Бдительные южносахалинцы сообщили полиции о курящем коноплю соседе
Фото: pixabay.com

Бдительные южносахалинцы сообщили полиции о курящем коноплю соседе

Теперь мужчину будут судить

Полиция Южно-Сахалинска завершила расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств без цели сбыта.

Как сообщают в областной полиции, установлено, что в 8 января прошлого года обвиняемый в районе Первой Пади обнаружил засохший куст дикорастущей конопли. Он сорвал растение, приехал домой на улицу Пушкина и приготовил гашишное масло общей массой не менее 0,58 грамма. Дурман он перемешал с табаком и выкурил.

В шестом часу утра 9 января 2022 года в полицию обратились бдительные соседи. На место прибыли блюстители порядка. Они осмотрели квартиру обвиняемого и нашли на кухне оставшуюся смесь табака и гашишного масла, пластиковую бутылку и металлическую чашу.

Уголовное дело передали в суд.

20 января 2023, в 16:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 17:04
Разве каннабис вечнозелёное растение и возможно 8 января найти зелёный куст? Я в наркоте ничего не понимаю, но что-то подсказывает мне, здесь дело мутное.
+3
Написано 20 января 2023, в 17:15
KGG, спасибо за внимательность. Пока дату убрали. В полицию дополнительный запрос отправили.
+2
Написано 20 января 2023, в 17:21
KGG, уточнили, куст был засохший. Высотой около метра
+2
Написано 20 января 2023, в 17:11
Есть люди, у которых желание кого-нибудь сдать в крови.
+23
Написано 20 января 2023, в 17:11
8 января прошлого года обвиняемый в районе Первой Пади обнаружил дикорастущую коноплю (С)
8 января? 8 ЯНВАРЯ?!
+2
Написано 20 января 2023, в 17:15
Ри Валерия, спасибо за внимательность. Пока дату убрали. В полицию дополнительный запрос отправили.
0
Написано 20 января 2023, в 17:21
Ри Валерия, уточнили, куст был засохший. Высотой около метра
+1
Написано 20 января 2023, в 17:53
Татьяна Сергеева, может он веник из сорго курил и неудачно перед соседями пошутил? А те юмора не поняли, да вложили.
0
Написано 20 января 2023, в 17:49
"хорошие соседи"
0
Написано 20 января 2023, в 18:08
ну курил,ну и что? я поражаюсь с таких соседей...
+9
Написано 20 января 2023, в 21:05
PARAZIT65RUS, видать от зависти
−1
Написано 20 января 2023, в 22:00
0
Написано 20 января 2023, в 18:11
стукачи,лиж бы сдать кого-нибудь...палюбас бабка какаянить...им бы жить во время сталинских репрессий,всех соседей бы пересажали ни за что и ни про что...чмошники
+9
Написано 20 января 2023, в 18:41
PARAZIT65RUS, не поделился, вот жаба и задавила соседей....??????
−1
Написано 20 января 2023, в 22:01
Василий, тоже об этом подумал
−2
Написано 20 января 2023, в 18:19
Ну вот... Слетал сосед на Луну! Прилунился в КПЗ. Лунатики они такие! Строгиеее...
+1
Написано 20 января 2023, в 20:05
ment, ты сам то что употребляешь,сказочник?
−2
Online
Написано 20 января 2023, в 18:31
Соседи стукачи
0
Написано 20 января 2023, в 18:36
Я вот не пойму! Ранее, в начале 60-х., мы ели бабушкину кашу, сдобренную конопляным маслом. Это у нас, в Таранае. Росла, зараза современная! Но почему то никто не стал наркоманом! Бабушка вообще, отмачивала, отбивала, сушила, на прялке колесной, через чесало и веретено, нить крутила и в носки ввязывала... Теплющие! Я сам, когда вязать научился, пробовал. Ну не так!!! Как у нее получалось... А на счет "дури"... Так это просто. Табак был, частично, свой. Государство качественный выкидывало. Водкой травится, так это вообще нонсенс! Вот теперь пацаны и прутся на траву, хоть это не отрава. А потом, попав в зависимость, уже "химия"! Так может все таки государству подумать на счет качества продукции?
+2
Написано 20 января 2023, в 19:21
Да, это вам не смывы кокаиновые с унитазов в Госдуме. Тут всё гораздо серьёзнее
+3
Написано 20 января 2023, в 19:30
Ел в детстве кондитерские изделия с семенами мака. Продавали в киосках . Вкусно было. Сейчас вспоминаю. Вроде наверное торкало. Но не прижилась.
0
Написано 20 января 2023, в 20:13
о чём ты говоришь?Во многих ЦИВИЛИЗОВАНЫХ странах,это растение приносит колосальные деньги в бюджет страны,употребление алкоголя там на минимуме,а соответственно и преступность на ноле.По мимо того это отличная ткань и бумага.Но наше усторелое правительство считает,что это в первую очередь наркота...
−3
Написано 21 января 2023, в 00:55
Удивительно, сколько людей в теме снисходительно относятся к курению наркотиков.
Лично для меня, любой наркоман это уголовник.
Такой же, как вор или мошенник.
Сдать наркомана или сдать вора - каквя разница?
Они оба преступники.
Можете считать меня стукачом, воры, наркоши и прочие преступные элементы.
Это моей позиции не изменит.
0
Написано 22 января 2023, в 11:22
Генсек, трава не наркотик, следовательно боб марли не уголовник.
0
Написано 22 января 2023, в 11:24
Генсек, алкоманы намного больше вреда населению приносят, открой статистику. Трава не наркотик!
0
Написано 22 января 2023, в 11:57
Lamm, мне пофиг на речёвки наркоманов о том, что наркотик это не наркотик.
Зависимые люди здраво рассуждать не способны.
Они лишь способны оправдывать свои зависимости и их ум изворотлив.
0
Еще 3 комментария
Написано 21 января 2023, в 01:01
Пора бы уже за агитацию курения этой хрени срок давать!!! Преступность на ноле??? Сказочник, мля...
+1
Написано 21 января 2023, в 21:10
Прям преступник, а те, кто водку жрëт, потом ножичками всех подряд тыкают, или садятся за руль, и уносят чужие жизни, те кто? Бред, но закон, есть закон, а вот у соседей явно жизнь не складывается, или не похмелились вовремя.
0