Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Внедорожник сбил 9-летнего ребёнка в Южно-Сахалинске

Мальчик выбежал на дорогу из-за припаркованной машины

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня днём, 8 сентября.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД областного центра, Toyota Land Cruiser, двигаясь у дома №290а по проспекту Мира, сбил 9-летнего мальчика, который выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. 

Ребёнок получил травмы. По предварительной информации, у него перелом ноги. Пострадавшего школьника увезли в больницу.

8 сентября 2022, в 14:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2022, в 14:54
Дети они такие. Не предсказуемые
0
Написано 8 сентября 2022, в 15:05
Мне тоже несколько раз дети бросались под колеса. К счастью, всегда успевал затормозить. Но шок был редкостный!
Поэтому, мой ребенок уже в 5 лет знал, что ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу, даже во дворе из-за припаркованных машин и углов дома/площадки (до этого времени никуда без присмотра не отпускали).
Даже за мячом/игрушкой.
Объяснял так - "мяч и игрушки мы потом новые купим, а ты мне нужен такой как есть, замечательный и любимый, и нового мне не надо!"
До сих пор как-то обходилось. И у меня, и у детей. (ттт)

Водителю - спокойствия и терпения!
Ребенку - скорейшего выздоровления!
Родителям - уделяйте больше внимания своим детям и не ругайте их почем зря за порванные вещи и игрушки. Больше ругайте за безалаберность, безответственность и невнимательность.
И помните - если вы сами переходите/перебегаете дорогу где захочется, плюете на безопасность свою и детей - значит не удивляйтесь, что дети будут вести себя также.
+5
Online
Написано 8 сентября 2022, в 15:06
Потому что носятся как бешеные по дворам!
+3
Написано 8 сентября 2022, в 16:11
Жорик, а где им носиться? Вы что несете , вы еще скажите , что ребенок сам виноват
Нам повезло мы выросли вто время когда машин было мало , просто нужно быть аккуратней водителям передвигаясь на машине по дворам, я сам водитель и еду по двору со скоростью не более 5 ка/ч, это не трудно
−1
Написано 8 сентября 2022, в 17:31
Kirk777, Полагаю что он про водятлов так сказал.
0
Написано 8 сентября 2022, в 17:34
Kirk777, может, Жорик и имел в виду машины?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2022, в 15:21
надо двигаться до 20км/ч в жилой зоне!
на днях тоже у себя во дворе мальчишка из-за машины выскочил, затормозил с 20км с визгом и хрустом абс, и малой перепугался обратно убежал, у мен несколько седых волос добавилось
+5
Написано 8 сентября 2022, в 16:40
вкусовые-сосочки, а мне во дворе пришлось резко сдать назад и естественно в чужое авто из за мальчонки. 15т как корова языком слизала. Слава богу что так обошлось
0
Написано 8 сентября 2022, в 17:25
вкусовые-сосочки, какие 20 !? Я крадусь по дворам . Дети это дети .И они имеют полное право носиться по дворам .Авто во дворе второстепенно
0
Написано 8 сентября 2022, в 16:09
Нужно во дворах ехать с минимальной скоростью, предельно аккуратно
+1
Написано 8 сентября 2022, в 17:03
Kirk777, как не предохраняйся, а "sometimes shit happens". Даже на скорости 5 км/ч.
(Кто-то умудряется задавить насмерть сдавая задом с парковки. Сильно ли там разгонишься? Удар, толчок и хана.)

Поэтому нельзя всю вину на водителей взваливать.
Последние 15 лет люди почуяли свободу в части защиты от водителей - чуть что - виноват водитель.
Поэтому смотреть по сторонам и уступать машине, которая ну явно не успевает остановиться становится моветоном.
"Я здесь иду (мой же ребенок здесь играет, здесь его двор, где хочет там и бегает!), а на тебя пофиг! Не хочешь сидеть в тюрьме - тормози в столб!"

Да, водители разные бывают, некоторые носятся будь здоров во дворах. И таких надо жестко наказывать!
И это тем более должно накладывать отпечаток на понимание проблемы и не лезть не посмотрев по сторонам.

Я вот все жду, когда пешеходов начнут штрафовать так, как штрафуют водителей. Может тогда что-то изменится и мы все будем нести обоюдную ответственность...
0
Написано 8 сентября 2022, в 18:47
Aaaz, соглашусь с вами, что нужно прекращать играть в одни ворота и ужесточать правила для пешеходов , велосипедистов и тд и начинать тоже их штрафовать
Боюсь, что мы не доживем до этого справедливого дня
0
Написано 8 сентября 2022, в 21:20
Aaaz, вашего ребенка задавят во дворе, как петь начнете ?
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 8 сентября 2022, в 18:21
Надо парковки нормальные делать если есть возможность во дворах .,посмотрел фото там машины заняли половины пешеходного тротуара из за отсутствия токовых .
0
Написано 8 сентября 2022, в 19:40
dopetrovich, машины нужно вообще убрать со дворов! Там не место постоянной парковки.
−3
Написано 8 сентября 2022, в 19:41
dopetrovich, купите гараж, частный дом, коттедж, место на стоянке и будет вам счастье и ссор с другими водителями во дворе за место не будет и машина в сохранении и ребенок чужой будет
−2
Написано 8 сентября 2022, в 19:39
По двору ехал и сбил... А где тогда ребенку безопасно??
0
Написано 9 сентября 2022, в 09:50
Aristokrat65, на детской площадке , научили своих детей Нормальнло дорогу периходить
+1