Незнакомец бросил двух котов на растерзание собакам у ворот сахалинского приюта
Фото, видео: Telegram @pesikotsakh

Незнакомец бросил двух котов на растерзание собакам у ворот сахалинского приюта

Животные несколько часов крутились у забора, а после забились в щель

Сахалинский приют "Пёс и кот" сообщил об очередной партии "подкидышей". Неизвестный оставил двух котов у ворот учреждения, где обитают крупные собаки. Животные несколько часов крутились у забора, а после в страшном испуге забились в щель. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

Как сообщает приют в Telegram, мужчина подъехал на белом автомобиле. Одного кота он оставил в коробке, второго бросил сверху.

"Даже на секунду не задумался, что делает, даже не пытался позвонить, постучать, хоть какой-то шаг сделать. Царь, просто царь! Коробку перевернул, чтобы один кот оказался закрытый на мёрзлой земле, второй просто сверху - зачем? Как так можно поступить, как можно слышать оголтелый лай собак и тут же бросать котов?", - написали зоозащитники.

Два очень красивых котика были страшно напуганы, но выжили.

Количество котов и кошек в приюте сейчас доходит до 70. Сотрудники подчёркивают, что такого не было никогда. Для такой "армии" не хватает ни мест, ни еды. Всем, кто желает помочь волонтёрам, просят обращаться по телефону: 8-924-190-87-07.

16 ноября 2022, в 10:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2022, в 10:45
писец, что с народом происходит
+8
Написано 16 ноября 2022, в 10:47
Крематорий надо и нет проблем.
−14
Написано 16 ноября 2022, в 19:04
petj_76, для таких горе хозяев,поддерживаю
+4
Online
Написано 16 ноября 2022, в 10:47
Рыжики такие славные
+23
Написано 16 ноября 2022, в 10:59
Откуда вы мразоты берëтесь???
На ул. гололëд, надеюсь далеко не уехал и карма настигла, или вот вот...
+23
Написано 16 ноября 2022, в 11:01
Вот же мразь! Таких нужна на площади на доску почета вешать, и помоями в них кидаться!
+24
Написано 16 ноября 2022, в 11:02
очень хочется что б таким тварям таки воздалось все по заслугам...этим милахам желаю скорее найти своего человека. Пусть самое страшное останется позади...
+25
Написано 16 ноября 2022, в 11:09
У меня есть на выброс 2 больших мешка старых вещей) может подойдут под лежку для животинки!?!?
+8
Написано 16 ноября 2022, в 12:20
SUMRAK, вы Ирине напишите или позвоните в приют. Думаю,возьмут
+2
Написано 16 ноября 2022, в 20:20
Taskana, я с кем то из какого то приюта общался… говорю нужны!? Да нужны! И все больше не пишут
+1
Написано 16 ноября 2022, в 11:15
Урод, блин! Вот просто урод!
Такие рыжики хорошенькие!
+17
Написано 16 ноября 2022, в 12:53
Ри Валерия,
Какие такие рыжики?
+1
Написано 16 ноября 2022, в 14:18
Hadgard731, Вот зачем вы так?! Теперь грибочков с картохой жаренные захотелось!
+3
Написано 16 ноября 2022, в 11:16
И очень часто всякую такую дичь творят люди возрастом 55+
Советские люди самые добрые, сердечные, отзывчивые, человеческие. А это чей-то дед-пердед - мудила.
+13
Написано 16 ноября 2022, в 11:21
Как таких красавцев можно выбросить,ведь до этого ухаживали за ними,а теперь на свалку... В этой жизни все возвращается бумерангом...
+22
Написано 16 ноября 2022, в 11:31
Номера машины попали в объектив камеры? Найти эту тварь и пусть пожизненно выделяет деньги на хвостатых. Нет хуже зверя-чем человек....
+22
Написано 16 ноября 2022, в 11:46
Мразь
+8
Написано 16 ноября 2022, в 12:18
Вот,урод! Номер машины есть. Можно написать заявление о жестоком обращении…
+12
Online
Написано 16 ноября 2022, в 12:48
Гадили, может, в тапки)), вот мужик и разозлился))
−4
Online
Написано 16 ноября 2022, в 17:41
annbilega, это повод, чтоб их выкидывать?!
+1
Написано 16 ноября 2022, в 13:03
Олигофрен. Да томат?))
0
Написано 16 ноября 2022, в 13:33
А потом такие кричат, что им мешают бездомные, которых они сами же выбрасывают! Котята домашние, значит, сами не стерилили, не занимались. Плодильщики. Мужику желаю бумеранга. Пусть у него случиться что-то нехорошее, чтоб пострадал и помучался
+7
Написано 16 ноября 2022, в 14:20
Может коты уличные?. Бывает во дворе собаки грызут кошек. А мужику жалко стало животин вот и привез в приют. Может вахтами работает и не может за ними смотреть. Он же не свернул им шеи и не бросил помирать, а привез под присмотр волонтеров. Почему сразу коментарии отрицательные?
−5
Online
Написано 16 ноября 2022, в 17:42
EvVa, привез мужик к другим собакам. Свои их не загрызли, так, может, другие собаки загрызут. Так, что-ли???
+1
Online
Написано 16 ноября 2022, в 18:12
EvVa, просто поражает, насколько приучили народ верить тому, что написано или сказано в сми. Буквально воспринимают любой домысел, любое субъективное мнение журналиста, как истину в последней иестанции... аж до смешного, потому что разучились думать своими мозгами, рассуждать хоть мало мальски... ведь даже эту новость, казалось бы негативную, отрицательную, можно было подать совсем по-другому: какой молодец мужик, не дал умереть котам, нашел бездомных, умирающих, голодающих, замерзающих... и привез в приют для бездомных животных, где их отогрели, накормили, и коты чувствуют себя прекрасно. И коммненты в адрес мужика были бы совсем другие...вот также народу преподносят и про войну, и про вакцину, и про пенсионную реформу, и про всё остальное, что происходит в нашем царстве-государстве
−2
Написано 16 ноября 2022, в 19:34
annbilega, Полная билиберда, смешали все в кучу. Вам что на видео не понятно что он подбросил животин?
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2022, в 14:58
Его бы самого на растерзание львам кинуть, коты тоже живые существа и хотят жить
+1
Написано 16 ноября 2022, в 15:11
Лапочки такие
+1
Написано 16 ноября 2022, в 16:46
Да скорей всего разклат такой. Эти котики жили у какой-то бабушки, потом бабушки не стало и дети решили освободить квартиру ну и нужно избавиться от котиков.
+2
Написано 16 ноября 2022, в 19:19
У нас в обществе хоть что нибудь человеческое осталось?
+1
Написано 16 ноября 2022, в 19:21
Что можно пожелать этому ( с натяжкой ) человеку, что себе не пожелаешь. Всегда провожу некую аналогию если война, то многие покажут свое истинное лицо. В зоопарк его ко льву или к тигру в клетку. Одним словом, урод конченный.
+1