Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Экстренное торможение не спасло ребёнка от наезда автомобиля в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетний выбежал на дорогу из-за шнекоротора

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 27 декабря, в первом часу дня.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, водитель автомобиля "УАЗ" ехал с севера на юг по сквозному проезду в районе дома №14 по улице Емельянова. В это время тротуар от снега чистил шнекоротор, за которым шёл несовершеннолетний. Он неожиданно выбежал из-за дорожной техники. Водитель отечественного автомобиля нажал на тормоза, но машину понесло, она зацепила ребёнка фендером. 

По словам очевидцев, несовершеннолетний получил травмы. Юного пешехода увезли в больницу. 

27 декабря 2022, в 14:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2022, в 14:52
А у нас сквозные проезды разве не запрещены?
+2
Online
Написано 27 декабря 2022, в 15:15
stasko, это вы сейчас к чему?
+1
Написано 27 декабря 2022, в 16:49
Трям2015, в новости должно быть написано "ехал с севера на юг по дворовой территории", какой такой сковзной проезд, если сквозной проезд был то он по дворовой территории с нарушением ехал
+3
Online
Написано 27 декабря 2022, в 19:02
stasko, сфигали с нарушением-то?))) Мож он во дворе останавливался на 10 секунд
тогда никакого сквозного.
0
Еще 2 комментария
Написано 27 декабря 2022, в 15:04
В следующий раз, несовершеннолетний будет более внимательным
+7
Написано 27 декабря 2022, в 15:18
Вот когда за такие "прыжки" пешеходов, начнут штрафовать на крупные суммы, тогда на наших дорогах будет больше порядка.
А то как школу (в соседней новости) оштрафовать или водителя - вообще не проблема.
А как заставить людей думать наперед о своих поступках - это ужас-ужас.
+10
Написано 27 декабря 2022, в 15:55
Ребенок шёл, а потом неожиданно выбежал? Что щаставило его бежать, снегоходов? Что там вообще произошло? Безумные водители летают выпучив глаза, и даже мысли не мелькает, что в городе есть люди, животные. Ребёнка очень жалко, впереди каникулы, а тут такое.
+1
Написано 27 декабря 2022, в 17:46
DaDi, понаблюдайте как перемещаются безумные дети! они даже не пытаются посмотреть что вокруг происходит!
−1
Написано 27 декабря 2022, в 19:53
DaDi, я сегодня ехала 20-30км/ч, пешеход который шёл параллельно движению, неожиданно стал уходить в мою сторону от бокового транспорта, ну задавить, не задавила, а парнишка за капот подержался. У меня в три ручья пот, тормозила как могла
0
Написано 27 декабря 2022, в 17:02
Сама водитель ,ребёнка конечно жалко но действительно не думают вообще головой,!Дорога ошибок не прощает!Бестолковый головой не подумал а пострадали все и водитель ,и родители и сам ребёнок.Учите детей прежде всего беречь свою жизнь и здоровье.Пешеход может и всегда прав но не всегда жив.
0
Online
Написано 27 декабря 2022, в 17:44
Ещё бы. Попробуй на каше затормозить. Да хрен получится
0