Покалеченная собака с запахом разложения приползла к людям на Сахалине
Фото: Telegram @zhiviliubi

Покалеченная собака с запахом разложения приползла к людям на Сахалине

Зоозащитники уверены, что над псом издевались

Зоозащитники в Поронайске пытаются спасти жизнь псу Рексу, над которым, по их словам, издевались люди. У собаки сочится кровь из носа, ухо почти полностью оторвано, а от тела исходит запах разложения. Волонтёры просят земляков о помощи.

Как сообщает Telegram-канал благотворительного фонда "Право на жизнь. Поронайск", у Рекса тяжёлая судьба: его хозяина осудили, а родственникам он оказался не нужен. Пёс жил на улице, его подкармливала местная жительница. Но вскоре собака пропала.

"Приполз вчера вечером. Сегодня женщина обратилась к нам за помощью. Нашего врача, к сожалению, нет. Съездили в государственную клинику - спасибо большое Алексею Юрьевичу за помощь, за то, что приняли нас сразу. Однако, кроме обработки, ничем нам помочь не могут - нет наркоза! Нужна экстренная операция, единственный шанс на спасение Рекса - поездка на юг. И мы едем. Пока без денег, но в надежде на вашу помощь!

Вердикт врача на данный момент - над Рексом издевались люди. Из носа течёт слизь с кровью, ухо почти оторвано и сгнило, запах разложения очень сильный. Время идёт против нас...", - написали зоозащитники.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-984-183-17-50.

22 ноября 2022, в 10:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2022, в 10:59
Господи, да что же это за животные такие, а не люди.... Собакену скорейшего выздоровления ????
+5
Написано 22 ноября 2022, в 11:04
Сволочи... Сколько живодеров развелось.
+6
Написано 22 ноября 2022, в 11:12
Вот за что ему это всё?!
+6
Написано 22 ноября 2022, в 11:19
Деньги переводить на номер под статьёй?
+2
Написано 22 ноября 2022, в 11:20
Проклинаю тех, кто издевается над животными и желаю им долгоц и мучительной смерти. Господи, прости.
+7
Написано 22 ноября 2022, в 11:20
Куда помочь можно по немного бы люди собрали?
0
Написано 22 ноября 2022, в 11:23
Я не зоозащитник и не любитель собак одичавших. Но это сделали нелюди. Каким моральным уродом надо быть, что бы так со животными поступать, руки переломать. Хотите избавиться, усыпите, но не калечте твари
+5
Написано 22 ноября 2022, в 18:11
Василий, Извените конечно, но Вы в корне не правы. Что значить усыпить? Не вставайте в один ряд с этими уродами.
0
Написано 22 ноября 2022, в 11:25
Напишите, куда деньги отправлять
+1
Online
Написано 22 ноября 2022, в 11:31
ненавижу людей
никчемность своей жизни, свои пропитые судьбы вымещают на беззащитных животных, которые доверяют им
и не дай бог, что это были дети.
+5
Написано 22 ноября 2022, в 11:34
твари
+5
Online
Написано 22 ноября 2022, в 11:41
бедный пёс... сколько жестоких мразей на свете...
+7
Написано 22 ноября 2022, в 12:00
подрали похоже другие собаки,а не человек
+1
Написано 22 ноября 2022, в 12:17
"над Рексом издевались люди"-да это НЕЛЮДИ просто, уроды!!!??Бедный пёсик, такие мучения!??Самое главное сейчас спасти его!!! Хорошо, что на свете еще есть такие ЛЮДИ, которые не пройдут мимо и помогут хвостику!!
+2
Написано 22 ноября 2022, в 12:25
Напишите куда можно перевести деньги на лечение
0
Написано 22 ноября 2022, в 12:37
Укажите реквизиты для перевода средств пожалуйста
0
Написано 22 ноября 2022, в 12:51
?? боги ..за что ему это??
+ На счёт. Выздоравливай Рекс
+2
Написано 22 ноября 2022, в 13:36
Самое опасное животное- это человек.
+3
Написано 22 ноября 2022, в 13:49
Люди - мрази...
+2
Написано 22 ноября 2022, в 13:53
Ребят ,ну что Вы такие сволочи ,А?Я не могу прямь ,выть охота
+3
Написано 22 ноября 2022, в 14:24
Блин...подрался может с кем то..бну не хочется верить, что среди нас обитают такие монстры
+2
Написано 22 ноября 2022, в 18:40
Напишите, куда деньги можно перевести на лечение?
0