Молодая сахалинка перевела мошенникам больше 4 миллионов рублей
Фото: архив astv.ru

Молодая сахалинка перевела мошенникам больше 4 миллионов рублей

Она поверила, что её деньги пытаются перевести за пределы страны

Сахалинцы продолжают переводить миллионы мошенникам.

Как сообщают в островном управлении МВД, в горотдел полиции областного центра поступило заявление от 28-летней жительницы села Березняки. Девушка сообщила, что с 26 по 27 октября у неё похитили более 4 миллионов рублей.

Сахалинке позвонил неизвестный, он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что с её счета пытались перевести деньги за пределы страны.

Молодая женщина сразу обналичила 2 528 000 рублей, которые перевела в ближайшем банкомате на указанный ей счет. Затем на сайте банка она оформила кредит и перевела 1 747 000 на "резервный счёт" другого банка.

В Долинске 40-летняя сахалинка перевела мошенникам 570 тысяч рублей. Ей сообщили, что неизвестный от её имени хочет получить кредит в Москве, и через некоторое время с ней свяжется сотрудник банка. Следуя инструкциям, заявительница в приложении создала виртуальную карту и перевела со своего счета в банке 570 000 руб.

Обманули и 68-летнюю жительницу Корсакова. 18 октября ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит. Также неизвестный поинтересовался, сколько денег находится у сахалинки на банковской карте.

Женщина сообщила звонившему код, который указан на обратной стороне её банковской карты. После чего произошло списание 420 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

31 октября 2022, в 14:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2022, в 14:53
Вы только представьте те суммы, которые уходят мошенникам и оседают на их счетах!
А наши ... продолжают вестись на эти сказки и шлют, шлют... да еще и кредиты под это дело берут....
+7
Написано 31 октября 2022, в 14:58
Шок
+1
Написано 31 октября 2022, в 15:07
Сахалинские женщины самые умные и добрые,вам на том свете зачтётся ваша доброта. Не оскудеет рука дающего.
+2
Написано 31 октября 2022, в 15:17
Да уж чтоб сказать как можно повестись на такую фигню.
+6
Написано 31 октября 2022, в 15:34
Какие же тупые люди. Это днище, дальше уже некуда, но они и это пробивают и ещё ниже лезут. Откуда у таких тупых такие деньги водятся?
+10
Написано 31 октября 2022, в 19:07
Ness1,
+100500
+1
Написано 31 октября 2022, в 15:56
Что сказать, глупых у нас много. А послать во всероссийское русло слабо! Я с удовольствием это делаю.
+1
Написано 31 октября 2022, в 16:01
Даже писать ничего не хочется.
+2
Написано 31 октября 2022, в 17:33
Интересно, сколько еще таких олухов небесных у нас ? Это же умудриться, еще и кредит взять....епть...
+3
Написано 31 октября 2022, в 17:40
самое главное как мошенники узнают про суммы денег на счетах.вот в чем вопрос.
+1
Написано 31 октября 2022, в 23:27
Рома Комайгородский, так не только на счетах. Они и кредиты берут не глядя. Олухи
0
Online
--- Online
Написано 31 октября 2022, в 19:01
Жертвы ЕГЭ. Ведутся как наваги на всякую ерунду.
0
Написано 31 октября 2022, в 19:10
4 мульона
А я на двух работах карячился в 28-м, чтоб до средней по области получать и то, еле дотягивал
+1
Написано 1 ноября 2022, в 11:47
Zhenchik, нужно быть тупым и деньги появятся
+1
Написано 1 ноября 2022, в 15:27
bobr2016, я об этом постоянно думаю, но мозгов не хватает быть тупым.
+2
Написано 31 октября 2022, в 21:30
Это ж надо было сходить, обналичить столько и заново внести...
0
Написано 31 октября 2022, в 21:58
Я все понимаю, свои "спасают" - переводят... но кредит!!! Кредит зачем брать и куда-то переводить???? Кредит - это же не твои деньги... у тебя их нет этих денег, ты чужие берешь, что ты кредитом-то спасаешь? Что им такое там втюхивают, что помимо своих надо еще и чужие взять и тоже перевести... как они могут лишиться денег, которых у них нет??? Вот что такое надо для этого сказать человеку?
+1
Написано 2 ноября 2022, в 11:38
Liska77, была передача по телевизору, как мошенники и почему они так с лёгкостью обманывают людей.
Это не просто мошенники, они проходят курс обучения и курс владения гипнозом...
У мошенников есть определённый набор фраз, слов и специфика ведения диалога... Во время этого диалога, с жертвой и происходят вот такие метаморфозы, человек подверженный гипннотическим фразам, словам витиеватости предложений-начинает верить, тому, кто с жертвой начал разговор.
Вот так вот и разводят людей на деньги, а информацию, сливают (за деньги), недобросовестных сотрудники разных финансовых организаций, тех же банков иначе от куда мошенники знают о жертве всё? Наугад?.... Конечно нет....
0