Крупный медведь задрал женщину в Тымовском районе
Фото: pixabay.com

Крупный медведь задрал женщину в Тымовском районе

Хищник напал на сахалинку, работающую на лесозаготовке

Медведь задрал женщину в Тымовском районе. Трагедия случилась в Тауланском участковом лесничестве. Это произошло сегодня, 8 октября, около двух часов дня.

Как сообщили astv.ru в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, женщина работала на предприятии, занимавшемся лесозаготовкой. Хищник напал на неё и утащил.

На место сразу же выехали сотрудники полиции и лесничества. Медведя нашли. Это оказалась крупная особь - больше 2 метров в длину. Зверю было около 5-6 лет. Его отстрелили. Погибшую нашли. 

По словам местных жителей, сахалинке было около 60 лет. Она работала поваром.

Обстоятельства происшествия уточняются. 

Продолжение темы: 

Следком опубликовал фото с места гибели сахалинки от лап медведя

8 октября 2022, в 21:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2022, в 21:08 Отредактировано 8 октября 2022, в 21:18
Страшная смерть
Соболезную родным
+37
Написано 8 октября 2022, в 22:25
Barsu, любая смерть страшна для окружающих.
Самому умершему уже не больно, не страшно и у него абсолютно никаких проблем.
Даже, картина размазанных по асфальту при ДТП бывших людей, разодранных в клочья взрывами и т.д. страшна только для окружающих.
А сами погибшие - их как не было на свете лет сто назад так нет и сейчас.
Так в чем ужас смерти-то?
−16
Online
Dervish Online
Написано 9 октября 2022, в 09:29
Гвоздодёр, подойдет твоё время, поймёшь.
+10
Написано 9 октября 2022, в 10:25
Dervish, вы сейчас прям, как истина в последней инстанции.
Еще раз: ужас смерти обуревает лишь живых.
Именно живые ужасаются и причитают.
Погибшему до фени. С ним вечность, отсутствие проблем и боли.
С ним то, к чему стремится большинство в процессе жизни.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 8 октября 2022, в 21:15
Страшно как
+17
Написано 8 октября 2022, в 21:28
+7
Написано 8 октября 2022, в 21:28
Спасибо рыбопромышленикам! Твари!
+37
Написано 8 октября 2022, в 21:52
ZLOI ELECTRIC 275, вобще то, рацион медведя, составляет не только рыба! И урожай ягод, шишек, тоже важен для него и естественно он охотится, так, что винить рыбопромышленников, считаю безосновательно! Иной раз, то что пропустили рыбаки в реку, уже на месте вырезают браконьеры! И рыбразводы, тоже реки перегораживают, и не пускают рыбу в верзовья
−3
Написано 8 октября 2022, в 22:00
ZLOI ELECTRIC 275, Может просто она отошла в лес, и как от повара пахло едой......
+3
Написано 9 октября 2022, в 09:26
Cave05, да что вы говорите, сходите в лес и объясните медведям что они коровы и должны питаться травой! Пока не настал этот рыбный беспредел не было таких ужасов. Медведи просто уходили и не надо типа защищать браконьеров при законе! Они тупо уничтожают всю рыбу!
+15
Еще 10 комментариев
Написано 8 октября 2022, в 21:33
Это ужас... Соболезнования близким.
+3
Написано 8 октября 2022, в 21:34
В чëм проблема, открыть охоту на косолапых, если они заходят к людям на определëнное расстояние, ликвидировать их, кто бы ещё контролировал всë это.
А если кто подумает, что мало или вообще совсем ноль рыбы пропускают на забойках т. д., так оно так и будет, если что-то в нашей стране не поменяется.
+2
Написано 8 октября 2022, в 21:35 Отредактировано 9 октября 2022, в 08:46
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 8 октября 2022, в 21:37
Ну , как так-то не внимательно ??? В тайге всё таки ! Руководство вообще не проводило инструктажей о хищниках ???
+4
Написано 8 октября 2022, в 22:08
Жаль женщину, соболезнования родным и близким
+3
Написано 8 октября 2022, в 22:22
Ужас! Родным соболезнование.
+2
Написано 8 октября 2022, в 23:09
Прикормили,расслабились.
+1
Online
Pavlu440 Online
Написано 8 октября 2022, в 23:41
Ахренеть можно. Осенью, когда по идее они должны быть жирные и сытые мишка нападает на человека...
+3
Написано 8 октября 2022, в 23:48 Отредактировано 9 октября 2022, в 08:45
Страшная смерть ужас. Если бы реки были полными рыбой, то этого не произошло....
Соболезнования родным
+8
Написано 9 октября 2022, в 13:32
Okcana, в Тымовском районе пищи в лесу полно. Там леса ягодные и грибные. Для медведя рыба не основная пища. В тайге Сибири они вообще рыбу не едят. Посмотрите фильм «Злой дух Ямбуя». А хищник, он и есть хищник.
+8
Написано 9 октября 2022, в 06:18
Ëшкин кот
жуткая смерть... Соболезнования родным и близким((
+5
Написано 9 октября 2022, в 06:55
Как страшно...и это случилось тогда, когда зверь должен быть сыт и готовиться к зиме...соболезную родным
+11
Написано 9 октября 2022, в 08:12
Ужас. Соболезнования родным.
+3
Online
seen Online
Написано 9 октября 2022, в 09:02
Кашмар
+1