Сахалинец испугался, что его подозревают в госизмене, и перевёл мошенникам почти 1,5 миллиона
Фото: архив astv.ru

Сахалинец испугался, что его подозревают в госизмене, и перевёл мошенникам почти 1,5 миллиона

Мужчина обратился в полицию

Новые способы используют мошенники, чтобы обмануть жителей Сахалинской области.

Так, например, в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от 53-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у него похитили 1400 000 рублей.

"Установлено, что ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов и банка, сообщив, что с его банковского счета осуществлены переводы денег в другую страну, и он подозревается в государственной измене. Они потребовали снять деньги и перевести их на определенный счет. В результате заявитель перевел указанную сумму и лишился своих сбережений", - рассказывают в сахалинской полиции.

Возбуждено уголовное дело.

29 августа 2022, в 12:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 13:08
И это не 13 лет, и не 83. Как в таком возрасте можно так попасть?
+7
Написано 29 августа 2022, в 14:18
Maksim_Andreevich17, Дебилы в любом возрасте есть.
+6
Написано 29 августа 2022, в 13:16
Лох не кончится никогда
+3
Написано 29 августа 2022, в 14:27
Может что то и было?
+1
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2022, в 14:29
Ну как так-то??? Он чё - в глухой тайге живёт без информации??? Мне постоянно названивают из "Сбербанка", да. Поскольку я одинок люблю с ними поговорить. Почему бы и нет?
+2
Написано 29 августа 2022, в 15:01
Как в песне детского фильма "Буратино"-пока на свете существуют дураки, свою судьбу мы прославлять должны, на дурака не еужен , ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Если честно, то не жалко, дурак он и в афр ке дурак.
+5
Написано 29 августа 2022, в 15:46
В телеге лайфхаком поделились - когда тебе звонят из "сбербанка" или еще какого лохотрона, спросить у них - чей крым?
+1
Написано 29 августа 2022, в 21:25
Denis Kkkkk, ответ "Крым наш", как это помогло?)))
+1
Написано 30 августа 2022, в 10:36
aurika_1, 3/4 коллцентров находится в стране братьев наших меньших, а они на такой вопрос начинают истерить, материццо, и посылать вслед за военным кораблем.
+2
Написано 29 августа 2022, в 18:41
Лесником что ли работает..? Зашуганный какой то!
+1
Написано 30 августа 2022, в 16:05
Если испугался, значит рыльце в пушку. Он что, не знает переводил он деньги в другую страну или не переводил? Раз испугался до потери разума, значит переводил.
−1