В Татарском проливе пропали три судна с 54 людьми на борту
Фото: pixabay.com

В Татарском проливе пропали три судна с 54 людьми на борту

Спасатели готовят суда на воздушной подушке для поисков

Три судна пропали в Татарском проливе.

Как стало известно astv.ru, две несамоходные баржи и катер стояли на якоре в районе острова Байдукова в Амурском лимане. Они занимались переработкой рыбы. Сегодня, 24 августа, у плавсредств оторвало якорь. Суда унесло от места работ.

На бортах в общей сложности 54 человека. Предположительно, баржи и катер сели на мель.

Поиски судов ведутся в сложных метеоусловиях.

Спасатели в Хабаровском крае готовят суда на воздушной подушке.

24 августа 2022, в 10:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2022, в 10:22
Готовят?А почему они НЕ готовы к выходу?
+3
Написано 24 августа 2022, в 10:33
Korsar3, потому что погода не позволяет
+8
Написано 24 августа 2022, в 10:39
Татьяна Сергеева, что не позволяет погода?Я около 40 лет отработал в плавсоставе.Не надо по ушам ездить.
+5
Написано 24 августа 2022, в 10:25
Может остров Байдукова?
+7
Написано 24 августа 2022, в 10:34
HARON, спасибо, Вы правы. Исправила
+7
Написано 24 августа 2022, в 10:26
Дай Бог их живыми найти i.
+3
Написано 24 августа 2022, в 10:34
Как может якорь оторвать. Значит не меняли соединители звеньев цепи. И как то умудрялись проходить регистр.
+3
Написано 24 августа 2022, в 10:44
shtyrman1, Судя по windy там сейчас ветер 20 м/с с порывами до 27
+1
Написано 24 августа 2022, в 11:45
shtyrman1, Какая глубокая мысль!
0
Написано 24 августа 2022, в 13:04
Александр, для моря это почти штиль
0
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2022, в 10:37
В такую погоду людей заставили на барже работать, перерабатывать рыбу.... А прогноз погоды, хозяин знает, что это такое вообще?
+8
Написано 24 августа 2022, в 10:50
У трех судов одновременно оторвало якорь?
+9
Написано 24 августа 2022, в 11:01
_ekhidna_, вот тоже интересно. Как это так может быть. Странно это всё слишком.
+3
Написано 24 августа 2022, в 13:39
_ekhidna_, написано же у плавсредств оторвало якорь, он один на троих был
+2
Написано 24 августа 2022, в 14:15
scipion69, а че так можно?
+4
Написано 24 августа 2022, в 10:57
Офигеть. Сразу 3. Жесть. Главное чтобы все нашлись живыми. А с погодой да, согласен. Там колбасит не хило. Есть же плавсредства которые позволяют и в такую погоду выходить. Вот вам и 21 век технологий.
+7
Online
larsen1 Online
Написано 24 августа 2022, в 11:20
они что, все 3 на одном якоре стояли?
+5
Написано 24 августа 2022, в 12:36
Так Байдукова это уже Амурский лиман, ну или глобальнее Сахалинский залив. Татарский пролив на севере заканчивается проливом Невельского.
0
Написано 24 августа 2022, в 15:37
Был на этом острове. Там мели кругом, ветром должно в сторону Рыбновска сдрейфовать. Хотя если на фарватер вынесет, приятного мало, волны на нем при таком ветре приличные и течением может в любую сторону отнести. Баржи большие, скорее всего на мели сидят.
+2
Написано 25 августа 2022, в 08:50
Дай Бог всем найтись
, остаться живыми и здоровыми
.
0