Сахалинец предал чужое доверие, но получил бесконечный источник денег
Фото: pxhere.com

Сахалинец предал чужое доверие, но получил бесконечный источник денег

Он успел растратить 11,4 миллиона рублей, спустив часть на игровые автоматы

Приговор виновному в присвоении и растрате больше 11 миллионов рублей вынес городской суд Южно-Сахалинска.

Как сообщают в суде, обвиняемого в декабре 2014 года приняли на работу на должность менеджера по снабжению в ООО. Новый сотрудник подружился с директором фирмы..

Руководителю нужно было на длительный срок покинуть Россию. Он попросил подчинённого получать в его отсутствие от знакомых предпринимателя деньги. Мужчина согласился. 

Директор для удобства передал подчинённому свои банковские карты, а также попросил иногда использовать счета, принадлежащие обвиняемому и его жене.

Получив деньги, обвиняемый должен был их снимать со счёта и часть отправить банковским переводом на имя родственников руководителя фирмы, а  оставшуюся часть хранить в открытой подчинённым банковской ячейке до приезда босса.

Кроме того, босс попросил мучжину забрать у своего знакомого 2 400 000 рублей, их нужно было тоже положить в банковскую ячейку. 

Директор улетел, а работник стал переводить часть денег боссу, а часть снимать и тратить.

Всего с 23 декабря 2014 года по 30 марта 2015 года злоумышленник получил во временное пользование 16 061 500 рублей босса.

4 697 574 рубля он перевёл родственникам и знакомым руководителя, а оставшиеся 11 363 926 рублей, предназначенные для внесения в ячейку банка и хранения там до приезда руководителя, присвоил себе.

Некоторую сумму обвиняемый потратил, часть спустил в зале игровых автоматов.

Суд приговорил сахалинца к 4 годам условного лишения свободы, также он обязан вернуть директору 11 млн. 363 тыс. 926 рублей.

 

13 сентября 2022, в 13:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2022, в 13:58
Он успел растратить 11,4 миллиона рублей, спустив часть на игровые автоматы

Ахренеть. Игромания страшная болезнь
+4
Написано 13 сентября 2022, в 14:39
Что за бизнес, который доход на одного начальника приносит в месяц 5,3 млн. рублей?
+3
Написано 21 сентября 2022, в 12:29
Zhenchik, 5.3 это считается мелким бизнесом
0
Написано 13 сентября 2022, в 14:56
Он Вряд-ли отдаст такую сумму, где он её впринцыпе возьмёт).... Приставы если только будут накладывать орест, на имущество и и банковские счёт...
+1
Написано 13 сентября 2022, в 15:32
Sergeevna05, ну да теперь всю жизнь наверное будет в арестах, если только ни где не сохранил денег
+1
Написано 13 сентября 2022, в 16:43
Sergeevna05, можно жить с одной почкой
+2
Написано 13 сентября 2022, в 17:17
Sergeevna05, кровь из глаз
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2022, в 15:27
Не будет платить, его посадят и все.
0
Написано 13 сентября 2022, в 15:33
Удивительно как директор смог доказать, что эти деньги он не добровольно "пожертвовал" этому менеджеру .. . Которому кто-то давал деньги, переводил деньги на его счет и счет его жены, ему отдали в пользование карты, что-то снимал, куда-то должен быть класть... как директор доказал, что это были не "подарки", или "пожертвования" бедному менеджеру И, тем более, его жене и т.п. ? А если брались какие-то расписки, официально были заключены на такие услуги по хранению и перемещению денежных средств договора и т.п. , то тогда на что рассчитывал менеджер?... Но, конечно, 11 млн с обычной зп он отдавать будет всю жизнь в час по чайной ложке... Особенно, если зп "в конверте"... квартиру, я так понимаю, если единственная жилплощадь, вряд ли отнимут... а если 11 млн "заныкал", то все потом можно приобретать "на маму"...
+1
Написано 13 сентября 2022, в 16:13
А он может признать себя банкротом и его долг перестанет иметь силу?
0
Написано 14 сентября 2022, в 15:42
Anastasiainmo, На налоги, долги по уголовным делам, алиментам и еще чему-то - это не распространяется.
+1
Написано 14 сентября 2022, в 09:09
Может директор мошенник! Подставил менеджера а теперь развести хочет?.
0
Написано 18 сентября 2022, в 14:53
Диоектор.... Получая такой хороший доход, он, конечно же занимается благотворительностью. Возможно даже покупает раз в год квартиры нуждающимся, которые не могут себе позволить даже барак. На лечение детей жертвует. Помогает бюджету, чтоб наш родной край не увязал в долгах по самые уши. Если так, то менеджера в тюрьму надо надолго. А если нет, то....
−1