Шестилетняя сахалинка благодаря "Ёлке желаний" отправилась на Красную площадь
Фото: правительство Сахалинской области

Шестилетняя сахалинка благодаря "Ёлке желаний" отправилась на Красную площадь

Мечту девочки исполнил председатель регионального правительства Алексей Белик

Мечту Дарьи Малюшкиной из города Долинска в рамках Всероссийской акции "Ёлка желаний" исполнил председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Девочка растет в многодетной семье. Однажды с помощью родителей Дарья написала на сайт акции "Ёлка желаний" о своей мечте - увидеть Красную площадь. Возможность исполнить детское желание выпала Алексею Белику. В последний рабочий день прошлого года глава островного правительства вручил девочке сертификат на поездку в столицу, а также сладкие подарки для неё, для сестёр и брата.

- Детские мечты обязательно должны сбываться, - сказал глава островного правительства. - А в Новый год любой ребёнок особенно сильно ждёт сказочных событий. И если они происходят, в душе маленького человека на всю жизнь остаётся частичка тепла, которым он делится с окружающими.

Вместе с мамой Дарья провела в Москве три дня.

- Мне больше всего понравился памятник Петру Первому с кораблями, - поделилась впечатлениями Дарья. - Как солдаты шагали около Вечного огня. Запомнилась Красная площадь. И ещё бой курантов.

Программа пребывания в столице была очень насыщенной. Кроме Красной площади, девочка прогулялась по кварталу небоскрёбов Москва-Сити, побывала на представлении Большого Московского Цирка и в парке развлечений "Остров мечты", покаталась на катке, а также попробовала самое вкусное мороженое в ГУМе.

- По-моему, мы увидели всё, что хотели, - сказала Мария Ивановна, мама девочки. - У Даши море впечатлений. Она в полном восторге от поездки. Хочется сказать большое спасибо главе правительства области за то, что моя дочь смогла посмотреть столицу. Надо верить в сказку и желание обязательно сбудется, потому что мир не без добрых людей.

В островном регионе старт всероссийской акции "Ёлка желаний" дал губернатор Валерий Лимаренко. Он вручил экипировку для тренировок в бассейне, конструктор и умную аудиоколонку трём юным сахалинцам, а также передал радиоуправляемую машину четырёхлетней жительнице Шахтёрска Донецкой Народной Республики.

Акция "Ёлка желаний" реализуется с 2018 года по всей России. Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела. Желания участников акции, размещенные на сайте елкажеланий.рф, исполняют представители органов власти, бизнеса и другие участники благотворительного проекта.

17 января 2023, в 10:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2023, в 11:46
Это желание оплачено из личных средств Алексея Белика или из областного бюджета?
+2
Написано 17 января 2023, в 12:56
а что с остальными?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кроссовер сбил мужчину на "зебре" в Южно-Сахалинске
Кроссовер сбил мужчину на "зебре" в Южно-Сахалинске
Нового главу Углегорского района крайне не устраивают частые ДТП, дороги и дворы
Нового главу Углегорского района крайне не устраивают частые ДТП, дороги и дворы