Фото: pxhere.com

Сахалинка рассказала о том, что её дочку ударила воспитательница и заперла одну в комнате

Мама заметила сильные изменения в поведении малышки. Делом заинтересовались следователи

Вопиющий случай произошел в детском саду "Теремок" в селе Красногорск Томаринского района. По словам сахалинки, обратившейся в редакцию astv.ru, воспитательница второй младшей группы 27 октября подняла руку на маленькую девочку и заперла её одну в комнате, несмотря на истерику. 

Как рассказала женщина, она вечером забирала ребёнка из группы и заметила, что её дочь была сильно напугана. Когда мама начала спрашивать, что же случилось, малышка рассказала, что днем её оставили одну в комнате для сна и заперли. Девочка тогда перепугалась и сильно плакала, но воспитательница, видимо в целях наказания, не стала обращать внимания на истерику и ушла, так и не открыв дверь.

После произошедшего, по словам матери, малышка плохо спала ночью, просыпалась в слезах от кошмаров. Посмотрев на реакцию ребёнка, мама обеспокоилась и задала девочке вопрос: "Тебя только закрыли в комнате одну или еще как-то обижали?". Ребенок признался, что её били по лицу.

По словам малышки, ей прилетели пощечины по лбу и щекам. По словам матери, малышка так перепугалась, что "впервые за два года непроизвольно написала в штаны". В садик девочка с этого момента ходила неохотно, истерила по утрам и на входе в группу пряталась за маму.

При разговоре с самой воспитательницей, как пересказала мама девочки, та отрицала все слова ребёнка, сказав, что никого не запирала в комнате. Однако другая работница детского сада в разговоре подтвердила, что открывала дверь, чтобы выпустить девочку в истерике, но та отказалась выходить. Позже, как добавила педагог соседней группы, когда малышка пришла в себя, сама вышла к остальным детям.

Расспросив других родителей о ситуации, по словам женщины, те подтвердили, что их дети с эмоциями пересказывали после дня в садике, как воспитатель "шлепнул" девочку по лицу, указав руками на лоб и щеки, и заперла в комнате.

Поговорив с заведующей садика, по словам мамы пострадавшего ребёнка, та сказала, что в этой ситуации ничего не может сделать, а увольнять и заменять педагога не имеет права.

- Заведующая прикрывает своего сотрудника. Воспитатель вышла  с больничного и начала работать как ни в чём не бывало. Мой ребёнок до сих не хочет ходить в садик, ей приходится находиться с этим воспитателем в одном помещении. Её даже не отстранили от работы, пока идёт разбирательство, - поделилась мама девочки. 

Следователи заинтересовались данным инцидентом, они выяснят обстоятельства о нарушениях прав малолетних. Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления следкома РФ по Сахалинской области организовано проведение доследственной проверки.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе проведения проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за пребывание и воспитание малолетних в дошкольном учреждении, а также приняты меры профилактического характера.

15 ноября 2022, в 19:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2022, в 19:18
Дети в таком возрасте врать не умеют. А взрослые воспитательницы с этой задачей справляются отлично.
+18
Online
Написано 16 ноября 2022, в 09:54
ElenkaM,
Еще, как умеют врать маленькие лгунишки и манипуляторы. Мало видимо по щам дали. Просто так воспитатель никого наказывать не будет.
−1
Написано 16 ноября 2022, в 10:32
Hadgard731, Вам щам видимо до 10 класса били.Нельзя таких маленьких бить!Я до сих пор помню воспитательницу в детсаду,она в лоб детей кольком на пальце детей лупила и мне доставалось.Мразь конченная.Только отчество запомнил.Марковна.Заведующая была.
+1
Online
Написано 16 ноября 2022, в 11:26
Alecsandro,
Просто так лупила или за дело?
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 ноября 2022, в 19:22
Если воспитатель не умеет сдерживать эмоции, значит она не должна работать с детьми. Почему дети должны страдать от такого воспитателя? Я понимаю, что дети сейчас избалованы, но бить их и закрывать в комнате - это уже слишком.
+17
Online
Написано 16 ноября 2022, в 10:07
kochmareva8,
Ничего не слишком, тугосерей воспитывай лучше тогда и наказывать никто не будет.
−2
Написано 16 ноября 2022, в 22:08
Hadgard731, каких тугосерей? Это кто такие?
+1
Online
Написано 17 ноября 2022, в 10:50
kochmareva8,
Надолбыши, подсвинки
−1
Написано 15 ноября 2022, в 19:22
Из этого садика уберут работника, в другой пойдёт, как у нас было. Там с « пониманием» относятся к вымещению агрессии на детей, говорят, что работать некому. Как и в школе. Казённые учреждения, что с них взять
+6
Написано 15 ноября 2022, в 19:31
У меня в детстве была аналогичная ситуация. Я очень медленно ела. Меня перед обедом заводили в группу, когда дети ещё гуляли и садили кушать, потом дети уже ложились спать, а я всё продолжала есть. Как-то нянечка не выдержала и ткнула меня лицом в борщ, я ударилась об тарелку лбом и к вечеру у меня на лбу была шишка. Когда мама меня спросила, что со мной, я рассказала ей всё и даже то, что воспитатель откусывает у меня половину яйца, когда нам раздают варёные яйца. Мама пошла к заведующей. Та, в свою очередь, позвала нянечку и сказала ей, что или она договаривается с родителями или увольняется. Мама пожалела её и она осталась работать. Потом мы с ней подружились. Я не верю, что работодатель может так лояльно отнестись к таким серьёзным нарушениям. Нужно добиваться справедливости.
+5
Online
Написано 16 ноября 2022, в 10:11
kochmareva8,
>>Как-то нянечка не выдержала и ткнула меня лицом в борщ, я ударилась об тарелку лбом и к вечеру

И к вечеру ты научилась нормально есть.
Вот так всегда, пока подсрачник не дашь все тупить норовят.
0
Написано 16 ноября 2022, в 22:13
Hadgard731, и ничего я не научилась и слава богу. Все, кто быстро едят - они все жирные, т.к. они съедают очень много за это короткое время. А я ем очень медленно и мало и могу в гостях или в ресторане растягивать удовольствие весь вечер, при этом лишнего не съем. И всегда в форме и все завидуют. А Вы злой.
+1
Написано 15 ноября 2022, в 19:37
В минобр жалобу подавайте. Они так этого боятся.
+6
Написано 15 ноября 2022, в 21:18
Много людей работают не соответствуя своей профессии. Моему младшему ребёнку тоже не очень повезло. Со старшими проблем не было. Хорошие педагоги были.
+3
Написано 15 ноября 2022, в 21:41
Я думала, что камеры понаставили уже везде, но нет...
Так бы и доказывать ничего не пришлось...
+3
Написано 15 ноября 2022, в 21:54
А еще ребенок в этом возрасте, может получить эмоциональный и психический стресс и замкнуться. Из жизнерадостного ребенка, стать замкнутым и тихим. Воспитателя, однозначно убирать с соответствующей характеристикой. Какой стресс испытывает ребенок приходя и видя своего садиста в группе.
+5
Написано 15 ноября 2022, в 22:50
Сами постоянно сталкиваемся с подобными выходками воспитателей и нянечек. А заведующая только прикрывает фразой "детям свойственно сочинять...".
Воспитатель еще и один на один ребенка дрессирует, как нужно родителям говорить, что "это я тебя обманул"...
Будем добиваться установки камер в группах. Устали уже от этого произвола и безнаказанности. Увольнять их не увольняют, да и гарантии нет, что на ее место не придет еще с бОльшей придурью
+2
Написано 15 ноября 2022, в 22:51
Хорошо, что папа не пошëл на разборки, а то бы устала зубы свои собирать.
+4
Online
Написано 16 ноября 2022, в 10:13
3olotoy,
>>а то бы устала зубы свои собирать.
В итоге гоблин папаша присел бы на бутылку, а ребенок остался без отца
+1
Написано 15 ноября 2022, в 23:14
Наша беда в том, что руководство бюджетных учреждений находится в ситуации, при которой вынуждено не просто контролировать исполнение работниками должностных обязанностей и наказывать за их недобросовестное исполнение, а вынуждено постоянно просить своих работников делать кое-что свыше, работать побольше, за болеющих, прогуливающих, отпросившихся. и прочих хитросделанных членов коллектива.
Поэтому руководство вынуждено закрывать глаза на косяки своих подчиненных.
Будешь суровым - тебе никто не поможет и навстречу не пойдет.
Не хватает ресурсов, финансов.
Вышестоящие постоянно врут и лицемерят.
А всех не уволишь.
Приходится работать с тем, что есть.
−2
Написано 16 ноября 2022, в 01:35
Гвоздодёр, работать надо уметь в нынешних реалиях, а не отсиживать время.
Деньги есть, обосновать потребности не могут и не хотят. Так как не хотят камер в группах, и это не за счет местного бюджета.
+1
Написано 16 ноября 2022, в 12:27
Sakh65RF, блеф "деньги есть" - любимая игра управленцев.
С иезуитским правилом бюджетного кодекса, противоречащим нормам 44-фз.
Деньги дают, устанавливают ограниченный срок на закупку, спотыкаются о 44-фз и, удовлетворенно хмыкнув, найдя виноватых, забирают деньги обратно.
Это выглядит так: я послал ребенка в магазин за хлебом, кинул ему денег на карту и установил срок: купить за пять минут.
Ребенок, сломя голову, мчится в магазин.
Но на переходе - красный.
Пока он ждал зеленого - время истекло, и я снял деньги с его карты обратно.
А потом отругал его за то, что он не уложился в пять минут с криком: деньги есть! Это ты глупый, не желающий помогать родителям и никудышный!
Вот так и выживают высшие начальники, пользуясь Бюджетным кодексом и 44-фз!
Деньги есть!
Но ты дурак не успел!
Поэтому шиш тебе, а не деньги.
Клоуны!
0
Написано 16 ноября 2022, в 00:54
Надо запретить педагогической деятельностью заниматься. С детьми должны работать те, кто детей любит. Концлагерь какой-то с воспитательницей садисткой.
+2
Написано 16 ноября 2022, в 01:31
Вот не держались бы за таких работников, гнали бы их поганой метлой, может уже бы давно оклад поднялся для профессиональных работников
+2
Написано 16 ноября 2022, в 08:14
Мой ребёнок дома рассказал, что нянечка ужином не кормила, сразу его выкинула. А потом на мой вопрос нянечка поясняла, что такого не было, (Ага!), что ребёнок не мог такого рассказать в силу возраста и что дети всё равно рыбу не едят. А дети всё видят. Я даже встречалась с тем, что бывают дети - молчуны с воспитателями, а дома хорошо разговаривают.
+1
Online
Написано 16 ноября 2022, в 10:19
Ostrova26091975,
>> ужином не кормила, сразу его выкинула.
Видать безобразничал, нечего FOODFIGHT устраивать.
0
Написано 16 ноября 2022, в 10:52
Меня много лет назад воспитательница ладошкой хлестанула наотмашь по лицу. Борщ я есть не хотела. Я дома не сразу рассказала, просто мама удивилась моему слишком тихому поведению))) и принялась за расспросы. Для меня этого реально было шоком, родители ни меня, ни двух моих братьев никогда не лупили, тем более по лицу. А самый парадокс ситуации в том, что моя мама - тоже воспитатель в том же саду. Мама сказала, что утром разберется. Но когда проснулась, ни меня, ни папы дома не было. Втихаря меня одел и в садик повел. Та воспитательница потом к маме бегала орала, мол муж психический, чуть душу ей не вытряс. Пап ее за грудки знатно тряханул)) Этот случай стал катализатором, она ведь нас реально тиранила, но мы боялись рассказывать. А потом всё полезло. Её уволили
+1
Написано 17 ноября 2022, в 00:42
Читал комментарии и понял что какой-то чел под ником hadgard731 родственник воспитателя
+1
Написано 17 ноября 2022, в 14:38
Ali, Нет. Hadgard731 родственник действительности.
+1
Написано 17 ноября 2022, в 22:35
Ali, нет, он росто тупой гавнюк, каких мало...
+1
Написано 17 ноября 2022, в 14:36
"...в целях наказания, не стала обращать внимания на истерику и ушла, так и не открыв дверь...", - это как ушла не открыв дверь? Через окно, что ли?
+1
Написано 17 ноября 2022, в 15:15
Zhenchik, дверь в комнату, где девочка, была закрыта. Воспитательница не открыла ее и ушла через какой-то выход. Это же садик, там обычно общее помещение и из него два выхода - внутрь здания и на улицу, и двери в спальню и туалет.
0
Написано 17 ноября 2022, в 15:28
Нина Тимошенко, Все равно сложно
0