"Целительница" в Приморье превращает рубли в резанную бумагу
Фото: pxhere.com

"Целительница" в Приморье превращает рубли в резанную бумагу

Она уже засветилась в нескольких городах

Целительница-ведунья приятной наружности гастролирует по Приморью и снимает порчу. Одна из клиенток обнаружила неприятный побочный эффект – все сбережения превратились в бумагу. Полиция разыскивает ловкую женщину и её напарницу по фотороботу, пишет РИА VladNews со ссылкой на ИА UssurMedia.

Очередной жертвой стала пенсионерка из Уссурийска. Она шла домой, когда её окликнула незнакомка. Голубоглазая блондинка средних лет поинтересовалась, как добраться до нужного места, а потом вдруг призналась, что она целительница и чувствует неладное.

Ведунья напугала пенсионерку, что у неё якобы развивается грыжа на шее, и пригласила на приём. Когда женщина пришла, она застала у целительницы другую клиентку, рассыпавшуюся в благодарностях. Такая картина ещё больше притупила бдительность пенсионерки. Перед ней разыграли целое представление. Целительница разбила в воду яйцо, посыпала солью, нюхала, шептала, а потом огласила результат: грыжа возникла из-за сложной порчи, и действовать нужно срочно.

На следующий приём пенсионерка принесла свёрток с деньгами, которые собирала на похороны. Целительница походила с ним по кругу, что-то нашептала и отдала свёрток обратно с указанием, что деньги нужно спрятать под подушку и два дня не вынимать.

Когда же женщина развернула свёрток, внутри вместо 400 тысяч рублей оказалась бумага.

В полиции составили фоторобот ведуньи. Выяснилось, что она и "благодарная клиентка" работают вместе, их жертвами стали жители Владивостока, Уссурийска, Находки. Мошенниц разыскивают.

 

10 августа 2022, в 16:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2022, в 17:27
"...с деньгами, которые собирала на похороны...", - никогда не понимал эти собирания на похороны. Государство гарантирует своим гражданам либо бесплатные похороны, либо выплату пособия на погребение в денежной форме.
0
Написано 10 августа 2022, в 17:56
Zhenchik, так ее сразу не получить на погребение, после выдают
0
Написано 10 августа 2022, в 18:19
Revenged, Так есть же выбор, - либо или либо. Можно отказаться от пособия на погребение и тогда бесплатно захоронят, но скорее всего ритуальное агентство будет настаивать на пособие всеми правдами и неправдами пытаясь выудить деньги с родственников.
+1
Написано 10 августа 2022, в 22:26
Zhenchik, что то такого не знаю, знаю одно, я не одного близкого мне человека похоронила, и только после оформляла выплату, сначала оплачиваешь похороны, а потом на погребение подаёшь, где вы такое увидели?
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 августа 2022, в 17:35
Кто то еще верит в этих шарлатанов мошенников до сех пор ? Какие к черту целители какие экстросенсы все это бред сивой кобылы . Они просто хорошие психологи пытаються подавить психику человека внушая свой бред ради наживы . Если и есть реальные целители ,то их не так уж и много в России очередь к ним расписанна за год или два вперед у людей
+2
Написано 10 августа 2022, в 17:56
Rembat80, тоже один раз обманули
0
Online
alex_e Online
Написано 11 августа 2022, в 09:34
Rembat80, Конечно верят, по телеку Битву экстрасенсов постоянно показывают.
+2
Написано 10 августа 2022, в 18:49
ЭТО Р И С К идти к ведунье) хотя Радовать Искусс
твом Способен Каждый)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огромные медвежьи следы обнаружили у магазина в Ногликах
Огромные медвежьи следы обнаружили у магазина в Ногликах
Без электричества 11 августа на Сахалине оставят несколько десятков улиц: список адресов
Без электричества 11 августа на Сахалине оставят несколько десятков улиц: список адресов