"За район!": подростки в Холмске устраивают уличные бои и делают ставки
Фото: очевидец

"За район!": подростки в Холмске устраивают уличные бои и делают ставки

Горожане рассказывают, что при любой "облаве" дети достают мяч и делают вид, что ничего не было

В Холмске подростки организовывают и проводят "бои без правил" за денежные ставки. Количество участников, по словам местных жителей, достигает 100 человек.

Бои проводят на задней площадке школы №1, а также на детской площадке на улице Молодежной.

- Выбирают изгоя, назначается рефери, тотализатор. Дети несут деньги и ставят на участника, отгораживают лентой ринг. При любом опасном моменте и появлении нежелательных свидетелей все сворачивают и достают мяч. На одном видео участник все отрицает, говорит никакого насилия. Страх неимоверный, - сообщают местные жители.

 

Во время одного из боев на улице Молодежной, 16 сентября, на место прибыли сотрудники полиции. Половина подростков разбежались в разные стороны.

В родительских группах в соцсетях классные руководители просят провести с детьми беседы.

- В действиях участников могут усматривается признаки составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает в соответствии с уголовным законодательством РФ. В связи с этим о фактах сбора денег или появления их у ваших детей из неизвестного вам источника, появления телесных повреждений у вашего ребенка после вечерней прогулки, просьба сообщать классному руководителю, - обращаются к родителям школьников.

В данный момент в школах с детьми роводятся беседы, ходят сотрудники ПДН. Полиция проводит проверку. 

19 сентября 2022, в 20:49 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2022, в 21:00
молодежи заняться не чем вот и устраивают мордобои.скучно им.
+18
Написано 19 сентября 2022, в 21:53
Рома Комайгородский, а они хотят то сами чем то другим заниматься ?
+6
Написано 19 сентября 2022, в 21:59
Рома Комайгородский, нет,просто какой то Петя во дворе,знает как заработать на безмозглом стаде,и популярности мма.
+16
Написано 20 сентября 2022, в 01:02
Lampa, скорей всего нет.
+1
Написано 19 сентября 2022, в 21:08
Это явно не в какие ворота. Я понимаю что раньше устраивали стрелки и драки были. Но не до такой же степени.
+15
Написано 19 сентября 2022, в 21:18
Здравствуйте 90-е
+14
Написано 21 сентября 2022, в 08:58
Снежик, мы с ними и не прощались с 90ми на Сахалине большинство людей лет до 40 живут по понятиям полиция вся в курсе и всем пливать. Помнется мне я такие мордобои видал каждую пятницу.
0
Написано 19 сентября 2022, в 21:27
Прямо фильм "Бойцовский клуб"
+2
Написано 19 сентября 2022, в 21:47
Мы в подростковом возрасте часто с друзьями устраивали поединки между собой. Вначале в перчатках, а потом уже без них. Надаешь друг другу по морде, а потом пожмешь друг другу руки и как нивчем не бывало, проводишь обычный день. И тоже ставки делали,только у нас было правило, не добивать соперника и лежачего тоже трогать нельзя.
+4
Написано 19 сентября 2022, в 21:48
Ниодин из бойцов не был похож на изгоя, Кто-то тупо хайпует на подачи новости, освещайте новости пожалуйста корректно.
+8
Написано 19 сентября 2022, в 21:53
Ребятам надо объяснить, что следующим будет он. Может поумнеют.
+2
Написано 19 сентября 2022, в 22:06
А другие парни в это время гибнут
+6
Написано 19 сентября 2022, в 22:33
Как тараканы разбегаются
+3
Написано 19 сентября 2022, в 22:33
Холмск? И почему я не удивлен...
+6
Написано 21 сентября 2022, в 09:46
andrsen, Ещё и 1-я школа - чего-то подобного следовало ожидать... Контингент и учеников, и учителей там соответствующий)
0
Написано 19 сентября 2022, в 22:52
Ну так бои без правил узаконили, а подроски копируют у взрослых... вот и результат. Все что делают взрослые то творят и дети.ну и естественно от ничегонеделанья. Родителям не до детей...
+9
Написано 20 сентября 2022, в 00:21 Отредактировано 20 сентября 2022, в 09:22
О, 90е!
А с другой стороны вы хотели бы, чтобы было как в Европе?
Толирасия, п*** и лгбт?
Это парни! И если там все проходит по правилам, если там не идет дело на добивание, а парни месятся вполне осознано - договорились и пошли биться, а не как написано - поймали несчастного и давай валить ногами, то я, можно сказать рад.
Рад тому, что в парнях проснулась жилка воина. Рад тому, что это пошло в организованном русле, а не как было когда-то - бери арматуру там эти .. . на наших залу...сь!
И властям тут нужно включить тыковку и подумать - ога, парням нравится месится, но берегов они не видят.
Значит:
а) надо сделать больше секций с карате, боксом и вольной борьбе. Прям вот эти три штуки разом открыть. Дать рекламу, чтобы все знали, где они находятся и как работают.
б) подготовке кадетов уделить повышенное внимание, особенно физухе. Чтобы прям жестко, до мозолей и соплей! Чтобы дурь выходила под контролем!

Оба эти пункта надо реализовать максимально быстро. И не щемить ребят.
Пусть растут воинами, а не тряпками радужными!
+5
Написано 20 сентября 2022, в 05:23
Не Холмск,а Чикаго
0
Написано 20 сентября 2022, в 05:40
Просто пересмотрели ютьюба. Там поголовно сейчас ролики про бои на голых кулаках и т.д. ну и соответственно ставки.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 06:17
Так а чё вы хотели? Сейчас всякие поп мма в топе ютуба, в стране культ агрессии, плюс реклама буков из всех щелей. По сути если бы они делали тоже самое в зале, то все норм было бы с точки зрения общественной морали.
Ну и по факту, если типы дерутся по обоюдному согласию, то что в этом такого?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 10:06
Roger, А если, не по обоюдному согласию? Если те, кто рулит всем этим процессом, назначают жертву, а хочет эта жертва биться на кулаках или нет, это уже никого не волнует.... Назначили, значит ты должен схлестнуться с тем, кто возможно сильнее и опытнее в спаринге.... У меня было такое в школе, меня выбрали грушей для битья, без моего ведома, но так, как я занимался спортом, то хрен меня было вот так в расплох взять и избить на потеху собравшихся посмотреть эту драку....
По этому, возможно, что и тут, тоже такая же история....
+2
Написано 20 сентября 2022, в 10:40
gringo1964, если ты был спортивный парнишка, то как тебя выбрали грушей
+1
Написано 20 сентября 2022, в 12:15
gringo1964, Ну если не по обоюдному, то это беспредел, понятно дело.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2022, в 06:40
Есть формальные лидеры: учителя, ПДН, Лимаренко, юнармии с кадетами (список обширен).
А есть - неформальные.
Так всегда было и будет.
Строительство "однополярного мира", возглавляемого лишь формальными лидерами - утопия.
Точно такая же утопия, как попытка его построить со стороны наших противников в масштабах государств.
0
Написано 20 сентября 2022, в 07:42
Чем бы дети не тешились, лишь бы детей не делали... Главное чтоб не наркоманили
+1
Написано 20 сентября 2022, в 09:16
А вот были раньше бои культурные, честные, интересные, что в них было плохого? Ну вышли мужики, побили друг другу морды и разошлись с первой кровью, всё... Нет же, глядите как... Мы кстати тоже так махались.. И да, всякие бои без правил когда транслируют по тв, то есть это норма, при том, что лупятся там сильнее, а тут прям куда бы деться...
+1
Написано 20 сентября 2022, в 09:49
Кулачные
0
Написано 20 сентября 2022, в 11:43
А почему сообщать кл. руководителю? Унее своих проблем мало? Сообщать о таких вещах надо в полицию.
Пыс: на видео вполне себе спарринг, где там изгои? Изгой обычно ответку не дает, а тот, кто дает ответку - в школе вполне себе авторитетный подросток, изгоем быть не может.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 12:11
При чем тут ТВ иМММ: там организация, врачи, а здесь стихия
+1
Написано 20 сентября 2022, в 12:59
Кроме ставок за бой ничего не увидела страшного. Два парня на перчатках в полсилы мерятся яйцами. Избиения нет, ногами лежачих не бьют. Мужики, а не полупокеры с косичками и в пирсинге с макияжем. Может не права - объсните
0
Написано 20 сентября 2022, в 13:09
Интересно, а что потом дуэли на шпагах и пистолетах за честь дамы?
0
Написано 20 сентября 2022, в 13:20
А не пробовали урезать карманные расходы детей, что бы не на что было делать ставки?
+1
Написано 21 сентября 2022, в 03:51
Ну какая мамаша побежит к классно му руководителю, если за подобные «шалости» уголовка может светить??? Или что ? приходит домой подросток на голову выше мамы, а она его купать ведет как грудничка и все царапины пересчитывает?
0
Написано 21 сентября 2022, в 09:40
Просто, когда то большой процветающий город вымирает, предприятия закрылись, специалисты с образованием разьехались, остались те кому некуда бежать, уровень интеллекта в городе сильно упал
+1