Сахалинка перевела на семь мошеннических номеров 180 тысяч рублей и не заметила подвоха
Фото: pxhere.com

Сахалинка перевела на семь мошеннических номеров 180 тысяч рублей и не заметила подвоха

Аферисты обвели вокруг пальца 73-летнюю жительницу Корсакова

Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов выманили у 73-летней жительницы Корсакова 180 тысяч рублей. Женщина перевела крупную сумму на семь номеров телефона, сразу не заметив подвоха.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, звонок от неизвестного поступил пенсионерке 8 августа. Мужчина представился правоохранителем и заявил, что с её счёта пытаются похитить деньги. Так, чтобы сохранить сбережения, он предложил перевести средства на "безопасные" счета.

Вскоре сахалинка всё же поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

9 августа 2022, в 12:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2022, в 12:54
надеюсь теперь то родственники поменяют бабушкин смартфон на обычный кнопочный телефон...
+8
Написано 9 августа 2022, в 13:29
_ekhidna_, поздно пить "Боржоми'...
+3
Написано 9 августа 2022, в 15:01
_ekhidna_, нет ей поставят обратно Стационарный
+3
Написано 9 августа 2022, в 13:27
Вот такое отношение родных к пожилому человеку…бросили наверно её сыновья или дочери…
−1
Написано 9 августа 2022, в 13:28
Неплохо по пенсионерским меркам,скажу я вам...
+2
Написано 9 августа 2022, в 13:41
Кругом лохи
+1
Написано 9 августа 2022, в 13:56
Это в связи с приездом избранных,и дтп увеличилось и обманов больше ,а самое главное меняется форма поведения человека,трудно сосредоточиться, и ровно мыслить,вот они избранные вам какие.
−1
Написано 9 августа 2022, в 14:59
Ещё одна дура
+1
Написано 9 августа 2022, в 15:02
Главное, чтоб бабуля не слегла, от действия этих убл....ов.
+1
Написано 9 августа 2022, в 15:09
75лет это не совсем уж старая женщина по нашим меркам сейчас , сейчас все женщины уже более современные . может скорей всего без головые , хотела видать разжиться, вот и потерпела крах. Ну я думаю на следующий раз умнее будет. , и голову свою включит .мне таких не жалко без головых.
−2
Написано 9 августа 2022, в 17:10 Отредактировано 9 августа 2022, в 18:17
Блин, да сколько же вас развелось то... Дайте мне денег, отвечу честно: отдавать не буду и деньги потрачу по своему усмотрению. Могу цветочки подарить...
+2