Какой-то "генеральный директор" стряс с сахалинки налог за акции в 90 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Какой-то "генеральный директор" стряс с сахалинки налог за акции в 90 тысяч рублей

Женщина хотела заработать, но сделать этого не получилось

Объявление в соцсетях о быстром заработке привлекло жительницу Южно-Сахалинска. Она установила приложение и приобрела акции на сумму 11,6 тысяч рублей. Однако после этого пришлось обращаться в полицию.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что в дежурную часть обратилась 37-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что у неё похитили 90 тысяч рублей.

Обманутая акционерка поделилась, что через некоторые время после покупки акции она захотела вывести якобы заработанные деньги. После чего с ней связались "аудитор" и "генеральный директор". Они сообщили, что для получения выплат необходимо заплатить налог. Женщина поверила и перевела свои денежные средства на продиктованные реквизиты банковской карты. Перевод потерпевшая сделала в феврале и июне 2022 года. После этого никаких выплат она не получила.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

 

 

24 августа 2022, в 11:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2022, в 11:06
Лох это не судьба - это конкретно диагноз.
+6
Написано 24 августа 2022, в 11:12
А как она хотела? Инвестиции в России дело рискованное.
+3
Написано 24 августа 2022, в 15:04
Borisich, особенно в соц сетях
+2
Написано 24 августа 2022, в 11:20
В цивилизованных странах инвестициями занимается куча народу у нас же, этим делом занимается не каждый, потому, что не знают как это делать и не имеют понятия об этом. Соответственно мошенников куча. Будет ли продвижение в этом? Я сомневаюсь. Рынок не развит, да и санкции так же влияют на развития этого рынка. Возможно лет через 20 будет понятие у многих, что это такое....
+1
Написано 24 августа 2022, в 15:01
Хронос, очень забавно это читать, и никто еще из остальных отписавшихся не сказал о 40% падении рынков, просто вопрос всем этим знатокам - вы точно знаете о чем речь????
+1
Написано 24 августа 2022, в 17:11
вкусовые-сосочки, Страна под санкциями, тысяча фирм ушли с рынка, соответственно с этих фирм остались люди без работы. Нарушена платёжная система, события в Украине, это всё сказывается на рынке. О каком доходе может идти речь? Искусственный курс рубля и невозможность пользоваться иностранной валютой. Что остаётся в остатке? "Лотерея" с государством. Не удивлюсь если уже по тихой печатают рубли.
+1
Написано 24 августа 2022, в 18:09
Хронос, ну не знаю.
Торгую только фьюч на нефть brent.
С момента начала СВО вырос и падать не собирается.
Волатильность достаточная для регулярного заработка.
В акции не лезу.
Там только долгосрок и шортить запретили.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 24 августа 2022, в 11:57
Какая добрая женщина,ей воздастся за её доброту.
+1
Написано 24 августа 2022, в 13:46
Опять? Ну пока дураки не переведутся в стране, мошенники будут при заработке
+1