Появилось видео момента ДТП с пешеходом на Пуркаева в Южно-Сахалинске
Фото: кадр из видео

Появилось видео момента ДТП с пешеходом на Пуркаева в Южно-Сахалинске

Его прислал сам пострадавший и рассказал, как всё было

Появилось видео момента ДТП, которое произошло утром 17 января на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске. 

Как рассказал astv.ru пешеход, которого в районе дома №82 сбила машина, он не перебегал дорогу, так как не мог это сделать физически. Мужчина - инвалид второй группы. 

"Я не мог сильно бежать, потому что у меня одна нога короче другой. Прибавил ходу, потому что ещё горел зелёный, люди перешли проезжую часть, должен был успеть и я. С места ДТП меня увезла скорая. Травмы не сильные", - говорит пострадавший. 

На видео с камеры наблюдения видно, что мужчина действительно переходил дорогу на зелёный свет, а кроссовер заезжает на "зебру" на красный свет.

Напомним, 17 января Toyota C-HR сбила 37-летнего мужчину. Ранее сообщалось, что пешеход перебегал проезжую часть на зелёный свет. Он получил травмы.

 

20 января 2023, в 10:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 10:36
Все стоят машины .. горит зеленый .. а он поехал .. нормальный нет ??
+9
Online
Sova1963 Online
Написано 20 января 2023, в 10:36
Дают пешеходам 20 секунд, чтобы перейти проезжую часть улицы комсомольской по светофору, это в районе луча, приходится ускоряться, а кто плохо ходит, зато тихоокеанскую можно переходить почти минуту, бывает иногда по ней едет много машин, обычно, немного, да и за эти 20 секунд еще пытаются проскочить машины, что поворачивают с Тихоокеанской, рассчитали, блин
+9
Написано 20 января 2023, в 10:40
еще бы узнать, чем там занимался водитель. С большой долей вероятности залипал в телефоне.
+9
Написано 20 января 2023, в 10:49
Ну видно же, человек идёт а не бежит. А ВОДИТЕЛЬ летел на красный свет!!!
+8
Написано 20 января 2023, в 11:05
А какое имеет значение, пешеход бежал, летел, полз и т.п.? Регулируемый пешеходный переход, для пешеходов горел зеленый свет. Водятел проигнорировал "свой" красный и сбил человека. На мой взгляд все очевидно.
+27
Написано 20 января 2023, в 11:08
Да хоть он и бежал бы или полз по нему , горит зелёный сигнал , все должны стоять.. Лишать прав таких гонщиков надо и надолго, да с хорошим штрафом чтоб запомнилось.
+21
Написано 20 января 2023, в 11:50
Дело было не в бобине-идиот сидел в машине!
+5
Написано 20 января 2023, в 12:50
Так перебегал же! Хотя это и не явилось причиной ДТП.
0