"Поднимаю глаза, на меня "Форик" летит": участница ДТП в Южно-Сахалинске рассказала о подробностях
Фото: очевидец

"Поднимаю глаза, на меня "Форик" летит": участница ДТП в Южно-Сахалинске рассказала о подробностях

О деталях аварии сообщили и другие очевидцы

Очевидцы рассказали astv.ru о подробностях жёсткого ДТП на улице Пуркаева в Южно-Сахалинске 18 января. Из-за несоблюдения ПДД одним из участников движения, пострадали дорогой кроссовер и Honda Odyssey. 

По предварительной информации, виновником аварии можно считать водителя Subaru Forester, который выезжал с дворовой территории на улице Пуркаева налево в сторону ТЦ "Столица". Он не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с двигающимся по главной дороге ещё одним Subaru Forester. Оказывается, его владелец за полчаса до аварии приобрёл машину стоимостью более 2,5 млн рублей и ехал с автосалона в ГИБДД. Страховку по понятным причинам он оформить не успел.

Удар был такой силы, что новенький автомобиль влетел в остановку, по пути задев ещё один автомобиль - Honda Odyssey, который был припаркован на стоянке. Его владелица рассказала, как выглядело ДТП её глазами.

 - Сижу в припаркованном автомобиле, смотрю в телефон. Вдруг слышу удар, поднимаю глаза, в меня летит "Форик" со сработавшей подушкой безопасности. Разбил заднюю фару и "стопы".  Обидно, что только на днях именно эту фару поменяли, - рассказала девушка.

Напомним, astv.ru  уже сообщал об аварии, которая произошла возле у ТЦ "Столица".  

 

 

18 января 2023, в 17:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2023, в 17:51
Скользко,в городе страшно ездить.
−4
Online
Reader Online
Написано 18 января 2023, в 17:52
чей владелец ехал на новом, нифига не понятно
+5
Написано 18 января 2023, в 21:18
Reader, думаю, пострадавший форик был с салона и ехал вниз по Пуркаева, чтоб уйти на Комсомольскую (в сторону ГИБДД), а виновник поворачивал налево со стороны церкви.
0
Написано 18 января 2023, в 23:41
Reader, тот, который второй персонаж рассказа, ехал по главной дороге.
0
Написано 18 января 2023, в 17:55
Вот так из-за одного чудака на букву М и человеку горя
+4
Написано 18 января 2023, в 17:59
>>Разбил заднюю фору
>>Обидно, что только на днях именно эту фару поменяли
+1
Написано 18 января 2023, в 22:49
Hadgard731, это как в анекдоте: е-мае, только вчера ведро новое повесил+))
+2
Написано 18 января 2023, в 18:07
Не, ну и смех и грех... Все по стате, коль 30% ДТП делают пьяные, то берегись остальных 70% трезвых. Форики выходит зло. Даже прям с салона. А владельцу новоприобретенного... Ну, подумай. Ну мож не стоит. Ведь как пошло так и продолжится ... Я не злорадствую боже упаси, но в соседней стране если не канает то нахнахнах подальше от такой невезучей машинки.
−1
Написано 18 января 2023, в 20:27
Johan, Если мозгов нет ,причем машина.
+4
Написано 19 января 2023, в 10:14
Johan, согласен, но жуть как обидно
0
Написано 18 января 2023, в 18:14
Я уж грешным делом, судя по заголовку, подумала, что она одна из водителей движущегося автомобиля
Вот уж не повезло, так не повезло!
+3
Написано 18 января 2023, в 18:16
2,5 мульта, только купил, без страховки, попал конкретно, не его день...
+2
Написано 18 января 2023, в 19:05
для Одиссея - святой водой фару следующий раз брызгайте . )))

Это тело на радостях от покупки Форика решило в тапок надавить ! Результат на лицо !
+5
Написано 18 января 2023, в 19:32
Не совсем понял, кто купил авто за пол часа до аварии, виновник или пострадавший?
+6
Написано 18 января 2023, в 20:15
И ведь не промахнулся!
0
Написано 18 января 2023, в 20:44
Без страховки это вряд-ли, ну во первых полюбас если с салона есть каско, а во вторых кто ему будет оформлять без страховки в ГАИ авто? при покупки, покрайней мере когда я брал в салоне мне все сразу сделали!
+12
Написано 18 января 2023, в 21:20
Дмитрий Армадистов, почему сразу каско?
0
Написано 18 января 2023, в 21:40
Дмитрий Армадистов, Да ладно и на сколько меньше стоимости новой платит каско?
−1
Написано 18 января 2023, в 22:07
Дмитрий Армадистов, это обычный праворульный Форестер, Тойота сейчас ими торгует, нет там никого каско. Только в статье аств как всегда ничего не понятно , кто виновник кто пострадавший
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2023, в 21:21
Зачем все эти подробности, машины ремонтопригодные обе,напишите ещё в каком банке кредит.
0
Написано 18 января 2023, в 23:24
Так какие подробности она рассказала?
+1
Написано 19 января 2023, в 03:39
Для таких машин нужен полис КАСКО
+1
Написано 19 января 2023, в 05:51
Изображение на доме прям в тему, девушка задумчиво смотрит на раздолбанный форик
+2
Написано 19 января 2023, в 08:22
И никакого там новенького авто нет, новенький это когда пробега вообще нет, с завода, а Форик с пробегом по Японии, 2919 года, с обычного аукциона
. Тяжело восстановить будет, на SK кузов запчастей особо нет, смотрю там даже подушка пешехода сработала. Второй форик вообще предыдущего поколения. Только кто из них виновник так и не понятно, эх журналисты
−1
Написано 19 января 2023, в 21:29
Arion, эх, завистники) Как цепляет, что кто-то может себе позволить новенький форик
−1
Написано 19 января 2023, в 22:14
katyusha___, у меня такой же, два месяца как
0
Написано 19 января 2023, в 08:46
Один только машину купил, другой только фару поменял... Добавили красок в новость
+1
Написано 19 января 2023, в 09:53
Судя по всему новый форик летел вверх по Пуркаева в сторону Горького, а второй форик выезжал из дворов со стороны церкви.
Вдоль Пуркаева постоянно стоят припаркованные машины которые полностью перекрывают обзор выезжающему со дворов, думаю основная причина ДТП именно в отсутствии видимости для выезжающего водителя, ну и космическая скорость счастливого обладателя новенького форика
+3
Написано 19 января 2023, в 10:39
Форики выясняют, кто крепче
0
Написано 20 января 2023, в 09:53
Страховку по понятным причинам он оформить не успел.

- по каким понятным? как машину купил, так сразу и оформляют. а если и ездишь, то предельно аккуратно, а не как мудак.
+1