Фото: УГИБДД Сахалинской области

Внедорожник сбил ребёнка на велосипедной дорожке в Южно-Сахалинске

Семилетнего мальчика доставили в больницу

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 5 октября.

Как сообщают в областном УГИБДД, автомобиль Toyota Land Cruiser двигался на север. В районе дома N 55 на улице Пограничной 65-летний водитель на внедорожнике выехал на велосипедную дорожку и сбил 7-летнего мальчика на самокате.

Ребёнка доставили в больницу.  Водительский стаж сахалинца, управлявшего автомобилем, составляет 38 лет.

Назначены экспертизы, по результатам которых будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

5 октября 2022, в 16:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 5 октября 2022, в 16:31
На таких перекрестках нельзя делать велодорожки надо спешиваться и пешком переходить так как из за деревьев автомобилист просто не видит быстро движущихся самокатчиков и велосипедистов. Тут косяк Васи сто процентный.
+4
Написано 5 октября 2022, в 16:33
Не улицы, а велодром. Какой дурак пускает семилетних на велодорожку на проезжей части дороги. Им кататься надо на закрытой теретории детских площадок, тем более на самокате.
+3
Написано 5 октября 2022, в 16:33
Да никакой стаж не убережёт несущегося по так называемой велосипедной дорожке, он же не пешеход! Он не в курсе что нужно притормаживать перед выездом с прилегающей территории! Меня всегда пугают эти отчаянные гонщики. Я за то, чтобы велосипедную дорожку прирывали на выездах со двора, ТЦ и т.д.
+2
Online
Написано 5 октября 2022, в 17:06
За 38 лет ездить так и не научился
−1
Написано 5 октября 2022, в 18:17
Считаю, что надо вводить обучение ПДД детей, начинающих ездить самостоятельно на самокатах и велосипедах, со сдачей экзамена
+2
Написано 5 октября 2022, в 20:23
В таком возрасте старики становятся рассеиными, надо назначать мамисию каждый год, проверять на реакцию. Часто замечал как люди в возрасте не пропускали пешеходов из за невнимательности.
−1
Написано 5 октября 2022, в 20:30
А зачем такой акцент? Найти виноватых ? Почему не написать , что водитель выезжая с прилегающей территории , не пропустил пешехода ( а это именно пешеход) и сбил его . Нарушив пункт такой то ПДД
−1
Написано 5 октября 2022, в 21:21
ostrovsakhalin, Вася, ты понаделал этих велодорожек, но не обозначил предупреждающими знаками. Сам поучи ПДД.
+3
Написано 5 октября 2022, в 22:27
ostrovsakhalin, он не пешеход. Он ездун. У пешехода скорость иная
0
Написано 5 октября 2022, в 21:46
Такие случаи будут только рости , ненужно теперь спешиваться,эти вело дорожки на и так узких дорогах, короче урбанисту спасибо и низкий поклон
+2
Написано 6 октября 2022, в 02:58
На пересечении проезжей части велодорожка?! там должен быть пешеходный переход! проезжую часть надо переходить а не ехать! кто такое придумал!
0
Написано 6 октября 2022, в 08:09
Одни проблемы с этими детьми
0