Очевидцы: в Корсакове автомобилист сбил крупную собаку и оставил на обочине
Фото: Telegram-канал Город-пост Корсаков

Очевидцы: в Корсакове автомобилист сбил крупную собаку и оставил на обочине

Животное выжило

О ДТП с участием животного сообщают очевидцы из Корсакова. У школы под машину попала собака.

Telegram-канал Город-пост Корсаков информирует, что ЧП произошло у школы №3.

"Мужик сбил собаку у 3 школы и оставил на обочине. Выезжайте помогать", - рассказывает один из информаторов.

Ещё один дополнил детали аварии.

"На противоположной стороне дороги от 3 школы, возле светофора на газоне под дождём лежит собака. Среднего размера, на ней коричневый ошейник. Собака в сознании, глазами смотрит, голову не поднимает", - поделились  жители Корсакова.

Astv.ru уже не раз писал о собаках, которые пострадали в ДТП:

  • В Поронайске щенка сбила скорая помощь, пострадавшее животное заползло на теплотрассу, где пролежало несколько дней. Там его и нашли волонтёры. Добровольцы скинулись на операцию, помог и водитель скорой. Но в данный момент у пёселя не всё хорошо;
  • Немного лучше дела у пса Сёмы - его тоже сбила машина, за рулём которой была девушка. В аварии псу раздробило тазовые и бедренные кости. Добровольцы насобирали деньги на операцию, и теперь собачка делает первые шаги.

 

6 сентября 2022, в 12:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2022, в 12:40
Собак выгуливать на поводке надо. Чтобы такого не происходило
+7
Написано 6 сентября 2022, в 12:43
Человек хуже животного
0
Написано 6 сентября 2022, в 12:44
Сейчас понесётся полемика: кого на кол, кого на цепь...
0
Написано 6 сентября 2022, в 13:02
Once again. ( И, таки опять и снова).
1. Почему собака одна на улице?
2. Если у нее ошейник, то где хозяин?
3. Что должен сделать автомобилист, сбивший собаку или кошку у которых отсутствует ошейник с контактами хозяина?
Звонить в полицию? МЧС? ФСБ? ЦРУ? Ждать у моря погоды?

Хватит кричать о последствиях, ищите причину!
(Подскажу - бездействие властей и безответность хозяев!)
+11
Написано 6 сентября 2022, в 13:42
Я так понимаю, еще и на пешеходном переходе?
+1
Написано 6 сентября 2022, в 23:07
samaya_555, и на зеленый свет переходила, на задних лапах.
−2
Написано 7 сентября 2022, в 02:14
Василий, я так шутила, когда в садике была.
+1
Написано 13 сентября 2022, в 20:40
samaya_555, ваша шутка удалась
−1
Написано 6 сентября 2022, в 13:54
Щас проезжал на автобусе в луговом) тоже собака с ошейником лежал на обочине) видать сбили и отнесли на обочину(((( Жаль песиков(((
+1
Написано 6 сентября 2022, в 14:17 Отредактировано 6 сентября 2022, в 15:13
еще и на пешеходном переходе сбил.
0
Написано 6 сентября 2022, в 18:00
Позавчера с ехали в этом же направлении, почти в этом же месте(метров 20 дальше). Вечер, темно. Слева выбежала собака. Еле заметили. Чуть не сбили. Самое интересное сабака дальше побежала, как ни в чем не бывало. Даже ухом не повела
+2