеджером юристом экономистом .
Реклама/псевдореклама уже сделала выбор за детей.
+1
Написано 24 января 2023, в 16:17
Я тоже как-то закинул сумму в офисе сбербанка 20к вроде,так мне через 5 минут уже позвонили сказали что кто-то хочет деньги украсть,я ему сказал что я их уже перевёл!он обиделся
0