"А-А-А!": сахалинский рыбак столкнулся с медведем и заставил его бежать галопом
Скриншот с видео

"А-А-А!": сахалинский рыбак столкнулся с медведем и заставил его бежать галопом

Зверь настолько перепугался, что вломился в заросли там, где не было никакого просвета

Внезапную встречу с медведем умудрился снять на видео известный сахалинский блогер Борис Рябченков. Он пошёл на рыбалку и практически нос к носу столкнулся с мохнатым "конкурентом".

В своём новом ролике Блогер показывал, как в поисках лучшего места для рыбалки идёт вдоль берега реки. Местами приходилось перелезать через вынесенные водой стволы деревьев.

"Видно, что по ним ходит медведь, значит, наверно, и мне можно", - рассуждал сахалинец.

Однако спустившись к воде, Борис практически столкнулся с довольно крупным медведем. Между ними было всего несколько метров. Мужчина начал кричать и отступать назад, а медведь перепугался и дикими скачками понёсся к лесу. Чтобы нагнать на него большего страха, блогер пару раз выстрелил из ружья.

Потом Борис обнаружил место, где мишка рыбачил и где, как собака, отряхивался от воды: "Там, где башка, он мотал не амплитудно, поэтому воды мало, а где зад, - воды много". После этого сахалинец констатировал – рыбачить резко расхотелось, он вернулся в лагерь.

Впрочем, на следующий день волнение улеглось, и блогер с приятелем снова отправился на реку. Результат можно посмотреть на видео.

17 октября 2022, в 13:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 13:46
Рыбачил из ружья ?
0
Написано 17 октября 2022, в 13:55
А где мндведь? И дикий рев?
0
Написано 17 октября 2022, в 17:38
yur, медведь где-то на 1:21
0
Написано 17 октября 2022, в 13:56
Люблю красную фасоль в томатном соусе от Фрау Марта. Это просто песня вкуса!
0
Написано 17 октября 2022, в 16:59
Что то новое в русском языке, "дикими прыжками"... Как это надо понимать?
0
Написано 17 октября 2022, в 17:19
Для ловли нужно разрешение,а на отстрел видно есть
0
Написано 17 октября 2022, в 20:18
Я уж как то писал, как я напугал медведя... Отсадили картошку и я отправил товарища за "Токайским" в магазин, а сам пошел под сопку нужду справить. Присел, думаю. Тихо, ветра нет... и вдруг бамбук начал шебуршать. Повертел головой и с зади увидел, как косматый спускается ко мне через распадок! Никогда я так не бегал! Эти 250 метров (расстояние рядка до края поля) нужно было внести в Книгу рекордов. Сашка ржал. "Ты б видел, как вы друг от друга бежали! Так бежать со спущенными штанами невозможно! А вот мишка в сопку чесал пулей!" Мне вот не понятно, чего он испугался, моей задницы или передницы...
+2
Написано 17 октября 2022, в 22:10 Отредактировано 17 октября 2022, в 22:43
Борис конечно выдал, я сам встречался с мишкой, но так не кричал.
+2
Написано 17 октября 2022, в 22:44
Да, рыбачил на море, пошёл проверять сетку. Отлив, туман... Сетка на дне лежит. С берегового успел снять шесть рыбин. Вдруг с морской стороны рёв. Я со всех ног бежать в сторону берега. По пути ещё сетки лежали. И надо же так думать: "ну, сейчас эту сетку перемахнул, Топтыгин тоже. Но в следующей полюбас запутается и споткнётся." Так и прибежал с мешком рыбы в правой руке на берег.
+1