Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Кроссовер сбил мужчину на "зебре" в Южно-Сахалинске

Пешеход перебегал дорогу на зелёный свет

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня утром, 17 января.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, по предварительной информации, водитель автомобиля Toyota C-HR ехал по улице Пуркаева с востока на запад. В районе дома №82 кроссовер заехал на "зебру" на красный сигнал светофора и сбил 37-летнего мужчину, который по пешеходному переходу перебегал проезжую часть на зелёный свет.

Пешеход получил травмы. Медики скорой помощи увезли пострадавшего в больницу.

17 января 2023, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2023, в 11:13
Таких лешать лет на 10 надо сразу или вообще пожизненно
+6
Написано 17 января 2023, в 12:12
Не знаю подробностей, но знаю, что через дорогу бегать нельзя. Человек дожил до 37 л. возраста, а простых вещей не знает. Водитель не всегда может отреагировать на внезапно появившиеся препятствие.
−7
Написано 17 января 2023, в 13:14
berloga_73, а зеленый свет - это тоже внезапно появившееся препятствие? Может человек нажал кнопочку, стоял ждал зеленого, загорелся, побежал. Все ведь должны были остановиться. Конечно, он должен был убедиться, но разве никто, никогда, когда опаздывает не прибавляет шаг или слегка перебегает дорогу. Наверно, если бы можно было время отмотать назад, он не побежал бы, и водитель затормозил бы перед стоп-линией. Но история не имеет сослагательного наклонения...
+6
Написано 17 января 2023, в 13:40
berloga_73, кроссовер заехал на "зебру" на красный сигнал светофора
+2
Написано 17 января 2023, в 14:07
berloga_73, у тебя красный горит, какое нах препятствие???
+4
Еще 5 комментариев
Написано 17 января 2023, в 12:30
Ключевое слово - перебегал. Посмотреть налево, направо, убедиться... А зачем? Бессмертный же.
−8
Написано 17 января 2023, в 13:03
Johan, там светофором переход регулируется
+1
Написано 17 января 2023, в 13:50
вкусовые-сосочки, а вам не ведомо что прыгать как кенгуру на зелёный вовсе даже не разрешено? Много вас таких, стоят как спринтер перед выстрелом, полбашмака свисает с бордюр, клюв до середины дороги висит, и... ура, зелёный! И прыжок! Больные вы люди кто в зелёный верит! Речь не о правоте. Речь о ваших глупых мозгах которые рпсплескиваюься по проезжей части.
−7
Написано 17 января 2023, в 15:00
Johan, в городе ВСЕГДА будут неожиданности на дороге: внезапно выбежавшая собака, внезапно выскочивший ребенок, внезапно упавший на переходе старик. Тем, кто не умеет водить в такой ОБЫЧНОЙ ДЛЯ ГОРОДА обстановке, нужно ездить или только в чистом поле, или в общественном транспорте. Владение автомобилем, для тех, кто вообще плохо что соображает - это не только и не столько удобство, возможность прокатиться с ветерком и похвастаться. Это, прежде всего, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не готов нести повышенную ответственность за свои действия за рулем источника повышенной опасности - вон из-за руля.
+7
Еще 4 комментария
Online
Priss Online
Написано 17 января 2023, в 12:58
Машину забрать на лечение пострадавшего. Пусть пешком ходит.
+7
Написано 17 января 2023, в 15:02
Priss, что там стоимость этого ржавого ведра? Она не покроет расходов. Квартиру продать придется ездюку, если реально по-хорошему компенсировать: расходы на лечение и реабилитацию, утраченный заработок, лекарства. Вот если бы каждый ездун компенсировал пострадавшим ВСЕ расходы, а их иждивенцам - утраченные возможности, количество быдла за рулем уменьшилось бы в десятки раз.
+4
Написано 17 января 2023, в 19:48
MMSS, большую часть расходов возместит ОСАГО,а вот если бы всё возмещал виновник ДТП,многие нарушители ПДД подумали бы перед тем, как передвигаться на своём авто и думать,что они короли дороги.
0
Написано 17 января 2023, в 13:04
часто вижу подобную картину на таких переходах, для машин красный горит, но они всё равно едут
+2
Написано 17 января 2023, в 13:15
недавно был случай перед пл. победы, где такой же переход, как раз после метели, уже стемнело, ехал в правом ряду, загорелся красный, я остановился перед переходом, встречные обе полосы остановились.
начинает переходить дорогу школьница, не знаю что меня дёрнуло/кольнуло, в тот момент когда она проходила на середине моей машины, глянуть в левое зеркало и тут же ей посигналить, она на месте замерла и через секунду в левом ряду пронёсся черный прадик/лексус. жаль номера некогда было разглядывать
+5
Написано 17 января 2023, в 15:18
вкусовые-сосочки, такая же ситуация была в начале декабря , на пешеходном переходе , в районе Аква Сити, переходила женщина с ребенком. Сама не знаю что дернуло посмотреть в левое зеркало , стала сигналить , благо они остановились. Водила на джипе даже скорости не сбавил, как ехал, так и ехал. Около Сити Молла встретила этого редиску, сказала ему всё что о нем думаю.
+4
Написано 17 января 2023, в 16:21
oksanaNK1979, летом на железнодорожной мне как-то камазист перегородил дорогу, хоть я и сам заранее всё видел и уже начинал останавливаться, но его прекрасно понял
0
Написано 17 января 2023, в 16:25
oksanaNK1979, на душе-то то потом как тепло становится, что удалось предотвратить трагедию
0
Написано 17 января 2023, в 15:06
Для быдла, которое права купило, а ездить не купило, хочется дополнительно напомнить: первое - умение руль крутить и педальки жать еще не равно умению водить машину. Если вы этого не знаете и больше ничего не умеете - вам не место за рулем, ваше место в общественном транспорте. Второе: автомобиль является, согласно закону, источником повышенной опасности. Владелец которого несет ответственность (в том числе материальную) даже при ОТСУТСТВИИ ВИНЫ. Дошло? Мозги есть, чтобы это понять? Так вот, если вы не готовы морально, по состоянию своего здоровья и материально нести ответственность за свою езду В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - лучше вылезайте из-за руля и пересаживайтесь на автобус. Юристов сейчас особенно активно будут готовить именно ко взысканию причиненного быдло-водятлами вреда гражданам: пешеходам, их имуществу, включая животных, и так далее.
+4
Написано 17 января 2023, в 17:32
MMSS, гыгыгы. Вы сам по ходу гуляете поперёк улиц с бананами в ушах торчок под музычок будучи убежденным сторонником что здоровья не убудет а бабосики срублю с водятла. Дурилка, машинка, она железная.
0
Написано 17 января 2023, в 18:02
Чемпионы соревнуются тут в карах негодяю. Взял да на зелёный сбил. Все верно. Вот только это соревнование с последствиями. Типа сколько можно срубить за травмы или не дай бог, за холмик могильный. Безумие какое то. Стопитсот раз подумать и не лезть под железную машину под управлением пусть даже дурака. Не, о чем вы, мы же за правоту! Мы полезном, пусть нас переедут, но зато зелёный же был! Включайте разум! Не носитесь через улицы смотрите по сторонам, вытащите бананы из ушей, засунь те в зад свои смартфоны. Это дорога. Такой же как вы тоже за рулём в смартфон пялится. Только он живой а вы уже возможно нет. Какая вам на том свете разница будет, правы вы или он?
0