Судимый сахалинец с ножом набросился на полицейских по дороге в горотдел
Фото: pxhere.com

Судимый сахалинец с ножом набросился на полицейских по дороге в горотдел

Мужчина угрожал расправой и укусил одного из правоохранителей за палец

Сахалинец с ножом набросился на полицейских во время доставления в здание ОМВД России по Тымовскому району. Мужчина, которого задержали по подозрению в преступлении, угрожал правоохранителям расправой, а одного из них укусил за палец.

Как сообщает Тымовский районный суд, ранее островитянин уже неоднократно был судим. 13 декабря ему вынесли приговор за очередное преступление - по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Препятствуя законной деятельности представителей власти, направил на сотрудников полиции нож, высказал угрозы физической расправы, а также укусил палец кисти одного из правоохранителей, причинив физическую боль", - отметили в суде.

По совокупности приговоров сахалинцу окончательно назначили лишение свободы на срок 8 лет и 9 месяцев в колонии особого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

27 декабря 2022, в 11:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2022, в 11:38
При доставлении? Кто-то отменил досмотр задержанных?
+3
Написано 27 декабря 2022, в 11:39
Сотруднику теперь прививку от бешенства делать придётся.
+5
Написано 27 декабря 2022, в 13:04
Смотря за какой палец укусил.
Надо смотреть - членовредительство это или нет.
И на что был направлен умысел. Может он удовольствие хотел сотруднику доставить.
А машину тряхнуло на кочке - и укусил?
В общем пусть суд разбирается.
−1
Написано 27 декабря 2022, в 13:32
Укусил, у нас странное законодательство, если укусил не больно, то не считается, скорая тут к соседу после избиения на улице, приехала, задыхался, астматик, я им говорю, а побои, нос разбит, кровь течет, глаз в синяке, а они мне, он же не жалуется, я к тому, что особый режим добавили за укус
+1
Написано 27 декабря 2022, в 14:06
- То есть двое не смогли справится с одним ?
Да уж
−2
Написано 27 декабря 2022, в 19:30
Депутатский, Не те времена- бить задержанных.
Проще дать задержанному избить себя.
Так ему срок гарантирован.
А если его отпинать - срок полицианам светит.
Так лучше жы задержанного на парашу отправить.
Чем самим.
0
Написано 27 декабря 2022, в 14:36
Кусачий
+1
Написано 29 декабря 2022, в 05:40
Александр, так его и нарекут)))
+1
Написано 27 декабря 2022, в 14:45
Ой да такие не перевоспитываются,у нас гуманность суда расчитана на то,что бы человек вышел другим, исправившимся,вставшим на правильный путь,а по итогу сколько возвращаются на нары? 9 из 10?
+1
Написано 27 декабря 2022, в 16:23
Век воли не видать. Вот и засадить его по полной
0
Написано 28 декабря 2022, в 07:13
Бешеных животных нужно изолировать от общества нормальных людей, причем надолго!!!
+4