На Сахалине иностранца отправили в колонию за пропаганду терроризма
Фото: кадр из видео УФСБ по Сахалинской области

На Сахалине иностранца отправили в колонию за пропаганду терроризма

Подсудимый признал свою вину

На Сахалине иностранца осудили за пропаганду терроризма.

Как сообщают в УФСБ России по Сахалинской области, в 2021 году был задержан 23-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, приверженец радикальных течений ислама.

Парень хотел убедить знакомых в привлекательности идеологии терроризма и террористической деятельности - он довольно долго распространял в интернете аудио- и видеоматериалы радикального толка.

Иностранцу на выездном заседании в Южно-Сахалинске вынес приговор 1-й Восточный окружной военный суд. Парня приговорили к двум годам колонии общего режима. Молодой человек полностью признал свою вину, раскаялся.

"Его лишили права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая интернет, сроком на два года", - говорят в островном УФСБ.

Приговор вступил в законную силу.

10 августа 2022, в 10:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2022, в 10:22
Он не раскаялся, а сделал вид. Такие не раскаиваются. Выйдет и продолжит с ещё большей активностью
+11
Написано 10 августа 2022, в 10:24
Чушь какая-то на 10 и строгого
+10
Написано 10 августа 2022, в 10:58
Чушь конкретная,и ни говорят
0
Написано 10 августа 2022, в 11:00
Чушь конкретная,и ни уточняется какого рода материалы,короче понятно,парень может правду сказал ,а его в терроризме обвиняют,надо найти этот подзаконный акт и отменить его.
0
Написано 10 августа 2022, в 11:18
Иностранец? А почему тогда не решали сразу вопрос о выдворении по отбытии срока наказания? Или отсидит и оставшись у нас опять начнет пропаганду?
А в части раскаяния тоже не верю. Такие не меняются.
+1
Написано 10 августа 2022, в 12:14
В смысле?! Этот, даже и не знаю как назвать его, цитирую: хотел убедить знакомых в привлекательности идеологии терроризма и террористической деятельности - он довольно долго распространял в интернете аудио- и видеоматериалы радикального толка, - а его к двум годам колонии общего режима?! Офигеть!!!
+1
Написано 10 августа 2022, в 12:15
Что такое 2 года за идеологии терроризма?! 10 строгого!!!
+1
Написано 10 августа 2022, в 12:42
А как же свобода совести и вероисповедания кричат либералы
0
Написано 10 августа 2022, в 12:59
и с такими статьями оставляют в стране???? Без выдворения? Сказать, что я удивлён, это слишком мягко!
+1
Написано 10 августа 2022, в 14:54
Извинился, и домой. У азиатов так принято.
+1