Браконьера с сачком и 17 горбушами задержали в Макаровском районе
Фото: пресс-служба Сахалино-Курильского управления Росрыболовства

Браконьера с сачком и 17 горбушами задержали в Макаровском районе

Всё изъяли

Сахалино-Курильское управление Росрыболовства продолжает бороться с незаконным выловом рыбы в запрещённые сроки и в запрещённых местах.

Как сообщают в ведомстве, 15 августа в 16:00 на реке Макарова задержали мужчину, который ручным сачком добыл 17 экземпляров горбуши.

Ущерб от незаконных действий сахалинца оценили в 32 674 рубля. Орудие добычи и рыбу изъяли и с материалами дела об административном правонарушении передали в полицию.

18 августа 2022, в 09:19 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2022, в 09:30 Отредактированно 18 августа 2022, в 09:33
Позорище, бандитов лучше бы ловили, что за бред, человек поймал 17 рыбин и за это ему отвечать, а сами ***, тот же самый рыбнадзор, тоннами тоскают, причём не рыбу а икру, уроды одним словом, в речке не льзя ловить, в море тоже, а кто-то может себе позволить все и сразу.
+10
Написано 18 августа 2022, в 09:43
RAMAZAN, к сожалению, при действующем политическом строе: "что положено Юпитеру, не положено быку".
Старая поговорка, но очень актуальная.
+2
Написано 18 августа 2022, в 09:36
Ахренеть. Прям великий браконьер.
+2
Написано 18 августа 2022, в 10:26
Офигеть, ущерб он нанёс. Ну как же, эта рыба должна была попасть в сети рыбопромышленников, а он считай в карман к ним залез.
Каждый Сахалине должен иметь право заготовить себе 20-30 штук красной рыбы, а не бегать шухарясь за тремя хвостами.
+2
Написано 18 августа 2022, в 13:24
Да потому что тоже нужно своей башкой думать ,поймал три хвоста отнес ,потом пошел ещё поймал отнес,если уж так рыбы хочется .а то нахапают и тащут сразу ,олени.
0
Написано 19 августа 2022, в 00:03
bobr2016, на сачок так то ловить вообще нельзя
0
Написано 19 августа 2022, в 13:04
bobr2016, да какой нахер бошкой думатя, я сейчас не про это, а про законы наши, три хвоста простым смертным, а если у меня семья 10 человек?, сами твари вылавливают тоннами и нам же продают в тридорого, хотя живём на рыбе, зачем я её буду покупать когда я могу её поймать.
+1
Написано 19 августа 2022, в 07:24
Какие молодцы! Теперь после поимки этого злодея популяция лосося вне опасности
+1