О ДТП с участием животного сообщают очевидцы из Корсакова. У школы под машину попала собака.
Telegram-канал Город-пост Корсаков информирует, что ЧП произошло у школы №3.
"Мужик сбил собаку у 3 школы и оставил на обочине. Выезжайте помогать", - рассказывает один из информаторов.
Ещё один дополнил детали аварии.
"На противоположной стороне дороги от 3 школы, возле светофора на газоне под дождём лежит собака. Среднего размера, на ней коричневый ошейник. Собака в сознании, глазами смотрит, голову не поднимает", - поделились жители Корсакова.
Astv.ru уже не раз писал о собаках, которые пострадали в ДТП:
- В Поронайске щенка сбила скорая помощь, пострадавшее животное заползло на теплотрассу, где пролежало несколько дней. Там его и нашли волонтёры. Добровольцы скинулись на операцию, помог и водитель скорой. Но в данный момент у пёселя не всё хорошо;
- Немного лучше дела у пса Сёмы - его тоже сбила машина, за рулём которой была девушка. В аварии псу раздробило тазовые и бедренные кости. Добровольцы насобирали деньги на операцию, и теперь собачка делает первые шаги.
1. Почему собака одна на улице?
2. Если у нее ошейник, то где хозяин?
3. Что должен сделать автомобилист, сбивший собаку или кошку у которых отсутствует ошейник с контактами хозяина?
Звонить в полицию? МЧС? ФСБ? ЦРУ? Ждать у моря погоды?
Хватит кричать о последствиях, ищите причину!
(Подскажу - бездействие властей и безответность хозяев!)