В Южно-Сахалинске за сутки из-за циклона разбили 27 машин
Фото: Telegram-канал УГИБДД России по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске за сутки из-за циклона разбили 27 машин

Число автоаварий выросло на 30%

Осадки в виде дождя со снегом осложнили дорожную обстановку в областном центре. Актуальную информацию на данный момент озвучили в УГИБДД России по Сахалинской области.

Там сообщили, что за сутки на телефон дежурной части Госавтоинспекции поступили 12 звонков о ДТП. За это время повреждены 27 транспортных средств.

Рост числа автоаварий превысил 30%. Погибших и раненых нет.

"Водителей и пешеходов просим быть осторожными в связи с гололёдом. В сложных погодных условиях необходимо особо строго соблюдать требования ПДД и внимательнее управлять автомобилями: снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность для манёвра, - обратились к горожанам в ведомстве.

За помощью сахалинцы и гости региона могут круглосуточно обращаться в подразделения Госавтоинспекции:

  • 8 (4242) 789-497
  • 8 (4242) 780-063
29 ноября 2022, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 17:12
Ежегодный День Жестянщика никто не отменял. Он бывает даже на югах страны. И даже не один день.
+9
Online
Lampa Online
Написано 29 ноября 2022, в 17:15
С Днем Жестянщика
+7
Написано 29 ноября 2022, в 17:16
Учить надо лучше в автошколах, а не "Взлет - посадка"! А осенью по снегу первому некоторым кирпич под педаль газа подкладывать!
26 лет и ни одной аварии! - учили три года в "Высшем профессиональном училище номер 1. Раньше СПТУ_1, теперь
ГБОУ "Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства"
Спасибо Арефьеву и Возисову Г.З! (вроде правильно написал) простите если ошибся, в 1996 году выпускался.
+11
Написано 29 ноября 2022, в 18:34
NAGLEC, скромнее нужно быть...
0
Написано 29 ноября 2022, в 22:03
Yary, умнее нужно быть и слушать старших.
0
Написано 1 декабря 2022, в 12:46
NAGLEC, НЕ ЗАРИКАЙТЕСЬ
Я ВОТ ТОЖЕ НЕ НАРУШАЮ , НО ТО ПЬЯНЫЙ ВУРДАЛАК ВРЕЖИТСЯ, ТО ТЕТЯ МОТЯ ВО ДВОРЕ НЕ УМЕЮЩАЯЯ ПАРКОВАТЬСЯ
0
Написано 29 ноября 2022, в 17:21
Ну так кто кроме погоды и других виноват? Не сам же что скорость не соблюдал, не держал дистанцию, ездить не умеешь, все и всё кругом виноваты.
+8
Online
Написано 29 ноября 2022, в 17:51
Причём тут осадки? Ездить уметь нужно.
+7
Написано 29 ноября 2022, в 18:38
Дистанция, скорость и уважение на дорогах. И аварий меньше в разы! В таких случаях пофиг, что на работу опоздаешь. Лучше опоздать, чем проблем нажить..
+9
Написано 29 ноября 2022, в 19:05
Вот не пойму, люди когда носятся в такую погоду, они что думают что они на т-34?
+2
Написано 29 ноября 2022, в 21:04
Да какой это циклон, нормальные условия для езды. Страшно представить что будет в буран?? каждый год погода одна и та же, привыкнуть что ли не могут
+3